Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Доброе утро все конфетницы

Побежала умываться
01.08.2005 05:41:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare+Миха (3/4)
Привет всем! Мы с Михом уже втрой раз проснулись:-) Напились кофе с печеньем (поделили: мне кофе, ему печенье):-) И стало почти хорошо:-) 01.08.2005 10:37:43, Nightmare+Миха (3/4)
jane_lk и малышок
И от нас с Аркашей всем Доброе утро!
Мы только вернулись домой, ездили смотреть квартиру, через неделю начнем переезд, а пока вещи пакуем.
01.08.2005 10:12:15, jane_lk и малышок
Доброго утра от неумытого Совенка! 01.08.2005 08:33:35, Sowenok
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну, ты даешь... а чего так поздно :))) ты бы еще в полдень пришла ??:))) сидЮ тут, понимаешь... ожидаю ... а они спят ... а потом еще и неумытые приходЮть :))
*тихо* и сама такая же до сих пор, а у меня уже час дня ... позор мне, однако :((
01.08.2005 08:49:21, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Вот снова пришла,зубки почистила,головку помыла,дочкину ПОпу обкаканную тоже помыла...А теперяча чистые и умытые мы.А поздно потомушто легла в два часа ночи.А ты як всегда МОЛОДЕЦ-ОГУРЕЦ!!! 01.08.2005 09:19:43, Sowenok
Пузастик и Ёж
Доброе утро, красавицы!!! 01.08.2005 08:13:29, Пузастик и Ёж
KengaLU+Твинки-львинки
Доброго вам утречка! А у меня ноги отваливаются. Праздновали сегодня ГОДИК. вот только недавно вернулись, у детей столько впечатлений, что я их еле еле уложила. наконец-то они заснули только что. а я к вам. вот салатик вкусный себе в тарелочку наложила, жую и вас слушаю =) 01.08.2005 07:45:34, KengaLU+Твинки-львинки
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ай, привет-привет Годовасикам!!! Отличненько,значит, отпраздновали ???? Вай, молодцы !!! Посиди с нами, отдохни !!! А салатик с чем?? какой салатик-то??? А то я тока одно кофе пью, дай хоть у людей понюхать, чем вкусным пахнет ??? :)) 01.08.2005 07:49:37, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU+Твинки-львинки
салатик.... ня знаю как называется, я его называю азиатским =) присела на него месяца три назад. могу целую миску слямзить.
Значитс так:
У нас продаются пакеты с уже нарезанной соломкой брокколи+морковь+красная капуста (в основном там брокколи, морковки мало, а капусты ещё меньше. брокколи НЕ соцветия, а черенки).
Ещё нужно лапшу китайскую в пакетиках (знаешь такие супы продаются, там лапша, которую водой заливают и пакетик приправы).
Короче, надо сделать маринад: сахарный песок + соевый соус + уксус + приправа от лапши + оливковое масло.
Лапшу разбить молоточком и поломать руками и замочить на час в маринаде.
Потом смешать лапшу в маринаде с пакетиками брокколи + жареные семечки + жареные миндальные орехи (нарезанные брусочками).

если нужны пропорции маринада, то дам.
я правда не знаю есть ли у вас такие пакетики с брокколи нарезанной соломкой. самим резать наверное слишком муторно.
01.08.2005 08:05:20, KengaLU+Твинки-львинки
нужны пропорции! мне как раз такого маринада не хватает, люблю в ресторане азиатский салат заказывать... 01.08.2005 08:20:55, пушистая зеленая гусеница
KengaLU+Твинки-львинки
Вот весь рецепт с пропортциями. с переводом

Ramen Noodle Salad (Oriental Salad)

1 package of Broccoli Slaw mix - пакетики брокколи, которые я описывала
Sunflower Seeds - семечки
Slivered или sliced raw Almonds - миндальные орехи
3 green onions - зелЕный лук
1 package Ramen Noodle (chicken or shrimp) - упаковка китайской суп-лапши (куриная или креветковая)

Маринад: Буква Т означает Тable Spoon = столовая ложка. Буква c = cup = стакан
2 T (table spoons) sugar (примечание Кенги: я клала одну ложку сахара, так как мы не любители сахара в соусах)
1 T soy sauce
3 T vinegar
? c olive oil (лучше все-таки 1/3,а то слишком oily получается)

