Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отвлеченная тема)) Метро в Москве - выгодно?

Девочки, в нашем городе открывают прау магазинов Метро, и один - недалеко от нас.

Поделитесь опытом - выгодно ли там совершать покупки? И почему они работают только с юридическими лицами? Я, как главбух, себе карточку сделала, но многие сотрудники тоже хотят, а там ограничение - не больше 5 чел с предприятия... Почему?

Большой там опт или нет? Не оставьте в неведении, плиз))
03.08.2005 12:52:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irochka и Сашок 4 мес
Единственное, что мне там не нравится-это многое из еды надо брать упаковками.И очень нравится, что там всё свежее, я там рыбу охлаждённую всегда беру. Большой выбор товаров для дома и дешевле, чем в других магазинах.
Ещё вспомнила, что мне там не нра-Я там оставляю много денег, никак не получается купить там пачку чая и свалить, обязательно ещё кучу всего наберу!
03.08.2005 13:09:04, Irochka и Сашок 4 мес
))) Так это в каждом супермаркете так - зайдешь за зубной пастой, а выйдешь с тремя пакетами)))
В последнее время составляю четкий список того, что надо купить. Ну, или денег меньше беру)))
03.08.2005 13:25:11, Алвола (ех.мама Вовки)
Irochka и Сашок 4 мес
Так это же ГИПЕРМАРКЕТ:) 03.08.2005 13:33:31, Irochka и Сашок 4 мес
Juli. (ex. Juli+1)
А мне не нравится, что туда с ребенком нельзя, а в выходные очередь большая, а все остальное очень нравится. 03.08.2005 13:17:28, Juli. (ex. Juli+1)
Scorpionka (9 мес!!!)
Да-да! Про ребенка - это они ерунду придумали! Я в первый раз очень психовала! 03.08.2005 13:21:30, Scorpionka (9 мес!!!)
Irochka и Сашок 4 мес
А мне нравится, что с ребёнком туда нельзя, а то бы старшая нас разорила:) 03.08.2005 13:20:57, Irochka и Сашок 4 мес
Scorpionka (9 мес!!!)
Там выгодно покупать мелким и крупным оптом например на какие-нить праздники, ну и вообще закупаться раз в неделю (если есть машина). Ассортимент там большой и выпекают очень вкусный хлеб. Мне там нравятся покупки для дома для семьи (посуда например там дешевле, чем в Окее, а на Фейри вообще смешная цена - 25р).
У нас в Питере по одной карточке можешь пройти ты и еще 3 человека за раз, так что по очереди всех сотрудников перетаскаете)))
С юр.лицами они работают потому что в основном они ориентированы на опт и выступают как посредники. У нас многие затариваются там, а потом перепродают в своих магазинах.
Будьте очень осторожны с ценниками: они пишут крупными цифрами цену без НДС а внизу мелко-мелко цену, которую с вас возьмут на кассе. Как вы понимаете эти цыфры очень разнятся(((
У низ бывают классные распродажи. Мы например 3 месяца назад там купили фотоаппарат цифровой за 4500р., в других магазинах он стоит около 9000р.!!!
03.08.2005 13:03:41, Scorpionka (9 мес!!!)
Спасибо за предупреждение и опыт, очень ценно)) Я обычно такие вещи усекаю (с ценниками), а вот муж и мама все время покупаются ((
Хорошо что в 10 мин хотьбы от дома.
03.08.2005 13:13:43, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Щас, как главбух главбуху, все расскажу. Покупать выгодно, цены ниже, чем во многих универсамах, могут сравниться только цены в Ашане (он у вас есть?). Выбор продуктов очень большой, включая свежеиспеченый хлеб. Но есть минусы. Во-первых, большинство продуктов продаются упаковками, на пример, маслины по 4-6 банок, крупы по 4 пачки, чай по 6 коробок. Мясо , фарш, куры расфасованы в корятца по 2-2.5 кг. Т.е. я его привожу домой и раскладываю по нормальным порциям и в холодильник. Бытовая техника недорогая,всякая, от кофеварок до газонокосилок. Теперь про 5 человек. В Москве, насколько я знаю, это сделано для ограничения посетителей, потому что сначала они оформляли пропуска без ограничения, но когда поняли, что очереди огромны, особенно по выходным, то ввели ограничения. По пропуску может пройти 2 человека, по моему, передавать его нельзя они тщательно сверяют с фотографией на паспорте или делают магнитный пропуск с фотографией. Да опт это только продукты, одежда, бытовая техника продается в нормальных количествах. Да и там куча детского питания и памперсов, правда моих любимых японских нет. 03.08.2005 13:02:41, червячок
Ответ развернутый, спасибо большое))
Значит, нам повезло с расположением нового магазина) А то у меня куча дисконтных карт магазинов, но они все в разных местах города, а так все можно будет купить в одном месте.
Ашана у нас нет, есть ДЦ, БУМ, Сельпо и много других, но это, наверное, все украинские сети.
Задумалась, на сколько нам хватит 6 коробок чая... На год точно))) А вот мяса 2,5 кг - в аккурат на недельку)
03.08.2005 13:09:39, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Я про чай в пакетиках, нам хватаеи на месяца два, но мы много чая пьем, так что не загадывай. 03.08.2005 13:15:13, червячок
В пакетиках я пью только на работе, а дома завариваю, но разный комбинирую - и черный, и зеленый с добавками и чистый, поэтому 6 пачек одного и того же хватит очень и очень)))
Чая я лично пью тоже очччень много, нравится комбинировать. А вот муж - кофейная душа... Причем растворимо-кофейная)))
03.08.2005 13:23:29, Алвола (ех.мама Вовки)
korolka с Машулькой
опт не особо большой
что-то реально дешевле, что-то дороже... что-то также... в чем-то выгода совсем не заметна... а в чем-то - очень заметна...:)) в общем можно что-то найти прикольно-дешевое)))
вот памперсы в бананамаме дешевле:)))
а в выходные я себе тас очень прикольные тряпочные ботиночки купила:))
03.08.2005 12:59:36, korolka с Машулькой
не хватает нам червячка тему найти :) 03.08.2005 13:01:42, Брют (Акси, ГОД)
червячок
Я тут 03.08.2005 13:15:25, червячок
это я не туда написала :)) 03.08.2005 13:12:43, Брют (Акси, ГОД)
korolka с Машулькой
Надо срочно оду червячку написать:)) 03.08.2005 13:10:04, korolka с Машулькой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!