Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик и Ёж

История.....

в общем дело обстоит так....после вчерашних душеизливаний по поводу мам, я купила карточку и позвонила маме, а её прорвало.....рассказала что у них там происходит....Мне её очень жалко, а помочь, в принципе не могу, только словами поутешать...
Короче....
мой брателла в возрасте 22 лет (это почти 4 года назад) жил в городе с родителями и встречался с дэушкой почти 20 лет от роду....ну что называется дело молодое и флаг в руки....в общем довстречались....забеременили, при том что дэушка клялась что предохраняется....ну да ладно....
пришли к родителям, сообщили...те не то что в шоке, ну по принципу а что делать не аборт же?...
свадьба надо полагать за родительский счет. дело в январе происходит, отец должен лететь в командировку в Америку, потом пост, и родители говорят, что ну давайте после пасхи,и дэушку понесло, что мол ей стыдно будет с животом под венец и т.д.
На что мой папан, человек эээээпрямолинейный до безобразия, объяснил пипилярно, что мол а ваще вы о чем то думали, и ваще раз такие замашки, то предлагаю вам попробывать все организовать и жить в принципе за свой счет....дальше хуже, дэушка стала биться в истерике и кричать что всех ненавидит и ваще пошли бы все....
ну и пошли....
мама все равно переживает (а как же) звонит и грит Оля, может давай я тебя к своему гинекологу запишу, спец отличный, на что дэушка выпалила, что вы меня спецом туда засылаете, капельницу поставите и мне выкидыш организуете....
в общем Брат предложил при таком расскладе пока подождать с детьми....она наотрез....
они расстаются....когда срок перевалил за три месяца и всякие варианты по поводу аборта отпали, Ольга и её мама пришли к родителям в дом ( в тот момент у них гости) и такое устроили....ооо они бросились на братца и расцарапали ему усю фейсу обзывали наркоманом(!!!) и вообще...тишина, немая сцена...

