Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колюченька

уже не депрессивная :)

Девочки, всем привет! спасибо за отклики, они меня оченно подбодрили, я поняла, что все нормально у меня, и не одна я такая. Спасибо еще раз! настроение подняли мне. На призывы вливаться в конфу - откликаюсь по мере возможности. У меня есть пара-тройка вопросов, пока мой малыш спит, можно вас помучить? они, правда из разных опер, но я не хочу создавать кучу тем, поэтому все тут спрошу.
1. как вы кормите? сидя? я сидя, только ночью лежа... так вот - рука, на к-рую его головка опирается, затекает через 15 минут (а кушаем мы иногда по 45), еще я нагибаться вынуждена к нему (грудь иначе он не достает), и шея к концу дня никакая просто...я наверное что-то не так делаю...позу надо выбрать другую...пробовала облокачиваться на спинку кресла, но тогда он сосок выплевывает.
2. есть ли тут наши ровесники? или кто-то еще помнит времена, когда вы были 1,5месячные - как вы спите днем? мы иногда бодрствуем по 3 часа после кормлений (причем плачем большую часть этого времени), и бодрствовать одни не хотим категорически - даже если все ок - сыты, сухо, мобиль вертится и песенки поет... нам надо постояннное присутствие чье-либо... а это не всегда можно обеспечить - у мамы отпуск закончился, папа на работе допоздна, а мне еще ведь надо и другие дела делать...
3. пеленание - мы никак не хотим спать в ползунках-распашонках...хотя пеленаться жутко не любим, и ручки все время вытаскиваем, даже если нас запеленать сильно-сильно. хотя бодрствуем с удовольствием почти голышом...
4. не любим гулять :( плачем в коляске...пробовали разные скорости, гуляем по ровной поверхности - все равно...(еще проблема - на первом этаже после лифта 6 ступенек, к-рые я пока преодолеваю не иначе, как с чьей-либо помощью, т.к. трансформер тяжелый у нас - может, есть способ или рецепт у кого?)
сорри, если длинно и все в кучу...
спасибо заранее за ответы.
p.s. выложила в регу фоток немножко, если кому интересно
ДА! самое главное забыла - как вы находите время на конфу? :) тут ведь есть и мамочки не с одним ребенком, так вот - я восхищаюсь...потому как сама зашиваюс пока...
31.07.2005 15:33:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Привеееееет, Римуль:) Я тебя совсем потеряла, переживала очень, так как не могла даже поиском найти ни в Беременной, ни тут:) Поздравляю тебя с рождением сынишки Глебушки:) Здоровья вам и замечательных достижений.
А мы пока не планируем (мужа лечим), вот через месяцок-два;-)))
В общем, ты не пропадай надолго:) и в Планировочную заглядывай, чтобы над нами памперсами помахать:)
01.08.2005 18:49:33, Rimusha
Merlin и малыш(10 мес)
кормить удобно лежа-можно поэксперементировать с подушками. здорово-в кресле-качалке! А гулять- я бы ходила в слинге, раз коляске не хочет ребенок. Одиноко там, наверное... 31.07.2005 22:51:31, Merlin и малыш(10 мес)
Кормить можно с подушкой на коленях, тогда ребенок будет выше и руки затекать не будут, с бодрствованием сложно, в основном на ручках был - а тут простор для творчества хоть по квартире носи, хоть погремушки показывай или стихи читай - что вам обоим больше нравится:)))) Про пеленки не скажу - не пеленались мы.. А коляску надо затаскивать задними колесами, как бы шагать ими по ступенькам, так же и спускать. Приспособишься, удачи тебе:))) 31.07.2005 20:10:29, Иртим
Красавица и Чудо
Коляску закатывать за задние колеса, передние на весу. 6 ступенек - фигня. Я закатываю свою коляску на 5 этаж без лифта. Первое время не получалось, потом приспособилась. Главное понять технику. Правда, у меня 3-х колесная модель, но думаю, это не принципиально.
В кресле однозначно надо облокачиваться. Хотя первое время у меня тоже затекали руки. Попробуй подкладывать что-то под ребенка, чтобы он был повыше.
С возрастом ребенок станет более самостоятельным, у нас это случилось после 2-х месяцев, до этого были страшно ручными.
Сынок - красавчик :-))).
31.07.2005 16:47:51, Красавица и Чудо
Фиола&Лёх (5 месяцев)
1. Пока я кормила, то кормила лежа.
2. и бодровстовал и спал один в комнате совершенно нормально, в 1 месяц заинтересовался гирляндой.
3. В полтора уже не пеленались
4. Проверяли на холодно-жарко? Сытый? По кочкам - быстрее уснет. У меня легкая коляска - снимаю на бедре.
31.07.2005 16:31:05, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Привет! Мы почти ровестники - нам 2 скоро будет))). Кормлю только сидя, ночью тоже, т.к. лежа иногда не контролирую и засыпаю, диван у нас не широкий и и иногда старшая тоже к нам приходит спать, поэтому боюсь оставлять с собой на диване. Рука почему-то не затекает, но сосет моя максимум минут 12-15. А в среднем минут 7, но каждые 1,5 часа. Может попробовать класть руку на подлокотник кресла, чтоб повыше было?

