Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ika

ОПРОС ПРО СОН

Напишите, пожалуйста:
-возраст детенка
-как он у Вас засыпает на ночь, что для этого делается или не делается
-во сколько засыпает и во сколько просыпается
-плачет или нет когда засыпает
-плачет или нет когда просыпается
+ во сколько ложились сами во время беременности? (говорят, если во время беременности ведешь "совиный" образ жизни, то ребенок потом - "сова")
очень интересно!
10.07.2001 14:47:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арине почти 8 мес, засіпает, укачиваемая в коляске, потом переносим в кроватку. В родительской постели заснуть и сама может. Засіпает около 9-10 вечера, встает в 7-8 утра,чаще в 7. Инода перед сном капризичает, если переигралась*-)Просыпается ВСЕГДА с улыбкой*-) Я=жаворонок. Она.судя по всему, тоже*-) 11.07.2001 11:34:33, Ласточка
нам 3,5 мес. с вечера капризы, потом кушаем и в 22-23 ч. ложим в кроватку и выходим из комнаты. Он беседует с игрушкой, поулыбается ей перед сном, а потом засыпает. Обычно 2-3 раза захожу тихонько проверить и все... А спать беременная ложилась почти всегда около 24ч. 11.07.2001 10:32:22, Таня
aaw
- 5,5 мес.
- на ночь засыпаем с сисей и исключительно лежа (с 2 мес.)
- засыпаем после 23:00, просыпаемся в 10:00-11:30 :)
- не плачет
- плачет, если просыпается голодная
- беременной ложилась далеко за полночь

кстати, и я, и муж - совы, а наши родители с обоих сторон - жаворонки...
11.07.2001 01:46:07, aaw
Ku+ku=sya
на ночь замыпает возле сиси. иногда приходиться укачивать. может плакать и когда просыпается, и когда засыпает.
беременная ложилась в 24, просыпалась в 12-15 часов
нам 9
10.07.2001 23:38:12, Ku+ku=sya
Sleepy
нам 6 с половиной:)
укладываемся на ночь обычно довольно просто - вечером зарядка, перед сном плавание, потом еда и :)))))
обычно засыпает между 19:30 и 21:00 (в зависимости от того когда спал перед этим).
просыпается между 6 и 8.
не плачет ни тогда, ни тогда - утром очень жизнерадостный:), вечером чуть-чуть канючливый.
ложилась поздно - около 3х (сама сова).

