Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ

Прикорм назначили:(

Привет девочки!:)Очень редко сейчас сижу в конфе и совсем не знаю новостей как вы поживаете. И вот вырвалась написать свою проблему и обратиться к вам за советом. Вообщем сегодня с Лешей была первый раз у врача за 1 месяц жизни осмотр и хотели делать прививку вторую от гипатита В и оказалась, что мы набрали за месяц всего 100 грамм ну от силы 200 грамм. Я в ужасе и нам назначили прикорм "Малютка". И еще через неделю ждут на контрольное взвешивание, если поправимся за неделю то зделают прививку, а если сыночек не наберет веса то в больницу сказала заложет меня с ним.Хотя грудь у меня твердая и гинеколог после родов заверила что у меня молока у меня больше чем надо, но правда я нервничала и в те дни груди были полупустые. Вообщем причину не могут найти точную и конкретную почему у меня сын так мало набрал и голодовал получаеться, а я так хотела хотя бы пол года его покормить грудью. То ослаблен и мало сосет, то молоко не питательное тоже так предпологает педиатр ну и нервы. А сейчас грудь +потом прикорм смесью, теперь у меня такое чувство вины перед сыном связи с этим. Девочки подскажите как наладить грудное вскармливание и чтобы молочко было питательное и сыночек набирал хорошую надбавку за месяц? Спасибо большое Вам за ответы на перед, и здоровья Вам и Вашим деткам. А еще мой сына 4090 родился, при выпески был 3910 грамм, а за первый месяц вес 4200грамм.
03.08.2005 12:56:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вы считайте прибавку не с веса рождения, а с веса, когда выписали. Он же вес набирал ц того момента, как похудел. А 300гр. ето не так уж и плохо. 03.08.2005 21:15:22, kryska
Merlin и малыш(10 мес)
это не прикорм,а докорм. он вам не нужен! вам гв надо наладить. опишите,как у вас гв организовано 03.08.2005 18:13:22, Merlin и малыш(10 мес)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Мы за первый месяц набрали всего 290, если б знла, что он целый месяц голодный был. 03.08.2005 14:34:01, Фиола&Лёх (5 месяцев)
ptitsa i ptenec*4,5*
ложись с ним в кровать и корми днями и начами. столько сколько сосет!!! если введешь прикорм, то вряд ли молоко прибавится. пей еще Лактовит и кушай хорошо!!! 03.08.2005 13:27:37, ptitsa i ptenec*4,5*
ЛюдмилаТ
Так дело в том что живот его мучит сильные газы пуки как у взрослого так громко звук когда он пукает и именно в период кормления грудья газы выходят и он в этот момент сиську то хватате то выплевывает выкручиваясь и плача от боли и снова хватает и выкручиваеться. И ем я не по детски много, белковую еду курицу молоко овсянку гречку чаи с молоком и тд. Он еще просыпает кормления у меня вот на улице заснет в 11 утра предворительно я покормила его, проснеться уже аж в 15 часов кушать. А в последние ночь вообще поел в 22:30 и проснулся есть в 5:30 ночи. Просыпает кормления свои. Врач-педиатр говорит от вялости слабости, что голодный и дрыхнет сын просыпая кормления, хоть бери теперь его буди мне чтобы ел чаще. Вот такие вот дела у нас. 03.08.2005 13:53:57, ЛюдмилаТ
Merlin и малыш(10 мес)
молоко коровье исключите,часто от него проблемы 03.08.2005 18:14:05, Merlin и малыш(10 мес)
Морфейка
А с бутылочкой не будет что ли пукать? Будить не обязательно, они и во сне прекрасно могут сосать, прикладывай не реже чем раз в два часа, а лучше чаще, все будет хоккей, не расстраивайся!!! 03.08.2005 14:16:17, Морфейка
Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
ППКС!!! 03.08.2005 13:47:18, Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Мы 200 грамм набрали в первый месяц, правда, потеряли сначала 300...ничего, второй месяц +900, трети +700. По-моему, в первый месяц у многих так, а второй уже намного лучше... 03.08.2005 13:14:57, НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Люда, ситуация аналогичная. Только прикорм назначили в 3 недели дитенка. Был дефицит массы тела. Сейчас ГВ по тебованию + прикорм. Чувство вины присутствует. Для налаживания ГВ пробовала все народные и ненародные методы. Чуть молока прибавляется, но его не достаточно. Мы с прикормом набрали за 1 месяц 190 г. А у вас еще все нее так плохо. И говорят, что очень часто, что за 1 месяц плохо набирают (пока налаживается ГВ). Может надо потерпеть и почаще прикладывать. 03.08.2005 13:12:15, Ambra
Pechenushka
У меня с трех дочкиных месяцев тоде проблемы с ГВ были, нам тоже назначили прикорм, я её докармливала смесью и через несколько дней вес пришел в норму, но переживала я тоже жутко и чувство вины тоже было, что детку голодом морила, но это не страшно, главное, чтобы ребенок нормально поравлялся. Удачи! Не переживайте! 03.08.2005 13:04:49, Pechenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!