Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

Как приучить к горшку?
Я вообще не представляю как это можно сделать. Махе моей уже 11 мес. , ее как начнешь на горшок сажать она орать начинает. Псих маленький. Если кое-как и усажу, то маленько посидит и встает, даже если игрушкой какой отвлекаю. Не любит она это дело...Нечистое...
Вот и что с ней поделаешь? В зале уже всё покрытие воняет, беее...Как приучить то?
28.07.2005 13:26:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(10 мес)
рано приучать...время мыть покрытие :) 28.07.2005 21:11:57, Merlin и малыш(10 мес)
покрытие моющим пылесосом помыть или сменить чуть попозже, после 2 ребенкиных лет))) Мы вот ковры все поснимали - и все, проблема решена))) 28.07.2005 17:15:54, Алвола (ех.мама Вовки)
Мы не сильно заморачивались на эту тему. Где-то с сгода стала предлагать горшок, - вскакивал сразу же. Не приклеивать же ребенка?:))
Так вот предлагала, предлагала... С перерывами в месяц. Не хотел совершенно. Очень нравилось писать там, где стоит-сидит-лежит. С интересом наблюдал за расплывающейся лужицей. Ничего его не волновало.
А этим летом (в возрасте 2,7)- понравилось! Стал сам просить, играет-игарет, потом с воплем "Гасёк!" - несется писать на горшок. В трусики не писает, только спит еще в пулл-апсах:)Купили еще сиденье на горшок, - тоже с удовольствием использует, как большой:)))))))))))
Все кругом довольны:)
28.07.2005 14:26:33, Arabeska
Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
значит рано))Я своего сажаю, иногда писает, иногда-нет.Но хоть горшка не боится)) 28.07.2005 14:25:40, Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
Nightmare+Миха (3/4)
Значит, рано ей еще. У меня такая же фигня.
На уровне рефлексов на высаживание надо было раньше приучать, как некоторые - с рождения или почти-) А теперь им надо все сознательно делать. Только сознательно писать они пока не умеют, годам к 1,5 соответствующие зоны мозга формируются. Так что я забила, и радуюсь тем, что с паркета главное вытереть вовремя:_))
28.07.2005 14:09:53, Nightmare+Миха (3/4)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Насчет неготовности, не знаю. У многих людей из моего и более старших поколений (безпамперсных) в год-полтора пользование горшком было абсолютно автоматическим, неужели их родитли дрессировали ;)) 28.07.2005 14:02:45, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Nightmare+Миха (3/4)
И меня, и брата дрессировали.
Я годам к 1,5-2 начала стабильно на горшок ходить, а у него до 3 с лишним проблемы были.
Но у родителей выбора особо не было (без памперсов-то):-)
28.07.2005 14:12:53, Nightmare+Миха (3/4)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Я в год просилась на горшок по большому а по-маленькому долго пропускала. 28.07.2005 18:44:00, Фиола&Лёх (5 месяцев)
ptitsa i ptenec*4*
нет, но думаю, что нервов детки им потрепали... 28.07.2005 14:10:05, ptitsa i ptenec*4*
A зачем так рано приучать? У меня мальчик первый отучился в 2 года без каких-либо проблем и истерик. А так, малышка еще неготова ни физически, ни морально. 28.07.2005 13:30:11, Klopa
ptitsa i ptenec*4*
да, я тоже читала, что они раньше 1,5 лет не готовы к этому, и не могут процесс коонтролировать. хотя кто его знает, что и как. 28.07.2005 13:36:00, ptitsa i ptenec*4*
Merlin и малыш(10 мес)
контролировать процесс они с рождения могут, а вот именно на горшок ходить-уже ближе к 1.5 годам имеет смысл 28.07.2005 21:12:36, Merlin и малыш(10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!