10.07.2001 22:20:45, Sleepy
Настик
Нам скоро 8.Спать ложимся 21.30-22.00 обычно, последнюю неделю чуть позже. Засыпаем рядом с мамой и сисей во рту.
Просыпаемся регулярно в 7 утра.
Не плачет, и не плачет. (хотя в раннем возрасте при засыпании плакала).
В беременность ложилась спать в 24 - час ночи...
10.07.2001 20:39:57, Настик
ГалаНа
Владюшке без недели 10 мес, ложимся спать с сисей и усыпаем без капризулек примерно в 23,00, просыпаемся в 6,00 перекусить и спим до 8,00 просыпаемся веселые даже можем минут 15-20 поиграться в кроватке без мамы.
Во время беременности ложилась в часов 23,00, но просыпалась позно,а Владька у нас ранняя пташка.
10.07.2001 20:26:44, ГалаНа
ritka
Даньке 10,5 месяцев. Кладу спать в 9. Просто оставляю одного в кроватке и выключаю свет. Засыпает моментально. Просыпается в 5 утра, получает молочную смесь и спит дальше до 7.
Просыпается когда как: иногда сидит и тихонько себе играется, а иногда поднимает жуткий крик.
10.07.2001 19:35:58, ritka
Зок
Ложимся около 11 или позже. Засыпаем у маминой груди. Через 3-4 часа просыпаемся и перебираемся в кровать к маме-папе. А там мама и не скажет сколько просыпаемся... Наверное раз 5. Встаем в 7 -7.30. При этом ползаем по родителям и пинаем их ногами:) 10.07.2001 17:35:32, Зок
9 нам, бессоницей с рождения не страдали, всегда вырубались, только время менялось... правда, теперь, как ходить научились так фих уложишь, только с криком. Спим с 22 до 8 без перерывов обычно. Плюс 2 раза по часу днем. Как просыпаемся так сразу ныть начинаем, встаем и ноем, так как видим маму которая еще почему-то спит. 10.07.2001 16:51:23, Капелька
Она у нас то сова - то нет, это при маме сове. Но самый ранний подъем 7 утра, а самый ранний засып 9 вечера. Спит ночью не больше 9 часов с одним покормом. Днем спит от 1,5 до 4 часов в 3 приема. На ночь укладывается после купания с бутылочкой, просыпается с утра без крика, разве что обкакается, тогда заскрипит, а вот днем почти всегда с плачем просыпается если дома спит. , хотя, (может я прихожу только если заплачет к ней в комнату, а просыпается она нормально?). На улице просыпается всегда в хорошем настроении. 10.07.2001 16:40:06, allila
ABDDavidoff
Демьяну 4 месяца, спи с полодиннадцатого до 8-30. Одно или два ночных кормления. Засыпает на кресле-шезлонге или во время кормления. Такой ночной сон примерно с двух месяцев. 10.07.2001 16:34:35, ABDDavidoff
1. Нам без одного дня 10 мес.
2. Иногда сам засыпает. Главное чтоб в комнате темно было. Он ползает, ползает и засыпает.
Иногда приходиться укачивать и напевать песенку колыбельную.
3. Засыпает в 21.00-22.30 просыпается около 7-8 утра. Иногда до 9 спит, но это редко
4. Засыпает молча.
5. Просыпается когда с плачем, когда нет. По-разному.

Беременная ложилась как можно раньше. Могла и 8 и в 7 вечера заснуть. Но малой явно не в папу, а скорее в меня в этом смысле.
10.07.2001 16:13:53, Nichka
-возраст детенка.........10 месяцев
-как он у Вас засыпает на ночь, что для этого делается или не делается.....до 8 месяцев достаточно было положить в кроватку, поцёмать, соску в рот и приглушить свет, после болезни в 8 мес. я его укачивала и он стал требовать укачивания, долгого и нудного с песенками и без. Сейчас уже вторую неделю (тьху-тьху) снова засыпает сам.Поползает в кроватке, потом сам соску засовывает и засыпает в немыслимых позах. Моя задача перевернуть его, когда заснет, а то он просыпается от неудобного положения.
-во сколько засыпает и во сколько просыпается....засыпает в 20.00-20.30, просыпается в 4 - 4.30 утра :о((
-плачет или нет когда засыпает....почти никогда не плачет, т.к. я его никогда не укладываю насильно.
-плачет или нет когда просыпается.....где-то пол-часа сам шастает в кровати и сбрасывает на пол тряпочки, накануне предусмотрительно положенные мамой на комод рядом с кроваткой. Потом некоторое время тихо поскуливает типа "дя-дя-ааааа", затем занудно так начинается "ммммммммаааааммммаааа"...Дальше я не выдерживаю и вскакиваю. Получается, не плачет :о)
+ во сколько ложились сами во время беременности? ....дрыхла как сусла целыми днями, т.к. почти всю беременность пролежала в больнице. Засыпала насовсем в 10 вечера, а просыпалась в 7 утра мерять давление и взвешиваться.
10.07.2001 16:05:43, Инчик
Nataly
-Завтра 4 месяца будет
-Засыпает нормально, для этого купается и после купания кормится, потома засовывается в кроватку. Иногда засыпает уже у сиськи (если мы, гадкие родители, поздно купаем), но в основном в кроватке.
-засыпает часов в 10 обычно, просыпается в 5-6-7 поесть (точно не знаю, у нас часов в спальне нет), затем спит с нами, пока либо мне, либо ей не надоест :-) Часов до 10-12, it depends.
Правда папа ей в 9 утра еще памперс меняет перед уходом на работу :-)
-когда засыпает, может пару раз позвать нас, но это не плач :-)
-когда просыпается, кряхтит, но она еще глаз не откроет,токо кряхтеть начинает, я уже слышу и под сиську кладу :-)
- это не зависит имхо от беременности,
ребенок у нас и впрямь сова, но это мы виноваты исключительно, в 8 она не сможет заснуть, даже если ее покупать в 7, т.к. в 7 папа приходит, только - только интересная жизнь начинается, она и не хочет спать, а сами мы вообще не раньше часу ночи ложимся, я так вообще в 2-3, работу доделываю :-)
Да, во время беременности я кстати старалась раньше 12 лечь спать, хотя обычно сова. Теперь не получается, да и не хочется, я же СОВА - звучит гордо :-)
10.07.2001 16:02:56, Nataly
-возраст детенка

