Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, у кого-нибудь дите от груди са

Девченки, у кого-нибудь дите от груди само отказывалось? Мы все хуже сосем, все больше ленимся, ну и молока соответственно все меньше и меньше... :(( Зато начали с удовольствием есть смесь.. Что делать то?
31.07.2005 22:10:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбашка
Если хотите молочко вернуть то придется от смеси отказаться. Я недавно тоже чуть молока не лишилась: пару дней кормила тока ночью(один раз), а на третий решила днем грудь дать, как прежде на дневной сон, а грудь пустая(((Вот тут я заерзала давала весь день прикорм доесть, да и так просто-ВЕРНУЛА. Правда родственники убеждали бросить(детке 11) и детка была не против 31.07.2005 22:38:47, Улыбашка
Вот и мне родственники говорят не парься, ей же шестой месяц, вводи каши овощи, и на общий стол ее переводи, а мне почему-то не посебе... как будто я что-то не так делаю... Я понимаю что многие на смесях с рождения, и ничего страшного в этом нет, но в голове какие-то тараканы... 31.07.2005 22:51:01, wonaka
Dash
какой общий стол в 6 мес.??? если чувствуете, что неправильно поступаете, то нафиг смесь, кормите просто. только первые пару суток деть на груди провисит и поноет немного, зато молоко вернется. а иначе... имхо - лучше о сделанном жалеть, чем о несделанном, в смысле, лучше уж попытаться вернуться к грудному. а прикормы гв не помеха, их и так и так вводить, но общий-то стол раньше года-полутора явно никак. 31.07.2005 23:13:56, Dash
Улыбашка
А ты правда попробуй прикормы подавать, а молочком запивать, может получится:))) Если отказывается, делай перерыв пару дней, а потом опять, мы вот кашу тока к 8 месяцам распрбовали, а вот творог и фрукты сразу пошли. Поборись за молочко, обязательно получится, тока от смеси надо отказаться, корми чаще, через час и все наладится))) А капризничать детка может из-за зубов... 31.07.2005 23:13:33, Улыбашка
zaika и зайчонок(4 мес)
Мой сын. Как только дала бутылочку со смесью в 3 мес., от груди враз отказался. 31.07.2005 22:16:17, zaika и зайчонок(4 мес)
Larun and Jenny
А смесь зачем давали? 31.07.2005 22:12:58, Larun and Jenny
Merlin и малыш(10 мес)
отказываются дети от груди, если их из бутылки кормить. Так что понятно, что делать...Если нет-расскажу 31.07.2005 22:12:52, Merlin и малыш(10 мес)
я не уверена что это связано с бутылкой, воду она не пьет, сок еще не даем... А с грудью я долго билась, я даже сцеживаться в бутылку пыталась... не есть или ест плохо... 31.07.2005 22:21:14, wonaka
А смесь-то вам зачем была нужна? 31.07.2005 22:12:22, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Так она сосала грудь плохо ела мало, а потом спала плохо,капризничала, я и решила после следующего кормления попробовать докармить... она и сьела все что было налито. она и раньше иногда плохо ела мне казалось что не наедается, но докорм никакой не брала отплевывалась, а вот теперь вошла во вкус.. 31.07.2005 22:18:15, wonaka
Если есть желание вернуть ГВ - то это вполне возможно, только трудно...Спроси у Мерлин, она в этих делах спец. 31.07.2005 22:24:04, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!