Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мне интересно

дарить что-нибудь маме в честь рождения ребенка - это примета, обычай или что?
Мне вот муж ничего не подарил и я как то и не обратила на это внимание. Для меня было подарком что он рядом был когда я рожала. А вчера я узнала что свекровь мне золотое кольцо выслала в подарок. Так вот я и думаю к чему это все? Поделитесь как у вас было.
10.07.2001 19:39:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
А я от золота отказалась добровольно :) Взамен попросила и нам папа видеокамеру подарил чтобы Ничку снимать для истории :))) 11.07.2001 13:58:09, Пантерка
РыжиК
Мне дарили и муж,и родители,и бабушка,и друзья,все кроме свекора со свекровью.Дарили разное:игрушки,цветы,вещи ребенку,а родители и муж каждый по набору кольцо-серьги с бриликами и изумрудами,и еще один с кораллом-бриликами. 11.07.2001 13:57:29, РыжиК
Папа мой подарил сережки золотые не помню с какими камнями (не с брюликами- я их терпеть не могу). муж- часики золотые. Ну. свекровь цепочку... Говорят традиция такая. Я не знала, но было приятно узнать*-))) 11.07.2001 11:44:45, Ласточка
Ундина
Мне ничего не дарили. Тем более, свекровь. Она от нас вообще не в восторге. А от мужа главный подарок был, как он меня после родов отхаживал - я чуть живая была, так что ему пришлось всё-всё пару месяцев самому делать. И во время беременности на руках носил. 11.07.2001 11:38:53, Ундина
Вообще надо, обычай такой.
Мне подарили только букетище цветов. Конечно хотелось что-то, что осталось бы на всю жизнь. Но у нас такие затраты были. Хотя цветы остануться в памяти навсегда:-)))
11.07.2001 11:15:14, Nichka
На день рождения (за 2 дня до родов) муж подарил дорогущий плеер. Так что как то накладно было еще один подарок делать. А вот свекровь то же кольцо подарила, с огромным камнем, наплела красивую историю, что это якобы ей свекровь за рождение сына подарила. Но потом выяснилось, что это был кулон, а потом она кольцо сделала. "на тебе боже, что самим не гоже" %))))) Ну и лежит это убожество в шкатулке, муж сказал, чтобы я его даже не доставала. 11.07.2001 09:46:13, Шаня
ABDDavidoff
Кольцо со средней величины блиллиантом. 11.07.2001 08:32:10, ABDDavidoff
aaw
ничего не дарил, считаю это лишним...
ну а цветы на выписку не в счет, наверное...

либо в противном случае я его тоже должна была поздравить, - он же не просто так мимо проходил :)

а теперь каждый год будет отмечать этот день втроем, устраивая праздник для всей нашей семьи :)


