Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для аллергиков и для всех остальных.

Дала я тут своей краказябре Самарский хлебец пожевать дала, так она с удовольствием всю лепешку и съела. Возможно это вам пригодиться, во рту размокает, не давится. Состав: одна мытая пшеница. Только покупать нужно ИЗ МЫТОГО ЗЕРНА. называется "Самарские хлебцы". В левом нижнем углу на этикетке штамп "мытое зерно". Изготовитель ООО "Сабред"
10.07.2001 15:22:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше рисовые!!! тоже самарские...
они не такие грубые, да и без глютена! :))))))))

идут на ура!
11.07.2001 00:00:33, Маша+Саша
Поправка: для дитятей с 6-ти месяцев. 10.07.2001 16:55:00, Капелька
Нууу ... мы того, простые люди. У нас деть корочку серого хлеба мусолит, кукурузные палочки ест, почти не сладкие. И манную кашу с удовольствием, Хайнц и Нутрисия, а вот с рожью плюет. И те яйца, которые в печенье детском и хлебе, переносит совершенно спокойно. У нас нет причин ему это не давать. Нам 7 мес. Мне говорили, что аллергия на глютен - большая редкость, но очень сильная, если есть. Не заметить нельзя. 10.07.2001 16:27:53, oh3harriette
Аня. Эту молекулу (растительный белок) очень тяжело разщеплять. Ребенкин организм просто еще не готов к ней. Готовность определяется полным созреванием слизистой кишечниками и поджелудочной. Слава богу, когда у кого-то оно проходит "транзитом" не вызывая раздражения слизистой кишечника. А у кого-то нет. И постоянно устраивает бомбежку поджелудочной. И опять - слава богу, если у кого-то из деток ЖКТ луженый и выдержит это. А если нет? Тут даже не сколько опасность аллергии, сколько потенциальная опасность проблем с внутренними органами. Именно поэтому категорически никакой манной кашки до года. И пшеницесодержащих хлебцов. Все-таки наиболее разумный подход - это постепенное увеличение нагрузки. С потреблением глютеносодержащих продуктов (пшеница и рожь в первую очередь) - такое не получается. Тьфу-тьфу-тьфу, пусть у сынульки организм справиться, а не "случайно сорвется". 10.07.2001 18:25:17, Anya P.
И что нам теперь делать? Перестать это есть? Есть дальше? Как определить, что уже можно? Или еще нельзя? Ребенок за кусок хлеба загрызет меня, так ему нравится. Я уже вся в сомнениях...... Наш сын - сын своих родителей. У нас таких проблем не было, у него же наша наследственность.... И я ж ему не сама эту кашу варю, из чего попало... 10.07.2001 18:31:33, oh3harriette
Ань. Проблемы с разшеплением чужого белка есть в всех деток. Просто на том основании, что это ребенок. Ну не рождаются детки со 100% развитыми внутренними органами. Этот процесс растянут на 6-7 лет... Просто дай бог, чтобы у отдельно взятого ребенка, который с рождения наворачивает манную кашу на коровьем молоке (я утрирую) не был спровоцирован срыв работы от перенапряжения. А что делать... Ну... Ань, посмотри на альтернативу. Тот же хлеб можно кушать в виде лепешечек из кукурузной муки. Или рисовой... 10.07.2001 21:58:43, Anya P.
Пшеницу и рожь ляликам не рекомендуют.... Из за большого содержания глютеина.
Альтернатива: рисовые, овсяные и кукурузные хлебцы.
10.07.2001 16:18:41, Anya P.
кстать, Ань, просвяти дерявенщину, что такое глютеин и где он содержится?:) 10.07.2001 16:37:13, Капелька
А можно мне? Я вот тоже Аня:) Глютен - эт белок такой, содержится именно в пшенице, ну и очевидно, ржи. Поэтому все "мелкие" каши с 4 мес - БЕЗ ГЛЮТЕНА, аршинными буквами пишут. А все манные или смеси - обычно с 6 мес, когда дети уже очень редко дают аллергию на глютен. 10.07.2001 16:39:47, oh3harriette
ааааа... теперича ясно... просто мы аллергией не страдаем и яйца перепелиные целиком едим, и кашу пшеничную с 6-ти месяцев...
тогда, наверное точно рисовые или кукурузные аллергикам.
10.07.2001 16:46:59, Капелька
ну мы тоже. только вот пока без яиц, хотя думаем. 10.07.2001 16:51:54, oh3harriette
можете уже не думать:) вы же большие уже. 10.07.2001 16:54:34, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!