Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(4 мес)

Снова-здорова!

У Машки опять жесточайшие колики. :((( Только-только все начало налаживаться с приемом лактазы и вот опять... Кричала сегодня до посинения. Опять зеленые каки, опять кислый запах (сорри за подробности) от них и опять пуки и крики, крики и пуки...Сил моих нет. Ну что бросать ГВ и переходить на безлактозную смесь? Не хочется. Только наладили ГВ. Я так радуюсь, что уже 5-ый месяц кормимся. И она привыкла уже. Я в трансе. Когда ж эта ЛН кончится? А?
28.07.2005 17:30:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Бедняжки! Держим за вас наши кулачки! Пусть налаживается побыстрее!!! Лактаза уже не помогает? 28.07.2005 22:57:44, Льняна и бобрик
zaika и зайчонок(4 мес)
Чёрт её знает!!! Вроде было уже неплохо все и во те нате...получите по новой! :(((( 28.07.2005 23:14:59, zaika и зайчонок(4 мес)
Льняна и бобрик
Может просто организм растет, она настроилась на определенный размер желудка и количество пищи, а теперь желудок подрос, пищи больше, вот и "снова-здорово"? Терпения тебе побольше:-) 28.07.2005 23:20:52, Льняна и бобрик
zaika и зайчонок(4 мес)
Спасибо! Я стараюсь! 28.07.2005 23:39:20, zaika и зайчонок(4 мес)
Merlin и малыш(10 мес)
Может тебе самой надо исключить молоко? Очень часто от него болит живот, по крайней мере Сирсы так пишут. А как часто ты меняешь грудь?Может надо реже, ведь лактоза в заднем молоке...А что если поговорить с консультантами? Вы ж не одни с такой проблемой... 28.07.2005 19:57:35, Merlin и малыш(10 мес)
zaika и зайчонок(4 мес)
Я его вообще не пью. А грудь каждые 3 часа. 28.07.2005 21:17:59, zaika и зайчонок(4 мес)
Merlin и малыш(10 мес)
ещё надо учесть продукты, в которых оно может быть. типа запеканок...вообще у меня был с курсов Островской большой спиоск, чего нельзя. Могу по телефону зачитать. если ты из Москвы. списоск потенциально опасного 28.07.2005 21:56:01, Merlin и малыш(10 мес)
zaika и зайчонок(4 мес)
Я из Москвы. А там много что ль? Я вспомнила...ряженку пила, но она вроде кисломолочная. 28.07.2005 23:06:33, zaika и зайчонок(4 мес)
Лактозы много в переднем молоке, а не в заднем 28.07.2005 20:05:22, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(10 мес)
извиняюсь, действительно- лактоза в переднем, там ещё протеины, витамины, минералы и вода.А в заднем жиры. Но вывод тот же. Если часто менять грудь ребенок получает много лактозы.
вот, то есть продолжительность сосания все равно имеет значение. "А что же встречается очень часто? С чем же постоянно сталкиваются современные врачи? С лактозной непереносимостью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.

Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, «копит» молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди — очень велика вероятность развития лактозной непереносимости. Эта та самая лактозная непереносимость, причиной развития которой является дисбаланс между «передней» и «задней» порциями молока. Получается, что ребенок питается преимущественно «передней» порцией молока, более жидкой, содержащей большое количество лактозы. В груди между кормлениями также собирается преимущественно «переднее» молоко, «заднее» молоко, густое, более жирное, образуется преимущественно во время сосания ребенка. Если мама переложит малыша минут через 5-10 после начала кормления к другой груди, он и из нее высосет переднее молоко. Заднее молоко мама сцедит. Малыш будет не очень хорошо прибавлять в весе, иногда просто мало. У него может быть жидкий стул с зеленью и пеной. Мама будет считать, что у нее плохое молоко, хотя его и много.

Такая же ситуация может быть, если мама ограничивает ребенка в сосании, например, строго по 15-20 минут. Ребенок часто не успевает добраться до «заднего» молока. И, кроме того, он недостаточно стимулирует грудь на выработку молока, если по 15-20 минут он сосет 6-7 раз в сутки. Поэтому параллельно, в описанных выше ситуациях, будет развиваться недостаток молока. Когда ребенка начнут прикармливать безлактозной смесью, он начнет толстеть, все вздохнут с облегчением и в сознании укрепиться миф о том, что молоко может быть плохим и его вообще мало у современных женщин.