8 месяцев

-как он у Вас засыпает на ночь, что для этого делается или не делается

засыпает у груди...

-во сколько засыпает и во сколько просыпается

засыпает в 22 часа примерно. Порой в 21 час..Бывает в 22.30
когда как..и зависит от утомления..и от того..ак прошел день.
но в среднем..в 22 часа
а просыпается в 7 утра..
редко в 8

-плачет или нет когда засыпает

порой бывает..плачет
но обычно засыпает сразу..

-плачет или нет когда просыпается

когда как. Иногда просыпается молча..и улыбается
а иногда пищит..и просыпается с писком...будто что-то страшное приснилось.

+ во сколько ложились сами во время беременности?

когда как.
вела неопределенный образ жизни
то могла сутками напролет лежать в кровати и спать
то могла ложиться в час ночи..а проснуться поздно утром
то наоборот

но обычно я ложилась поздно..и вставала поздно, ибо не работала..и могла себе позволить.
в 11 утра просыпалась примерно
ложилась в 12-1 ночи
10.07.2001 15:55:58, Анютины Глазки
6 мес
-пеленаю и баюкаю
-20 30-21-30
-плачет- нет , хнычет , когда устанет-тогда кладу
-если ночью-то хнычет , чтоб поесть дали
с утра просыпается с песнями без плача
-насчет режима матери и ребенка-неправда-проверено в институте сна!
я работала вообще вактами с ночными дежурствами первые 20 недель...
10.07.2001 15:45:08, Olga D
Инна
Nam 8 mes. zasipayet vsegda u grudi
v 21.30 - 22.00.
noch'yu poslednyuyu nedelyu perestala prosipat'sya (t'fu 3 raza), a do etogo prosipalas' 1 raz v rayone 3-4 nochi na perekus i srazu zhe zasipala dal'she do 6-7 utra.
a ya vo vremya beremennosti (da i vsegda lozhilas' i lozhus' v 23.00- 23.30.
10.07.2001 15:25:00, Инна
сын, почти 3,5 месяца.
Засыпает после укачивания, но бывает и просто когда устанет.
На ночь примерно в 21-22 часа
утром кормление около 6 (+-30 минут)
На улице засыпает моментально.
просыпается обычно к кормлению и соответственно подает голос.
Мама во время беременности ложилась спать поздно, но на позднем сроке спала целыми днями.
10.07.2001 15:20:14, WWK
Нам через 4 дня - 11 месяцев:) Сначала засыпала строго в коляске+качать надо. Но отдали в садик, а так её научили самой засыпать. Кладём её с соской или бутылочкой(если кушать время) в кроватку - она и засыпает:) Днем тоже так же:)

А вечером она ложится примерно в 21:30-22:00.. А просыпаеся в 8-9 утра:)

Во время беременности я ооочень поздно всегда спать шла:)
10.07.2001 15:06:35, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!