Отбить молоточком пачку с лапшой (пока она еще не открыта,тогда будет
легче ее ломать).
Сделать маринад,добавить в него пакетик с приправой для лапши. Всыпать
в маринад поломанную лапшу,оставить где-то на час в тепле.
Смешать брокколи mix
(вот такой http://www.broccoli.com/broc_cole_slaw.asp),
мелко порезанный зеленый лук,семечки (где-то пригорошню) и
предварительно обжаренные слегка almonds.
Залить маринадом с лапшой,хорошо перемешать . Я еще иногда солю
немного. Готово! На второй день еще вкусней.
01.08.2005 08:47:34, KengaLU+Твинки-львинки
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Копирую рецептик в мою папочку :))
Спасибо, дружочек :))) ты его уже прикончила ??? салатик-то ???
01.08.2005 08:52:34, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Супер! Завтра же в магазин за ингредиентами. А сейчас уползззаююю спааать... 01.08.2005 08:52:20, пушистая зеленая гусеница
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Так ты тож Американка ????
Гусеничка, приползай к нам есчО!!! Мы тут по утрам (если по Москве брать) бывает активничаем... и ты с нами .. давай ???
И спок ночки тебе !!!
01.08.2005 08:56:08, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
приползу, куда ж я денусь-то "с подводной лодки и без документов" :-) 01.08.2005 08:59:15, пушистая зеленая гусеница
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Есть такие пакетики... тут все ж имеется некоторое количество белых людей :)... интересный состав... такого и впрямь можна челую тарелку слямзить и для фигуры, опять же, урону не будет :)
Спишу-ка я "слова"... т.е. рецептуру :))
01.08.2005 08:15:51, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
червячок
Ага не будет, а лапша? 01.08.2005 08:55:20, червячок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Червячок, а лапша, в салате тонкая и почти диетическая :)))
Ты вернулась ??? Уже на работе ??? Как workout сегодня ???
01.08.2005 08:59:36, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
червячок
А орехи, Сингапур, жирненько маленько. 01.08.2005 09:04:28, червячок
червячок
Да ужо приперлась на рабочее место. 01.08.2005 09:02:11, червячок
Веста
бон апети вам:) 01.08.2005 07:48:17, Веста
KengaLU+Твинки-львинки
сенькс =) 01.08.2005 08:10:00, KengaLU+Твинки-львинки
Веста
доброе утро:)
01.08.2005 07:40:55, Веста
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Доброе ??? Как спали малышастики ??? Хорошо ??? Стася... ну до чего имя у твоей младшенькой красивое... мне очень нра... я его тоже для нашей рассматривала, да оно длинное очень для нас... к отчеству никак не подходит :((( 01.08.2005 07:52:14, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Доброе утро !!! Я тут, как впрочем это часто бывает !!! Неумытая еще, но с чашечкой кофе (ттоже как обычно)!!!
Червячок, ты хоть выспалась ??? Мне кажется, ты вчерась тоже заседала туточки долго ?!
01.08.2005 07:32:02, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
червячок
Я вчера наоборот, в 10--0 сказала мужу, чтоб сам с дочей управлялся, а я спать, так как он спал в субботу 13 часов, а я за него отдувалась. 01.08.2005 08:58:03, червячок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну и правильна сделала !!! Умный ты человек, однако!!! А я вчера в очередной раз свекровь выгуливала :))) я ее в кино водила... я просто как жаних ее, какой-то... мы вчерась дома "Мистер и миссис Смит" смотрели на DVD !!! ужас, я так скоро не ней жанЮсь :((
Усе, проснулась моя свекровушка... почапал я активный образ жизни вести... лафа утренняя закончилась... Всем удачного дня !!!
01.08.2005 09:05:52, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
ну ты блин ваще,прибежит зажгет и убежит...((( 01.08.2005 09:23:56, Sowenok
червячок
Точно, видать ее свекровь застукала за компом.
01.08.2005 09:25:25, червячок
червячок
Ну да , ну да спят все после тяжелых выходных 01.08.2005 06:10:32, червячок
korolka с Машулькой
я не сплю...
Мышь села и начала играть... Лех проспал.. В общем Лех убежал на работу, Мышь выгнана на пол, а я не смогла удержаться и не заглянуть. Сейчас опять спать пойду.
01.08.2005 07:12:39, korolka с Машулькой
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну, ты героиня сегодня !!! ГордЮся !!!! Но, если хоцца спать - иди досыпай !!! А то вот я сидЮ, головой квадратной крутЮ!! плехо !!! 01.08.2005 07:33:20, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!