Встречается также и транзиторная, временная лактазная недостаточность. У ребенка на правильно организованном грудном вскармливании, с хорошей прибавкой в весе, вообще с хорошим самочувствием, в первые 2-3 месяца жизни (а иногда и дольше) стул пенистый. Если мама скажет об этом врачу, будет назначено обследование, в анализе будут обнаружены сахара. Ребенка переведут на безлактозную смесь. Однако неполное поглощение лактозы является обычным явлением для ребенка на грудном вскармливании!!! (66% детей в возрасте 6 недель и 60% детей в возрасте 3 месяцев).

Одной маме, например, в такой ситуации было сказано: «Ваш ребенок испытывает сильнейшие боли! Посмотрите, какое у него газообразование! А вы продолжаете кормить его своим молоком! Оно для него — яд!!!»« Я не утверждаю, что так действуют все педиатры. Я знаю врачей, которые, видя, что ребенок вполне благополучен, не начинают его лечить, опираясь только на полученные лабораторные результаты, и даже не назначают излишние обследования!

Давайте вспомним о том, что последние лет 50 врачи имели дело преимущественно с детьми, которых кормили смесями. Соответственно, многие знания и лабораторные тесты применимы только к этой группе детей. Наличие сахара в стуле ребенка на искусственном вскармливании является патологией. Наличие сахара в стуле ребенка на грудном вскармливании нормально! Значительное количество сахара может быть следствием неправильных рекомендаций по кормлению ребенка (частая перемена груди во время кормления, ограничение продолжительности сосания, сцеживание после кормления), т.к. ребенок получает много богатого лактозой переднего молока. "
28.07.2005 21:08:54, Merlin и малыш(10 мес)
А вы по режиму кормитесь или по требованию? При ЛН обязательно нужно переходить на кормление по режиму. Как только мне это удалось (стал есть через 3-3.5 часа более или менее стабильно), то и от лактазы отказались полностью без каких-либо проблем.
Так что вначале это попробуй. Если не поможет - есть схема с частичной заменой кормлений смесью или переводят ребенка на 2-3 дня полностью на смесь, а потом возвращают на ГВ - зачастую и это помогает.
28.07.2005 19:11:23, Колокольчик-Ло
zaika и зайчонок(4 мес)
По требованию. Она за одно кормление не съедает сколько нужно. Она сосет 7-10 мин, а потом или спать или в крик. 28.07.2005 19:19:17, zaika и зайчонок(4 мес)
Я бы попробовала все таки перевести на режим. Она потому и мало ест, что часто. И лактаза своя совсем не успевает выработаться до следующего кормления. Посмотри вот эти ссылки:
http://www.9months.ru/press/2_02/40/index.shtml - есть какой-то другой препарат, Энтерол, который применяют при ЛН, может быть его стоит попробовать?
http://www.nanya.ru/opit/9133 - вообще дельная статья, в т.ч. и про режим при ЛН и про способы лечения, про диету мамы, мне именно она помогла, т.к. до этого только один педиатр рекомендовал выйти на режим, но не объяснял для чего это нужно.
28.07.2005 20:03:35, Колокольчик-Ло
Честно говоря, хоть у моего сына и были жуткие колики почти до 4,5 мес, но тогда у меня и в мыслях не возникло бросить ГВ и давать смесь...
Не знаю, что посоветовать, может и правда зря я тогда настолько уверовала в панацею ГВ... Но колики прошли (кормились до 7 мес), и сейчас у меня здоровенький крепенький малыш...
Терпения тебе!
