Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем поить?

Малявке 7,5 мес., ИВ+прикорм. Соков не вводили (врачи не рекомендовали с них начинать из-за склонности к аллергии, которая с тех пор вроде бы ушла в прошлое вместе с ГВ). Воду она пьет, только если ОЧЕНЬ хочет пить, то есть если очень жарко, и то по чуть-чуть, больше не вольешь. Похоже, вода ей просто на вкус не нравится. А тут нефролог пугает, что во избежание проблем с почками пить надо давать значительно больше, чем у нас получается. Типа если воду не пьет, можно добавить в воду сок.
Я что-то уже совсем запуталась - чем сок вреден, кроме вероятности аллергии? Может, ссылочка какая есть, где почитать можно на эту тему? А то, может, не так страшно все-таки его ввести?..
И еще - а что вы детям пить даете, кроме воды и соков?
26.07.2005 14:58:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M & Кир
Разбавленный соки (с водой 1:1) и Хипповские чаи (успокаивающий и из лесных ягод). 26.07.2005 17:29:45, Nata M & Кир
я стараюсь давать чистую воду,но Гошка тоже ее плохо пьет. Поэтому добавляю в воду сока,совсем чуть-чуть. Очень эффективно! Чай давно не покупала,но вообще тоже выручал иногда 26.07.2005 16:24:23, Мефиста
знаю, что детям нельзя пить МНОГО сока из-за нагрузки на почки, а если немного и водой разбавлять - почему нет?
Мои пьют воду, сок разбавленный, компот.
26.07.2005 16:01:24, Gita
Сказочница и Утя(4м.)
ссылка про соки, а хипп вроде тоже аллергию вызыват. попробуй дай - могет не будет аллергии? 26.07.2005 15:59:38, Сказочница и Утя(4м.)
червячок
Нэк, ссылки у меня нет, но нам один из педиаторов советовал в 4 начинать с яблочного сока, так что эта версия введения прикорма сильна и существует до сих пор, если вам так нужна жидкость в организме, то может прогнозируемый вред от введения соков меньше, чем если вы совсем пить не будете. Разбавляй его водой и давай. 26.07.2005 15:03:27, червячок
Да версия-то нормальная, только вот склонность к аллергии в нее не вписывается :((( А так я вот и хочу сравнить варианты "давать сок" и "не давать сок", мне только информации не хватает. И, вот подлянка, врач хороший тоже надолго недоступен... :(( 26.07.2005 15:10:17, Нэко
червячок
Ну вы яблоко едите? Если да , то разбавь по полам с водой и нормуль, мне объясняли, что дело не в аллергии, а желудке, сок очень концентрированный продукт, содержащий кислоту, в свете частых дизбаков у детей, он может усугубить желудочно-кишечные проблемы. Если на яблоко аллергии нет, то и на сок не должно. 26.07.2005 15:14:36, червячок
От дисбаков вроде избавились... Хотя черт его знает... Пюре яблочное, что ли, в воду капнуть вместо сока... :)))) 26.07.2005 15:17:27, Нэко
червячок
Во точно! 26.07.2005 15:18:57, червячок
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Наверное, можно чай. Мы скоро будем сок вводить 26.07.2005 15:02:34, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Pechenushka
Я даю чай Хипп, идет на ура, к тому же дочка у меня -водохлеб 26.07.2005 15:00:46, Pechenushka
А хипповские чаи вроде разные есть (если я ничего не путаю)? Ты какой даешь? 26.07.2005 15:11:17, Нэко
Pechenushka
яблочный и успокаивающий, т.к. они не вызывают у нас аллергии, а вообще онипо вкусу как сильно разбавленный сок 26.07.2005 15:48:07, Pechenushka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!