Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феюшка(Глебыч, уже 7)

2Тайна

Прочла ваши сообщения и , простите, вопрос назрел ( как к спецу по неврологии)- если по НСГ все в норме,значит ли это что ребенок здоров? или какие-то остаточные моменты могут быть?
02.08.2005 01:44:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Вообще я не спец :) Но неврологи после нормализации НСГ говорят, что теперь всё в порядке :)
А моменты - это смотря какие : у Ника была травма шеи слева, так у него ручка левая первое время просто висела, не пользовался ей почти - но это с НСГ не связано, и прошло независимо от показаний этого самого НСГ :), да и лечение было назначено отдельное.
А почему не на "ты"? И ничего, что я на "ты"?
02.08.2005 16:04:43, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
на ты-это самое то!)))
просто у нас по НСГ уже два месяца все хорошо, а таблетки все прописывают. Врач сказала-ничего грубого ( в смысле нарушений), но, видимо,хочет добиться идеала! а симптомы у нас- гипотонус, язычок высовывает (сейчас уже почти прошло), срыгивает ( не уверена что из-за неврологии), на полную стопу не опирался, стопу левую как-то подгибал ( сейчас получше стало). Т.е. вроде бы "по мелочи", а набегает, что успокаиваться рано....
02.08.2005 16:45:05, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Нам прописали по похожему поводу ( гипотонус, на полную стопу не опирался, стопу левую как-то подгибал) профессиональный массаж, а таблетки отменили после улучшений по НСГ (типа, механизм выздоровления запущен - всё прийдет в норму и без таблеток, незачем ребенку лишнее давать). А ты не хочешь к Фальковскому в Аквамед сходить? Вы уже в Хабаровске? А то он, по-моему, до конца августа здесь, потом в СПБ должен уехать ненадолго (на пару-тройку недель). Я тебе про него говорила - толковый дядечка, ребенка час смотрит - играется с ним, меня расспрашивает подробненько ( не "что беспокоит", а "делает он "вот так" или не делает"). Телефоном могу поделиться , если нет. 02.08.2005 17:00:05, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
массаж мы с двух месяцев каждый месяц делаем.-массажистка из перинатального, а у тебя откуда?
Просто мы сейчас в Японии ( с июля и как раз до конца августа)-вообще врачам два месяца не показываемся. Я с 6 Глебкиных месяцев (после нормы по НСГ) сама решила больше таблеток не пить как раз по той же причине - что механизм выздоровления запущен (интуитивно что ли?) ...а мысли-то все равно бродят-лечить еще не лечить.
Про Фальковского я уже на заметку взяла...вернемся-буду принимать решение. Скорее всего, схожу сначала к своей Меньшиковой и если все не прояснится, то пойду к нему.За инфу спасибки!!!!
02.08.2005 17:33:18, Феюшка(Глебыч, уже 7)
У меня тоже оттуда :) только нам массаж до 6ти мес. запрещали из-за НСГ.. А про Меньшикову у меня сложилось несколько неоднозначное мнение, кстати... 02.08.2005 17:36:58, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
да...телефон Аквамеда у меня есть, думаю, там разыщу его 02.08.2005 17:35:19, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Если городской - то он у них не работал...но может, к концу августа как раз сделают. :-) 02.08.2005 17:38:11, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ой, а с Меньшиковой где-то встречались? меня педиатрисса, которая ее рекомендовала, сразу предупреждала-что как спец. она класс, а как человек....может так правду-матку рубануть, не церемонится особо и что многие родители ей недовольны в этом плане
а массажистка-не Ольга Николаевна, случайно?)))
02.08.2005 17:43:41, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
кстати, Меньшиковых же две-старшая и младшая (невестка, кажется)))) Я ПРО старшую говорю))) 02.08.2005 17:46:05, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Я тоже о старшей. Я к ней Ника не повела - послушала мнения людей, лечащих у неё своих детей, и....короче, просто не захотелось мне к ней. ЯМнения, кстати, были и плохие, и хорошие :)
А массажистка Ирина Гавриловна :)
02.08.2005 17:49:14, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
мне только хорошие мения попадались...потому к ней и пошла, тоже ситуацию мониторила чтобы решение принять. а теперь вот думаю)))
мне моя массажистка сказала, что Меньшикова сама любит полечиться, чуть что-за таблетки хватается, может, она и к детям так же?))
02.08.2005 17:55:30, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Может..Хотя врачи обычно сами таблетки редко пьют...Знают, видимо, чем грозить может... 02.08.2005 17:57:53, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
упс....сорьки- я спать, а то дите рано разбудит ( из-за разницы во времени) спасибо и до связи!)))) 02.08.2005 17:59:27, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Спокойной ночи и тебе, и детю :) чмок! 02.08.2005 18:02:06, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!