Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метро

Мамы, посоветуйте, пожалуйста!
Моему детенку три месяца. Можно ли такую кроху в метро возить, как вы считаете?
31.07.2005 11:43:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездим с месяца. В кенгуру. 02.08.2005 07:35:04, Лягушка от родителей
korolka с Машулькой
Я б поехала. Ну я и езжу. Правда, Мыше уже не 3 месяца...
Да и ездить мы с ней в 5 начали.
Но в Мышьи 3 зима была. И я не особо представляла себе как это.
И, конечно, главное не в часпик. Т.е. если на обратный путь до 5 войти не успеете, то лучше до 8 (в крайнем случае 7.30) под землю не лезть.
31.07.2005 22:47:35, korolka с Машулькой
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я, конечно, не местная щас... но я не понимаю, а в чем вопрос ??? ну, если ехать на метро надо - то НАДО ехать!! конечно, хорошо б на машине... но если нет возможности, то в метро и с коляской вполне можно проехать... особенно, если проверить, где экскалаторы, чтобы не на себе коляску волочь !!! почему вы опасаетесь ??? что ребенок испугается ??? подхватить простуду ??? я что-то не пойму :((( 31.07.2005 21:44:11, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Просто как подумаю, что там бомжи тусуются постоянно, эта антисанитария.. а у детенка особо и иммунитета нет..да еще этот шум.. в общем, стресс для ребенка, как мне кажется. хотя я видела как в метро девушка грудничка кормила.. в общем не знаю.. 01.08.2005 09:22:05, colntce
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну, детка же не будет руками трогать бомжей... не будет облизывать поручни и т.д.... а шум и на улице бывает... в конце концов, не можете же вы оградить совсем ребенка от шума... даже если сейчас это возможно, что будет, когда он позже все же вынужден будет оказаться в метро???? я бы приучала к шуму сейчас... потом, ему будет труднее тпривыкнуть... но это ИМХО 01.08.2005 21:00:08, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
я стараюсь общественного транспорта избегать, только в крайней необх-ти пользуюсь 31.07.2005 16:42:12, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Daryssimo
Можно. 31.07.2005 14:01:40, Daryssimo
Juli. (ex. Juli+1)
Теоретически можно, но я даже свою двухлетку вожу в крайних случаях:) Сама, кстати, ничего против метро не имею, пользуюсь всегда. 31.07.2005 13:18:17, Juli. (ex. Juli+1)
zaika и зайчонок(4 мес)
Моё ИМХО - нет. Ну если очень-очень надо, то можно. Только осторожно. Но я не люблю своих детей по метро таскать. 31.07.2005 13:06:07, zaika и зайчонок(4 мес)
Merlin и малыш(10 мес)
теоретически можно, только не в час пик и желательно не долго,чтоб самой долго не нервничать. мы в месяц 2 остановки проезжали в парк один раз, потом в 6 начали ездить везде.Многие ездят с совсем малышками 31.07.2005 12:36:57, Merlin и малыш(10 мес)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Нам 5, на этой недели едем к бабушке больной на метро. С метро Речной вокзал до метро Новокузнецкая. Мои знакомые ребенка на метро выписывали. 31.07.2005 11:58:53, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Juli.
OFF: написала на мыло посмотри:) 31.07.2005 13:37:55, Juli.
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Ответила :)) 31.07.2005 14:35:10, Фиола&Лёх (5 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!