Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

запор:(((

девочки, дорогие, подскажите, как дитенка раскакать, если можно так выразиться? вчера в обед последний раз чуть выдавили из себя и все. заранее признательна!
01.08.2005 07:51:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Мы, когда на ГВ были, по 4 дня не какали, но, в конце концов, получали нормальную консистенцию, поэтому такой процесс не называется запором. Запор - это, когда какашки, как шарики, сухие. Деть был весёлый и спокойный, так что, если консистенция стула нормальная, и ребёнок не нервничает, то не надо ничем вызывать, само придёт. 01.08.2005 11:09:31, Solnyshko (Диана и Полина)
Веста
девочки, спасибо:) мы прокакались:) что маме для счастья надо:)
я съела неск. черносливин, и кефирчика свеженького . вроде пошло.
а насчет воды. наша педиатр тоже сказала, что водичку надо предлагать, но не заставлять пить. пьет хорошо, не пьет, ну и ладно. главное за пописами смотреть, что бы их было достаточно.
01.08.2005 11:08:42, Веста
Merlin и малыш(10 мес)
да, вспомнила- свежий кефир маме- слабит, старый-крепит. И правда-у нас так и было.А водичку до прикорма лучше не давать, молоко-это ведь та же вода,там 80 % воды.Только ещё все остальное полезное впридачу и надлежащего качества 01.08.2005 11:18:32, Merlin и малыш(10 мес)
я уже ничего не делаю с этим и моя Полька какает теперь один раз в неделю.Сначала оочень переживала и мучала дитё клизмами и трубочкой газоотводной.А последний раз (2 дня назад)-сделала клизму-пусто.На следующий день навалила кучу сама и без напряга (извиняюсь за подробности).
Теперь понимаю,что не надо было ребенка мучать.Если,конечно,его ничего не беспокоит
01.08.2005 11:08:10, Галик и Полина (3,5 м)
Merlin и малыш(10 мес)
на ГВ не какать несколько дней норма, действительно это так хорошо может молоко усваиваться, на то оно и молоко 01.08.2005 09:49:26, Merlin и малыш(10 мес)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Веста, ты извини, я не знаю вы кто - ГВ или ИВ ... мы только со своей колокольни можем поделиться ... мы ИВ-шники с 3 недель :(... на ГВ все боль-менее было, а как перешли на смесь,/ нас стало запирать... мы свечечку вставляли, глицериновую, но это уж на крайняк... когда дня два уже проходило без покака :((... а так я ей давала водички подслащенной ... нам помогало.. но, опять же, мы ИВ и в жаркой стране, нам без воды никак :((( 01.08.2005 07:55:05, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Веста
спасибо:)мы на ГВ. я бы тоже свечку с глицерином хотела на крайний случай оставить 01.08.2005 08:10:22, Веста
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Раз на ГВ, то с водичкой у вас строже ... слушай, а ты уверена, что у нее именно запор... я с врачом говорила, он мне сказал, что грудное молоко может так хорошо усваиваться, что просто нет отходов для покака :)... и до 3-х дней на ГВ без какулек это - норма.. мож зря волнуешся ???
или сама с2ела чего не то ??
а ваще, я в ГВ лох ... свое ГВ я потерял, щас народец ГВ-шный подтянется, они тебе скажуть... подожди маленько
01.08.2005 08:19:15, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
А что на ГВ с водичкой?! У нас просто который день в тени +40 и я уже пару ложечек водички давала Федору.
Свекровь совсем замучала, что надодавать водичку...
01.08.2005 10:06:56, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
при такой температуре можно предлагать воду, не будет пить-ничего страшного, будет- тоже хорошо (имхо) 01.08.2005 10:13:57, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Веста
да я уж и не знаю, что думать. подождем еще народ:) может кто чего подскажет. 01.08.2005 08:44:21, Веста
Феюшка(Глебыч, уже 7)
мне врач говорила, что до 3 дней можно ждать на ГВ, но это в том случае, если ребенка ничего не беспокоит. Нас беспокоили газики плюс не какал, поэтому мы спасались газоотводной трубочкой....стул урегулировался с введением прикорма. А так каждое утро ставили трубочку, потому что иначе дите тужилось и очень кричало, приходилось помогать 01.08.2005 09:46:01, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Sampo
А можно поподробнее, когда нормализовалось? Чем прикармливали? У нас такая же ерунда :((( тужимся и кричим и пукаем постоянно, так что ждать больше суток не могу. 01.08.2005 16:43:55, Sampo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!