p.s. кстати, у меня мама такая вся из себя на подарки настроенная... до сих пор считает, что на мое день рождение все должны ее поздравлять...
11.07.2001 02:04:42, aaw
*-) а моего мужа свекровь заставила подарок сделать*-) вернее не заставила, а просто сказала, а то он не знал*-)) У меня был шок, когда они на меня украшений как на елку нацепляли*-))))) Но было приятно*-) 11.07.2001 11:47:37, Ласточка
Мой муж тоже был со мной на родах, даже на кесареве. Я восприняла это как само собой разумеющеюся((
Так как об обычаи делать подарок на рождение он не знал, пришлось ему объяснить.
Оговорили сумму, но выбирали вместе, так как я его инициативы не люблю, мне достаточно сложно угодить(( Серьги было невозможно, т.к. у меня не проколоты уши, кольцо - пардон, уже только на ноги (люблю я золото).
Так что остановились на золотом браслете с 6 большими брильянтами.
Свекр (свекровь, святая женщина, к несчастью, умерла за несколько месяцев до рождения Лизы) подарил мне деньги на новую машину, но мы часть их потратили по-другому.((А я пока и на старой поезжу.
11.07.2001 00:35:51, Lena
Ku+ku=sya
мой папа подарил маме очень дорогие серьги на мое рождение. и мне он подарил дорогую вещи за внука. так что, это зависит от человека. 10.07.2001 22:45:44, Ku+ku=sya
Ya rodila pered Rozhdestvom. Iz roddoma myzh uezhal na poldnya odin raz,yakoby vstrechat' moih roditeley. A kogda my vernulis' domoy iz roddoma - vhodim, a tam stoit ogromnaya elka, vsya razukrashennya. Takoye prazdnichnoye nastroenie srazu! 10.07.2001 22:43:04, Scarlett
Ku+ku=sya
Мне муж ничего не подарил. И сказал, что он и так мне много всего покупает(золото не имелось ввиду). Но сколько я знаю знакомых пар - всем муж дарил кольцо или серьги(смотря, кто родился).
как-то задавала этот вопрос в конфе "о своем". Там на меня посмотрели, как на дуру и сказали, что он мне ничего не должен. так что делай свои выводы:))
10.07.2001 22:42:40, Ku+ku=sya
Аксюта
Мне муж подарил ну очень дорогое кольцо и сто роз в палату приволок. Но у нас кроме долгожданной девочки в это же время было также день нашей свадьбы и 8 марта. Поэтому, подарком было не обойтись. Хотя он мне большой подарок сделал тем, что был на роддах. 10.07.2001 22:31:57, Аксюта
Муж не дарил ничего, т.к. деньги улетели на лечение масика и на роды. А родители мужа подарили стиральную машину Whirpool 10.07.2001 21:54:03, Инчик
Мне никто ничего не дарил. У нас все собранные деньги на роды ушли. 10.07.2001 21:16:04, oh3harriette
Муж подарил и после рождения сына, и после рождения дочери цветы(чему я и так была рада). Родители мужа мечтали о внучке, поэтому подарили после рождения дочки золотые часики. За подарок, конечно, спасибо, но я дочку родила для нас с мужем. 10.07.2001 21:15:39, Дюймовочка
Мы с мужем решили, когда маська родится, купить себе обоюдный подарок - кресло полюбившееся в Икее. Ну тащимся мы от него! :)
А наши друзья сделали на рождение суночка подарки друг другу: она мужу купила антикварные часы, а он ей - колечко и сережки с брюликами :)
10.07.2001 20:52:03, Лорис
aaw
что за кресло? :) 11.07.2001 02:05:53, aaw
Упс, сложно описать. Оно интересной конфигурации, в нем как бы тонешь (ну очень удобно), можно сидеть покачиваясь. Сам каркас кресла стоит 2600руб., по-моему. А то, что сверху (чехол с подголовником или как там это называется (тоже весьма уютная вещица!)) стоит в зависимости от ткани или кожи (от 2400 до 7000, по-моему). У нас друзья купили одно такое - так мамочка вообще теперь только на нем и живет (на нем удобно грудью кормить, просто до безобразия удобно). Так папочка, поскольку жена приватизировала кресло, еще одно прикупил такое же. Ну, мы-то 2 по деньгам не потянем, но одно купим всенепременно. Днем я буду на нем маську кормить, а вечером кресло перейдет в распоряжение мужа :) 11.07.2001 08:51:29, Лорис
aaw
а знаю, мы такое купили :))) 11.07.2001 13:03:39, aaw
Настик
С родением сына муж ничего не подарил, после дочки - букет цветов :).
Родители ничего особенного не подарили конкретно мне, но мои много накупили для деток...
А вот конкретно мне сестра мужа подарила цепочки, золотую и серебряную, при этом сказала: "дети - это цепи, правда ведь?"
10.07.2001 20:44:17, Настик
у меня муж еще до рождения спросил , что мне подарить-у них принято это сразу после родов . на что я ответила . что потом пойдем вместе и выберем.
я ему часы подарила . а мне -кольцо
10.07.2001 20:36:21, Olga D
ГалаНа
Это от мужа наверное зависит, мне мой любимый НИЧЕГО не подарил, а моей маме когда брат родился папа подарил сережки с брильянтами ВОТ ТАК. 10.07.2001 20:18:32, ГалаНа
Юлия
Дело не в обычае. Просто если муж хочет
порадовать жену или в знак благодарности сделать подарок, то почему бы и нет? Мне муж часы подарил, очень долго искал и выбирал. Мне было приятно.
10.07.2001 20:13:56, Юлия
Вроде все правильно. Дарить "должна" именно свекровь - невестке золото на рождение первенца - мальчика. Только я всегда думала что это у нас местный прикол : ))) 10.07.2001 20:04:05, Синди
Мне муж тоже ничего не подарил, да я и не ждала...Мне было достаточно, что он был все время рядом со мной, а потом и с ребенком... Про обычай этот не слышала... 10.07.2001 19:55:20, Люся
Да вот вспомнила я этот обычай , может пойти потрясти его ? :))) 11.07.2001 09:08:35, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!