прошло время и в сентябре родилась девочка....назвала её молодая мама Ванессой (оговорюсь город не большой районный)
Далее она в газету дает объявление с поздравление брата с дочерью....брат попробывал выйти на контакт, она сурывалась и терялась....далее приходит повестка в суд на признание отцовства....брат пошел, сказал что и не отказывался....
дальше я уже жила в Египте с мужем, и как то позвала брата к себе и он здесь остался....познакомился с моей подругой, она его старше, сребенком и они в том году поженились....в январе будет малявка....
а ребенок в родительском городе живет...растет, до умопомрочения похож на брата, а характер просто мой, мы обожаем друг друга, я приехав в октябре к родителям, смогла сломать батьер и они обрели внучку двух лет от роду...какие это деды - супер!!!
и деньгами помогали и продукты и одевали полностью...
а тут приходит Олльга и говорит что она имеет желание отбыть на моря с дочерью дней на 20, с полным пансионом, и желает оплатить ей это..на что мама объяснила что не имеет такой возможности и все что может предложить, так это когда они с отцом поедут на море взять ребенка с собой....о что тут началось, и бросание трубок и опять прятаться начала...стала требовать телефон брата, мама не дала, сказала, что если он решит, то позвонит ей, а она ему её просьбу передаст....
в общем родители теперь лишены общения с ребенком ( а она их тоже обожала), Ольга сказала что если они хотят общаться, то только с увиличением денежного довольствия, в присутствии адвоката и психолога (!!!)
и сказала что будет подавать в федеральный розыск на брата....
вот так мне вчера изложили ситуацию, мама плачет, скучает по ребенку, но вестись на поводу у дэушки не собирается, так как дальше будет хуже.....
вот и выговорилась, может у кого какие соображения будут как с такой особой общаться и может исправить ситуацию....
извините, если не понятно, но пишу с ребенком на руках....:)))
30.07.2005 09:38:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я за метод Тайны голосую... правильно расписано... я очень согласна...
А про историю - во КАК бывает ... ужасти.... :(((
пойду под впечатлением печалиться :(((
30.07.2005 21:21:38, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Merlin и малыш(10 мес)
бывает же...по существу сказать нечего...:( 30.07.2005 10:09:10, Merlin и малыш(10 мес)
Бурундук и Он (уже 5!)
Блин, идиотка, конечно, полная. Тут как мне кажется только один выход - действовать как она, ну или по крайней мере пригрозить действиями. Брат же отцовство признал? Значит по закону имеет право на общение с ребенком, равно как и бабушка и дедушка. Так что, тоже грозите походом в суд. За все выданные деньги и купленные подарки сохраняйте чеки и требуйте расписки - это на случай, если она все-таки в суд пойдет, а то нифига не докажете. Ну и правда, может "купить" общение с девочкой7 Звучит, конечно, жутко, но что делать-то? Может пойдет она на ккое-нибудь соглашение, типа как Тайна говорит? 30.07.2005 10:09:06, Бурундук и Он (уже 5!)
Nightmare+Миха (3/4)
Девочка насмотрелась "Час суда" и начиталась глянцевых журналов:_(((((((( Дура дурой, прости Господи...
И если в беременном состоянии ее хоть как-то можно было понять (гормоны, общее состояние неопределенности не способствует спокойствию...), то теперь...
Может, опять попытаться по-хорошему договориться? А то намекнуть, что твой брат, вообще-то, отец ребенка, а родители - бабушка и дед, и имеют по закону право с ребенком общаться...
30.07.2005 09:57:48, Nightmare+Миха (3/4)
Знаешь, прочитала...Первая мысль - бедный ребенок и абсолютно невменяемая мамаша...
Да, а девушка точно невменяемая? По-хорошему у родителей договорится не получается? А ты как с ней договорилась? И вообще, это не её ли маман "правит бал"?
Если нет, то с такими людьми надо жестко действовать - ставить ей условия и заставлять играть по своим правилам, не допускать перехватывания инициативы...
Например: Мы даем вам с внучкой деньги на отдых, НО ты за них отчитываешься (авнсовый отчет с прикладыванием чеков) - и вопросов по общению с внучкой больше не возникает в течение, скажем, двух лет - и письменно всё это оформить.
Авансовый отчет - просто потому, что дело уже дошло до угроз с её стороны, надо бы остудить её пыл и перехватить инициативу ("мы поняли твою просьбу, но мы её выполним при соблюдении тобой наших условий").
Если ей нужны "Т-Д отношения" - надо сделать, чтобы они для неё стали невыносимыми.
Может, это кому-то покажется глупостью - но, мне кажется, надо действовать именно в этом направлении...
30.07.2005 09:57:39, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
На счет своих условий и инициативы я согласна, а вот зачем делать невыносимыми? ей это дело надоест и спрячет опять девочку или чего-нибудь другое придумает.. 30.07.2005 10:09:09, МаксиМама
По-моему, девушка решила общаться с выгодой для себя - и выгоду-то ей будет упускать жалко. Она же понимает, что если просто "залечь на дно" - то воообще ничего не получит, иначе и угрожать не стала бы...
Метод "кнута и пряника", мне кажется, должен в конце концов привести к равновесию, главное всё же - перехватить инициативу, чтобы она перестала условия диктовать.
А вообще, "невыносимыми" - как раз для того, чтобы подумала и попробовала найти другие способы общения, не только угрозы и шантаж (уж простите, но это, кажется, именно он). Может поймет, что если она поступает нехорошо, то ей будет от этого только хуже?
P.S./Конечно, всё ИМХО.
30.07.2005 10:26:28, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Боюсь у нее на "другие способы общения, не только угрозы и шантаж" ума не хватит, да и нужны ли ей они? 30.07.2005 10:36:11, МаксиМама
Вот и надо сделать, чтобы выбора не было - хочешь мат.поддержки - так общайся нормально; не хочешь нормально общаться - поставим в такие условия, что иначе не сможешь, прийдется - если хочешь мат.поддержки, опять же:)))
А уж её она, по-моему хочет:)
30.07.2005 10:39:04, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Тока слишком много видно хочет (не посредствам). 30.07.2005 11:11:16, МаксиМама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!