Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Слинг

У меня куча вопросов по этому поводу, т.к. слинга я не видела и имею о нем довольно смутное понятие, подскажите- расскажите, пожалуйста:
нужен ли он вообще или можно обойтись кенгуру?
если вы использовали, то до какаго возраста и для каких целей (только дома, для кратковременных вылазок на улицу и т.д.), как вел в нем себя малыш?
Где их можно купить или (лучше) как сшить самим - может кто даст ссылочку?
Спасибо!
09.07.2001 16:38:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Ой, у меня была со слингом тааакая любовь!!! Оставившая у меня твердое убеждение, что либо с ним случается вот такое обоюдное понимание с первого взгляда, либо уж никогда не случается.

Мы в нем просто прожили первые 8 мес (кстати, положение сидя лицом вперед было просто хитовым - немного его видно на регистрационной фотке). Потом пересели в заспинное кресло. Зимой пользовали изредка, когда надо было сбегать недалеко, а комбез надевать неохота было - пихала в мешок, ножки складывала и тудыть ее...

А летом - мы в ней и спали, и кормились, пока я со старшим гуляла...

А уж когда зубы лезли - и что бы я без него делала, только в нем и укачивались...

Начала было пользоваться сейчас, сидя на боку, да знакомая выпросила "попробовать". Не смогла отказать...
10.07.2001 11:08:31, Professor
Радуга с Темкой успешно пользуются слингом, и мы глядя на них опять к нему вернулись, в свои 7 мес. У нас простые, шьются где-то в Москве, у них даже сайт есть, поищите здесь по поиску. 09.07.2001 21:44:16, Шаня
У нас есть и слинг и кенгуру, слинг проще в использовании - кенгуру у нас навороченная, пока оденешь - снимешь - детка проснется, а в слинге - засыпает быстро, а потом можно снять и переложить в коляску или кроватку. Просто так у меня дитя в коляску не хочет и начинает безумно орать, а заснув в слинге - спит потом в коляске, так что гулять легче. Моя соседка в слинг сажает пятимесячного ребенка - на спину - и моет с ним посуду. Другая моя подруга сажает ребенка 11 месяцев в слинг на бедро, а я старшего на бедре еще и после года носила - без слинга, что менее удобно:). 09.07.2001 18:44:49, Пелагея
У нас слинг был какой-то каличный: CAM Campione. Он рассчитан на деток от 0 до 6 мес, но наш 3-месячный сын из него почти выпадал. Я его активно использовала месяц дома, чтоб укачивать ребенка до сна. Сейчас валяется без толку. настоящий слинг - это длинный кусок материи, при желании и умении там можно носить детика до 1,5 лет. Такого у нас не было. Кстати, на картинке на коробке нашего слинга тетка несет сидящего ребенка. Как говорится, чтоб я так жил, если я понимаю, как это сделать. ИМХО, совершенно невозможно повторить. 09.07.2001 17:35:54, oh3harriette
Professor
А что значит каличный :о)))?

А сидя - да запросто!!! Чтобы не выпадал - заправляете ручку у плечика под лямку, которая у вас спереди с плеча спускается - и впырьод :о)))
10.07.2001 11:10:37, Professor
А он по форме как гамак, а не как слинг. Фиксированной длины-ширины, а застегивается, извините, как бюстгалтер, на тех же местах. Ну очень неудобно. Если вы умеете им пользоваться, научите меня пожалуйста. А то валяется без толку. 10.07.2001 13:30:00, oh3harriette
Professor
Вах, нет, даже не представляю, как это :о/...

Я о простом московского пошиву... мечтала об "фирменном" - если он еще удобнее, то это просто сказка!!!
10.07.2001 14:00:32, Professor
Можно и дольше, особенно если мама покрупнее чем я.:-) 09.07.2001 19:31:31, НаташаВ
Настик
Это надо пробовать, моя так и не полюбила этот способ транспортировки...
Если хотите, могу свой отдать.
09.07.2001 16:49:10, Настик
Sleepy
да, и у нас не прижился, хотя кенгу обожает 10.07.2001 12:28:53, Sleepy
Лёлька
Если можно, мы бы взяли его у вас напрокат и попробовали?! 09.07.2001 18:24:31, Лёлька
Настик
Пишите на мыло. Договоримся. 09.07.2001 22:19:17, Настик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!