Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канцонетта о срыгивании

Канцонетта - это потому что конца нету :(((
Семь месяцев мужику, а все срыгивает. Да как!!! От кормежки до кормежки. Из-за этого приходится кормить дробно (эффекта не видно), до пятиразового кормления уж и не знаю, доживу ли. Фрисовом - пофиг, срыгнем и им. Каша, овощи - без разницы. Сидит без опоры, думала, поменьше станет рыгать - как же, размечталась! Идем на улицу - обрыгается с гарантией, причем улучит момент, чтобы я не успела с салфеткой. Не переедает, наоборот, ощущение, что мог бы съесть и больше, еле дотягивает до следующей кормежки - но срыгивает!!! Зайцев в "Невромеде" категорически сказал, что в плане неврологии ребенок чист, как первый снег, и срыги - это вопрос не к нему. Брррр, а к кому же? У кого-нибудь подолгу дети срыгивали? И когда переставали наконец?
P.S. Вот надоест окончательно - потащу его к корейцам, пусть иголками все уберут. Старшему за один курс фонтанирующие рвоты (не срыги!) убрали вообще.
P.P.S. на вопросы, держу ли вертикально после еды и выкладываю ли на живот, могу и обидеться ;)) не вчера с пальмы слезла ;))
29.07.2005 21:14:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(10 мес)
поговори с Гекатой на эту тему, Михе почти 7, тоже срыгивает, но гораздо меньше, чем раньше. Им говорят, что все впорядке 29.07.2005 23:14:18, Merlin и малыш(10 мес)
Спасибо всем! 29.07.2005 22:31:52, Эглантина Тук
LU
у меня старший срыгивал до 9 месяцев - потом само прошло:) 29.07.2005 21:45:26, LU
И у нас также с дочкой было... Тоже само прошло и неврологии не было . 30.07.2005 08:50:35, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Fruttis
У меня Машка к году только перестала срыгивать- до этого постоянно 8-/ все было обрыгано :-)))) У нас везде лежали тряпочки-подтиралки. 29.07.2005 21:56:36, Fruttis
у моей закончилось.. к двум с половиной годам.. надо научиться с этим жить..... 29.07.2005 21:21:17, Гвоздика
Оййййййййййййй... 29.07.2005 22:25:44, Эглантина Тук
А у гастроэнтеролога были? Может быть дефект клапана пищевода, который не удерживает пищу в желудке и она выбрасывается обратно. Я бы после невролога именно к этому врачу пошла. Кажется это называется желудочный рефлюкс, но могу и ошибаться. 29.07.2005 21:19:58, Колокольчик-Ло
ну так это не лечится... само проходит 29.07.2005 21:27:03, Гвоздика
Я могу быть не права, но, кажется, возможно хирургическое лечение в определенных случаях. Ну и лекарственная терапия проводится. Постоянный рефлюкс может вызвать изъязвление пищевода, воспаление - тоже не есть хорошо. Хотя бы для успокоения гастроэнтерологу показаться следует. 29.07.2005 21:33:47, Колокольчик-Ло
Блин. Это мне в голову не приходило: что срыги попортят ему пищевод:((((((((( Да, спасибо, надо идти к гастроэнтерологу. Только при этом отмазаться от гастроскопии!!!! Я сама это проходила дважды, а ребенку такое делать - нафиг-нафиг! 29.07.2005 22:31:31, Эглантина Тук
да, обычно о необходимости хирургического лечения ясно практически сразу после рождения, ну или до месяца.. точно уже не помню. У нас никак и ничего не лечили. Все врачи в говорили - перерастет. переросла... 29.07.2005 21:35:32, Гвоздика
Да, вот здесь написано, что проходит к 1,5-2 годам. Но те же антациды можно подавать, вряд ли вред будет, а может поможет. 29.07.2005 21:37:11, Колокольчик-Ло
да вреда то может и не будет, но это ж надо впихнуть в ребенка.. моя отказывалась что-либо в рот брать.. не только лекарства, даже есть не ела из=за срыгиваний этих... 29.07.2005 21:38:45, Гвоздика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!