Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

сопли

срочно!!скажите, плиз...уВаньки споли..уже и промывала и капала...поспал полчаса и проснулся..они ему..дышать не..дают:(((
я уже и ртом отсасывала..и аспиратором..не фига:((
что вы делаете в таких случах?
01.08.2005 21:50:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Ян, детский отривин есть, но это не лечение а облегчение дыхания, а для лечения аквамарис, пятки намазать пульмексом и одеть носочки 01.08.2005 22:07:38, червячок
LETO (и два сынишка)
пятки намазала,МОМом..надела..носочки..спасиб...
может затракуплю Аквамарис..но у нас вроде как Эуфорбиум есть..он хороший...
01.08.2005 22:14:25, LETO (и два сынишка)
аквамарис и Эуфорбиум разные вещи. авамарис. проще говоря физроаствор, еще Салин тоже в аптеке продается для этих целей. служит для промывания и увлажнения носа, чтобы малышу было легче дышать и корочки от сухочсти в носу не образовывались. Для этого же воздух в помещении увлажняют. эуфорбиум - гомеопатическое лечебное средство. якобы насморк лечит. Может и лечит, мы брызгаем им во всяком случае. есть еще прекрасное средство в нос - деринат, узнайте у врача, как только начался насморк - салин (аквамарис) и деринат в нос, каждые 2 часа, насморк можно на корню убить. если ребенку нечем дышать - то сосудосуживающее в нос (пиносол (малышам нельзя из=за эфирных масел), називин для младенцев), но не увлекаться. 01.08.2005 22:19:06, Гвоздика
Наш папа в этом случае дует в одну носюльку, а из другой вылетает ТАКАЯ куча соплей - и это при том, что я и промывала и отсасывала... Способ несколько...мм.. ужасен, но тем не менее, весьма действеннен. После капала детским називином или любыми детскими каплями в нос, только не пиносолом (его до 2х лет нельзя). 01.08.2005 22:03:54, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
LETO (и два сынишка)
за..."ммм" способ спасибо!!:) меня как раз нечто подобное интересовало:)))именно как облегчить дыхание:))) 01.08.2005 22:16:01, LETO (и два сынишка)
Не за что. Моим деткам правда помогает.
А у дочки был период, когда она в нос всякую фигню запихивала - папа наш так все и извлекал:)) А я не могу так :))
01.08.2005 22:23:07, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Я в защиту "пиносола"-)) Мне оочень хорошая врач, которой я доверяю, сказала, что пиносол запрещен до 2 лет именно из-за большого количества трав в нем - чтобы аллергии не было. Но если его аккуратно под носиком мазюкнуть и убедиться, что аллергии нет, то потом можно пользоваться...
А вообще, я просто очень его люблю-))) - гыыы-) и в обиду не дам-)))
01.08.2005 22:08:56, танцующая змейка
НЕТ! На самом деле у него в состав входит ментол,которым "противопоказано смазывание носоглотки детям раннего возраста, так как может вызвать угнетение и остановку дыхания".
А вообще Пиносол - вещь :) только им и спасаюсь (сама).
01.08.2005 22:19:54, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Так он - ментол - как раз и прочищает дыхание... Ну, ладно, спорить не буду, запрещен, так запрещен-))) Чмок тебя-)
01.08.2005 22:24:56, танцующая змейка
Вот так обидно - хорошее лекарство, а у детей дыхание может вообще остановиться... А називин младенческий мне помогает, представить не могу, что там во "взрослом", какая доза должна быть...
И тебя чмок :-))
Чегой-то Несплюшка убежала уже?
01.08.2005 22:31:57, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Если очень тяжко то називин для младенцев, но нос перед этим хорошо промыть! И називином нельзя капать много, и больше 3-хдней нельзя. Изголовье кровати поднимали? Подушку под матрас... Я еще ребенку мажу грудь доктором момом чтобы дышала этими парами, но не знаю можно ли вам, вы маленькие еще, на доктор мом еще и аллергия может быть. 01.08.2005 21:59:55, Гвоздика
LETO (и два сынишка)
ща..намажу..какие.ж.мы.маленькие?!нам 11.почти!!!!)))
мы..уже.мазали.им..
01.08.2005 22:01:23, LETO (и два сынишка)
нет, не уверена что вам можно. моей то 3 года уже.. а вы маленькие.. 01.08.2005 22:02:16, Гвоздика
Лучше дайте чесноком подышать 01.08.2005 22:03:10, Гвоздика
Хорошо промыть физраствором. Так чтобы через горлышко все это вышло. А потом капать.
офф - я думала, вы уже уехали.
01.08.2005 21:56:05, танцующая змейка
LETO (и два сынишка)
вот промываю...капаю..по..полной..пипетке..по,два..раза..без..толку..лежит..орет..спать,.не.может:((( 01.08.2005 21:59:40, LETO (и два сынишка)
А залить физраствором, а потом грушей отсосать? А чем капаешь после того, как промыла? Если у вас нет аллергии, то самый хороший "пиносол", но там трав много - надо осторожно пробовать...
Ян, ты про поездку скажи что-нибудь. Когда едете?
01.08.2005 22:02:52, танцующая змейка
LETO (и два сынишка)
если..ты..про..Крым,..Змейка, то..мы...скорей..всего..не..едем..решили..не..пороть..горячку..за..Олегом..поедем..числа..20-го..
да,насчет..девичника...я..еще.оглашу..дату..но..скорей..всего..это..будет..9-10..сентября...
нормально..за.неделю..то?..или..надо..за..месяц?:)))щоб..протрезветь..и..не..было..стыдно:)))
01.08.2005 22:18:43, LETO (и два сынишка)
Я про Олежку спрашивала. Решили его пока оставить у бабушки, значит?
Ага, девичник, как тебе удобнее - главное, не зажимай-)))) А то где ж мы еще оторвемся?-))))
01.08.2005 22:23:24, танцующая змейка
LETO (и два сынишка)
мы..просто..пока..не..можем..до..7-го..я..не..могу..с..работы..аДимка..едет..до..11..в...командировке...приедет...и..поедем...
плохо.конечно..там..Олегу..не..стоит..в...такой..атмосфере...
01.08.2005 22:45:37, LETO (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!