28.07.2005 18:56:39, Алвола (ех.мама Вовки)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Так вас жалко, советовать ничего не буду, потому что я сторонник психоогически спокойной жизни и мамы, и ребенка. Ты молодец, что прокормила только грудью 4 с лишним месяца. 28.07.2005 18:46:30, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Зайка я тоже считаю что вы уЖе молодцы,что кормились только грудью.Уже пять месяцев,(ТОже тихонько так спрошу)может Хорош уже мучить и себя и ее? Сколько нас много искуственников и что? Наши дети хуже? 28.07.2005 18:16:15, Sowenok
zaika и зайчонок(4 мес)
Ну пяти то еще нет. Но 4 с небольшим. 28.07.2005 18:21:47, zaika и зайчонок(4 мес)
Хорош фанатеть по гв...Ну ладно до пяти еще покорми а там посмотри. 28.07.2005 18:24:10, Sowenok
Ирэна
Так жалко Вас(((( ну что такое, я даже со старшем и незнала о всяких там лактазах и т.д. 28.07.2005 18:09:25, Ирэна
zaika и зайчонок(4 мес)
Я со старшим тоже не знала. :( 28.07.2005 18:23:39, zaika и зайчонок(4 мес)
Irochka и Сашок 4 мес
Я по этой причине бросила кормить Машку, малый набор веса, дикие колики, ужасные какашки. Врач боролась за ГВ до последнего. но потом отменили ГВ и всё наладилось, сейчас Машка молоко глушит день и ночь. Сейчас эта врач работает за бугром и очень уважаема! 28.07.2005 17:51:51, Irochka и Сашок 4 мес
zaika и зайчонок(4 мес)
Сколько кормились, Ир? 28.07.2005 18:24:09, zaika и зайчонок(4 мес)
Irochka и Сашок 4 мес
До 4 еле дотянули, а потом... постепенно стала вводить смесь. 28.07.2005 18:52:41, Irochka и Сашок 4 мес
червячок
Зайк, скажу крамолу, но, зачем ей такое ГВ, при котором она так мучается? Ну на пример, люблю я виноград, но нельзя мне его, а он полезный, ну я его и не ем. Все убегаю в кусты. 28.07.2005 17:38:18, червячок
ппкс . Я со старшим свернула в 4 по этой причине,причем тоже педиатр посоветовала,перебробовав на мне все. А оан была очень за ГВ,просто маньячка ГВ!! 28.07.2005 19:05:00, Мефиста
zaika и зайчонок(4 мес)
Жалко мне её. Она так сисю любит!!! Да и мне врачи советовали кормить грудью. 28.07.2005 17:41:20, zaika и зайчонок(4 мес)
червячок
Ну если она так мучается? Смесь тоже вкусная, просто может ей больше вреда от болевого шока, чем от ГВ. 28.07.2005 17:43:50, червячок
zaika и зайчонок(4 мес)
Буду с врачом говорить. Но он сторонник держаться до последнего. Говорит, должно пройти. 28.07.2005 17:45:23, zaika и зайчонок(4 мес)
eClaire
А ты сама-то до скольких планировала кормить? Ну, программа минимум - максимум? 28.07.2005 17:48:50, eClaire
zaika и зайчонок(4 мес)
Максимум до года. Минимум до полгода. 28.07.2005 18:18:30, zaika и зайчонок(4 мес)
eClaire
Ну вот и я где-то так. Так что мы программу почти выполнили :) Может, СВ попробовать? Хоть одно кормление заменить, но сцеживаться. 28.07.2005 18:24:30, eClaire
zaika и зайчонок(4 мес)
А что толку то? Ей же молочный сахар не идет. Тут либо совсем исключать молоко либо держаться до последнего и ждать когда у неё эта самая лактаза начнет вырабатываться. 28.07.2005 18:29:30, zaika и зайчонок(4 мес)
eClaire
А когда обычно начинает вырабатываться? Что врач говорит? Если сисю любит - тогда жалко ГВ бросать, однозначно. 28.07.2005 18:33:04, eClaire
zaika и зайчонок(4 мес)
По разному. Он говорит бывает и в 6 мес и в год. 28.07.2005 18:38:46, zaika и зайчонок(4 мес)
eClaire
Да уж, разница :( А меня (шепотом) ГВ уже просто достало, я б его хоть счас свернула. 28.07.2005 18:54:54, eClaire
zaika и зайчонок(4 мес)
:)У меня было такое настроение. А сейчас я вроде привыкла. Но когда она орет...мамадорогая! Хочется умереть! 28.07.2005 19:04:54, zaika и зайчонок(4 мес)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!