Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)

Во что одевать?

Девочки, добрый день! Мой муж настоял, чтобы я вам задала этот вопрос. Мы ребенка в жару на прогулку одевали легко, распашонка, тонкие ползунки и без шапочки, это где-то с месяца. Педиатр сказала, что нужна шапочка,надели. Соседи по подъезду гуляют с таким же крохой в теплом костюмчике и сверху в носках, друзья так же, мамашки в парке, где гуляем, тоже. На улице жара +30 и выше, говорю, надо ребенка снова раздевать, витамин Д нужен, а муж говорит, советуйся, вот и советуюсь...
01.08.2005 13:17:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы гуляем с голыми руками и ногами без шапочки! Причем мы с вами ровесники. А на таких мамаш я сама удивляюсь. У нас здесь еще и чехлом сверхку коляску закрывают. Там ведь и так дышать нечем! Бедные малыши! 01.08.2005 17:08:15, May
Меня всегда поражали и поражают родители, которые так кутают детей в жару. Вот сегодня идем с прогулки, идет на встречу мамочка, одета легко, по летнему. Везет коляску, а там ребенок надрывается, орет как резанный. Я оглянулась посмотреть, а он лежит под одеялом в чем-то с длинными рукавами и еще в шапочке типа чепчика! Никак не пойму, зачем так мучить ребенка? Мы гуляем в боди с коротким рукавом и в памперсе, который часто снимае и попу проветриваем... 01.08.2005 16:04:05, Михална
Мэри Поппинс
я думаю, что сначала вы правильно одевали. Если ветра нет, и жарко, то зачем теплые вещи и шапки? 01.08.2005 15:32:21, Мэри Поппинс
Я фигею... Какие шапки, какие теплые костюмчики и носки? Нет слов. Я надеваю майку и трусики. Без всяких памперсов, если из коляски достаю - то еще панаму. 01.08.2005 15:19:30, Эллочка и Тимошка
бодик с коротким рукавом или футболочка. с собой брали шапочку, носочки, простынку тонкую потомучто я люблю тень и малышке иногда было прохладно 01.08.2005 14:44:55, Dafna
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Мы в песочнике без рукавов и панамке. Шапка не нужна, вам в коляске-люльке наверное и панама не нужна, так как на голову солнце не светит 01.08.2005 14:16:53, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Сказочница и Утя(5м.)
какие шапки, блин( мучают детей, сами бы так оделись. все снимаю по максимуму 01.08.2005 13:55:03, Сказочница и Утя(5м.)
шапки ведь разные бывают! Есть же и х/б чепчики. Я вот дочке всегда головной уборчик по погоде надеваю, чтобы ушки не надуло. Главное, чтобы лобик был открыт - для витамина Д 01.08.2005 17:27:18, kryska
Сказочница и Утя(5м.)
даже чепчик хб не одеваю, несмотря на то, что гуляем в кенге. Какой надует - сейчас же не февраль!Я одеваю только днем и в кенге, чтобы макушку не напекло и то закатываю панамку по максимуму, уши открыты всегда. 01.08.2005 18:11:47, Сказочница и Утя(5м.)
Scorpionka (9 мес!!!)
Насчет мучений согласна. Потом зудящая потничка, на фиг надо? 01.08.2005 13:58:53, Scorpionka (9 мес!!!)
НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Спасибо, здорово, моя точка зрения победила! Я тоже думаю, зачем парить ребенка! 01.08.2005 13:38:40, НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
zaika и зайчонок(4 мес)
Мы в песочнике и без носков и без шапочки. 01.08.2005 13:28:57, zaika и зайчонок(4 мес)
Scorpionka (9 мес!!!)
В такую жару у нас памперс и маечка. Но мы правда постарше. Берите с собой одеялко, если что, укроете! 01.08.2005 13:27:29, Scorpionka (9 мес!!!)
червячок
Я бы в одном памперсе, при 27 градусах, а можно и без него. 01.08.2005 13:26:51, червячок
Merlin и малыш(10 мес)
я бы вообще не одевала. вобщем-то я так и делаю :) 01.08.2005 13:23:53, Merlin и малыш(10 мес)
надо раздевать...чтобы ему не было жарко, а на голову легкую косыночку, чтобы не напекло, но я все равно на прямые лучи надолго не оставляла детя и в тени очень быстро солнышко припекает. мне кажется надо одевать легко. 01.08.2005 13:20:50, kappa+Кирюша(11 мес)
Мы прошлым летом, когда родились, гуляли в такую погоду в песочнике без шапки и носков 01.08.2005 13:20:26, Брют (Акси, ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!