Спим мы днем раза 2-3 по часу, остальное время на ручках или плачем. Редко когда лежит и молчит. Тоже многое не успеваю: еще и старшая (4 года) дома сейчас, садик на лето закрыли. И дедушка 90-летний через дорогу живет, к нему надо хотя бы пару раз заходить еду относить. прибераться, да и муж помогает только купать, ну максимум - по дороге молока захватит и то возмущается. Постарше будет малявка - думаю, полегче станет. Да и садик с сентября откроется, старшая ходить будет. Дела делаю после 24 часов, когда все уснут, а встает малява в 6 утра))). Помощники отсутствуют.

Мы не пеленаемся с полумесяца. Не любит она этого, сразу кричит.

Гулять мы любим только утром, даже иногда засыпаем в коляске. А вечером просто лежим в коляске и смотрим на погремушки. Иногда крехтим и плачем. У многих детки в лесу засыпают - у нас и в лесу не получается укачать. Времени на конфу не нахожу))). Зашла впервые за последние 2 недельки. и уже ухожу))). Удачи! Надеюсь все скоро образуется!
31.07.2005 16:07:25, Клеола
eClaire
Привет! Хорошо, что настроение поправилось :)
1. Я только первое время кормила сидя, подкладывая под локоть подушку, сейчас только лежа - мне так удобнее.
3. Пеленала только в одеялко на улицу, дома спала незапеленутая. Но здесь зависит от детя - старшего чуть ли не до пол-года пеленали, а мелкая спит хорошо и так.
2. - уже не помню :) помню только, что спала отлично, пока лето не пришло :) жару мы не любим :)
Фоты суперские! Растите и не хандрите! :)))
31.07.2005 16:04:44, eClaire
Я кормила в кресле - локоть на подлокотник, под спину подушки.
Вечером бывало и по 5-6 ч бодрствовали и ревели. А так все дела или ночью или когда помощники под рукой. Главное тебе отдыхать по-больше и общаться с ребенком.
31.07.2005 15:54:53, МаксиМама
Привет! Скоро все установится, и времени будет побольше:)
Кормила я их обоих лежа - очччень удобно, и сама отдыхаешь, и детка наедается.
На дела, правда, плюнь - лучше сейчас с деткой будь, ведь ему просто необходимо общение, раз он его так сильно требует. Дела никуда не убегут, главное, на себя время находи обязательно.
Про пеленание не скажу (дочку пеленала, но уже про всё забыла, а сына "беспеленочный":))
А гуляете невыспавшимися? Или дома выспитесь, а потом гулять идете? Попробуй дома с ним играть, а спать идти на улицу. Ещё вспомнила - дочка у меня засыпала под Очень сильное укачивание, не иначе...
Красивые вы! Растите здоровенькими! :-)
31.07.2005 15:53:02, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
СчастливаЯ*годик*
Привет! Сразу скажу, что зашиваешься ты пока, просто еще не вошла в русло, так сказать)))) Потом все успевать будешь! Обещаю))))
Когда кормишь под руку подушку подкладывай, а вообще можно всегда лежа)))
О других делах забудь!)))) У тебя пока наипервейшее дело - твой малыш! А дела делай, когда папа дома - с ребенком возится.
А на фотках вы просто красавчики)))Все!)))
31.07.2005 15:43:20, СчастливаЯ*годик*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!