Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

не обезвоживание ли? :(

Сашка стала мало писать. то ли растёт, то ли жара, но мокрых подгузников стало штук шесть в день - в среднем. муж говорит, не переживай, на улице 35 градусов - вся влага на пот уходит. и мне вроде кажется, что он прав, и Сашка нездоровой не выглядит, весёлая, бодрая, а я всё равно волнуюсь :( купаем её раза по 3-4 в день, воду не пьёт, зато грудь - постоянно, но не очень много... опытные мамы, успокойте меня, плз... а то мы уже можем часа на 1.5-2 уйти гулять в марлевом подгузнике, и ни разу за это время не описаться. и ночи напролёт в марле спим - а кровать у родителей к утру сухая, а ведь раньше ночным памперсом убить можно было
10.07.2001 11:53:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже подоросли и меньше писать стали, плюс жара! Не волнуйтесь! 11.07.2001 11:28:11, Ласточка
6 мокрых подгузников в день - это как раз норма:) Катька моя тоже сейчас меньше писиет, только у нас в день 3-4 очень мокрых подгузника, а раньше после каждого кормления меняли. Я это связываю с жарой, сухостью... 10.07.2001 18:58:03, Люся
Лиза тоже стала меньше писать. Я тоже потихоньку стала волноваться, у нас страшная жара, воду она не пьет, не особо потеет...и смеси тоже мало пьет. Зато почему -то ест хорошо пюре..
Но ребенок весел и бодр, чувствует себя как обычно. Я надеюсь, что это не оно.
10.07.2001 14:01:28, Lena
Лен, а она хоть что-тот пьет???? У нас воду никак, сок с боем до 50 грамм один раз в день. Второй раз мне уже не выдержать такой истерики. 10.07.2001 14:19:52, oh3harriette
Кроме смеси - ничего вообще, тут вот неделю назад по озеру на яхте плавали, было очень жарко, она в первый раз на моей памяти выпила 250 гр сока, разбавленного водой!! И все! Но я и не пихаю, у меня подход один - не хочет, не надо. 10.07.2001 15:10:48, Lena
Страшно за почки... Я тож не сторонник, а мама говорит, водой поить наисльно.... Ну он смеси грамм 600 выпивает в день, может, ему достаточно 10.07.2001 15:12:17, oh3harriette
А если плюет?? Насильно даже не вольешь! У нас и 600 то точно не выпивает! 10.07.2001 15:25:41, Lena
А если плюет?? Насильно даже не вольешь! У нас и 600 то точно не выпивает! 10.07.2001 15:24:41, Lena
Nat
Пощипайте деткины складочки- если нормально расправляются, то все в порядке. Если расправляются не сразу, то тогда, может быть, и обезвоживание. У нас так врач проверял. 10.07.2001 13:39:22, Nat
Sleepy
и у нас меньше писать стал - жара 10.07.2001 12:52:43, Sleepy
У нас то же самое. Я вот то волнуюсь, то не волнуюсь, но ребенок постоянно мокрый от пота. Не думаю, что это проблема, а то. что это не обезвоживание - эт точно. Тут мне СветиК - вроде так - посылала на мыло о кишечных болезнях и их лечении. Так вот там оч. подробно описывается обезвоживание. это явно не оно. 10.07.2001 12:21:20, oh3harriette
Если нет поноса или рвоты, и ребенок себя хорошо чувствует, то волноваться, мне кажется, не о чем. При обезвоживании ребенок вялый и апатичный. Да и 6 подгузников в день - нормально. 10.07.2001 12:08:51, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!