Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух, как я сегодня во дворе нашем ругалас

Ух, как я сегодня во дворе нашем ругалась! Первый раз, пожалуй.
Ругалась с женщиной лет 50ти, которая на детской площадке(!!!!! 7 детей гуляют без родителей от 3х до 9ти лет) выгуливала своего бульдога, и уходить не хотела ! "Ну он же добрый, он не кусается" - а мне, черт их задери, совсем не хочется на своих детях доброту бойцовской собаки проверять....Поубивала бы таких хозяек. Причем я вежливо стала разговаривать, а она со мной на "ты" и дурой обозвала... Тут меня и понесло...Хорошо, свидетелей не было (хотя многие, наверное, слышали:)) - мне было бы потом неудобно, наверное, за свое поведение :)
Вот какая я сегодня была нехорошая. И мне только жаль, что я её не выматерила хорошенько - надо было всё же порезче, порезче с ней разговаривать...
31.07.2005 23:24:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А баба Яга против!!! :)))) ... Честно, я гуляю со своей лабрадоркой тоже на детской площадке. И все остальные собаки наших домов тоже. Просто потому что у нас за домом, где была собачья площадка (два квадратных метра, на ней и тогда никто не гулял), уже как года четыре идет стройка и гулять вообще больше негде. Так у нас и гуляют все - и дети и собаки. ... Каки - да, каки есть, но лично я свою отвожу в кусты для этого, но полно кучек и прямо вокруг площадки... Да, это слишком. Когда овчарки или другие крупные "некусающиеся" породы без поводка ходят - это тоже слишком...
Но вот почему дети от 3-х лет без родителей гуляют - у меня вопрос... А? Ведь нанести вред ребенку может не только собака :(
01.08.2005 12:53:03, Мамулечка
Ну вот скажи пожалуйста, ну при чем здесь с мамой или без? Я вот уверена, что даже мама (т.е. я - я-то со своими как раз и была) с этой псиной не справлюсь, если вдруг кинется. Тем более что пустыри вокруг вполне так наблюдаются. Вообще у нас довольно таки цивилизованный двор, хорошая игровая площадка и собаки там не гуляют (если бы там были собаки, я бы туда не пошла - нашла бы альтернативу. Так что здесь ты не совсем права... Ну нечего делать собакам на детской площадке, честное слово!
Кста, как раз с собакой легко можно найти миллион мест, куда пойти гулять. Для детей же тротуар под окнами (например) подходит не очень. Короче, в следующий раз, скорее всего, тетя эта схлопочет чего-нибудь вместе со своей собакой...

P.S.Собак нежно люблю, но не понимаю, почему люди не бояться ответственности за действия своих любимцев и почему я должна проверять доброту их собак, рискуя своими детьми?
01.08.2005 16:35:16, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
О, слава Богу, никто из вас не слышал, как я ругалась на бабу, которая своего бойцовского пса (не знаю породу, не бультерьер) гуляла без поводка и намордника. Ента псина пограла другую какую-то мелкую, с которой девочка гуляла лет 10, наверное. Девочка с собакой падает и закрывает собой союачку, а бойцовский кусает кого-то то ли девочку, то ли собаченку непонятно, ор вой и гам жуткий, я на незастекленном балконе, Лёх в коляске, читаю ему стихи. Слышу эту какофонию звуков. Выглядываю вижу эту картину, Саша сменяет меня на боевом посту, я кк богиня правосудия скачу туда. Что мне больше всего понравилось, стоят челоыек десять и спокойно смотрят на эту картину. Я матом на весь двор ничинаю орать на эту бабу, она так испугалась, что начала своего урода отттаскивать, девочка жива, ее собака тоже, но за ногу девочке пес сильно прокусил, тут Саш с Лёхом вышли, баба свою псину увела (у нее и поводок с собой) был, разобрались откуда девочка, помогли дойти, тут и люди засуетились, это меня больше всего возмутило, гады. Теперь меня весь дом боиться, Саш сказал, что я так ругалась, что он не представлял, что я так умею. 01.08.2005 12:45:43, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Молодец! Хорошо, что у нас до укусов не дошло... 01.08.2005 16:28:42, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
СчастливаЯ*годик*
Вот читаю твой топик и аж кулаки чешутся))))Правда. 01.08.2005 00:12:36, СчастливаЯ*годик*
:)) А муж на работе был, как назло.. 01.08.2005 00:28:48, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Льняна и бобрик
Можеи еще и каки у бульдога диетические? Раз он не кусается? Горжусь тобой, что хватило эмоций объяснить женщине, что она не права. 31.07.2005 23:52:52, Льняна и бобрик
ООО! Эмоций было много! Очень много! Я вообще сдержанный человек, но тут сработал "инстинкт защиты своих детей"... Я за них этому бульдогу вместе с тёткой глотку готова была перегрызть! Уууууу :-))) Вот чем таких хозяев пронять? Пистолет достать и под ноги выстрелить? Слов-то они не понимают никаких... 01.08.2005 00:00:30, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Вот и молодчинка! Меня умиляют хозяева этих "добрых" животных!

У меня были соседи и у них был крайне добрый бультерьер. Он красиво играл с детьми и все его обожали. И тут пришли проведать мальчика друзья, когда тот болел. Они шутя прыгали друг на друга и резвились. И тут собака кинулась на проведывавшего мальчика и вцепилась тому в горло...
Ребенка успели спасти и хозяин бультерьера ходил проведывавть ребенка чаще родителей, наверное...
Больше они днем эту собаку не выгуливали уже не говоря о публичности мест их выгула.
31.07.2005 23:41:02, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Вот-вот.. Так она мне заявила, что имеет точно такое же право сидеть со своей собакой на детской площадке, как и я гулять там с детьми. Ужас-ужас.
Вообще у меня раньше были собаки - овчарка и доберман, но я никогда не подвергала опасности чьё-то здоровье. А у неё псина сидела на поводке (поводок в руках у 12летнего мальчика), без намордника, а на площадке же дети БЕГАЮТ! Кто знает, что у той собаки в голове произойдет... Вдруг перегреется и кинется? В следующий раз я её все-таки обматерю, наверное...
31.07.2005 23:57:50, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Надо было, надо было... такие вежливости не понимают.. 31.07.2005 23:37:31, МаксиМама
Да там же дети вокруг были...Хотя я понимаю, что нынешние дети ещё не то слышат и знают, как-то мне перед ними неудобно было... 31.07.2005 23:42:09, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Да, мне бы тоже перед детьи неудобно было... 31.07.2005 23:49:31, МаксиМама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!