Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

регидрон кто-ниб. давал?

заболели мы :( рвота и понос, темпы ттт нет. вроде врач сказала, что не инфекция, а неполадки с пищеварением из-за нарушения диеты. В числе прочего назначили регидрон пить "маленькими порциями". А какими, не уточнила. По аннотации выходит, что Аришке надо чуть ли не литр за полсуток споить, а мне чуть ли не 3,5л. Эт я 60 мл на 1 кг пересчитываю. А в реале-то как, а? и еще, она пить его отказывается :( есть какие-то хитрости? спасибо большое.
25.07.2005 19:28:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare+Миха (3/4)
Пить конечно откажется - это гадость страшная, я пила, когда во время беременности траванулась. Дозы там расчитаны на то, чтобы точно не допустить обезвоживания. Так что, ИМХО, если все не так трагично, можно поменьше давать. Для совсем мелких классический способ - шприц (без иголки, конечно), а подрощенного и вменяемого, наверное, уговаривать придется... 25.07.2005 20:00:22, Nightmare+Миха (3/4)
Dash
спасибо, девчонки, вроде нам уже полегчало ттт. но пить отказывается наотрез. пью я (гадость и правда страшенная), ей по капельке, когда обману :) из шприца не вольешь, типа, большая уже.. иеххх... наверное, те дозы, это когда больному уже совсем все равно.... 25.07.2005 23:48:38, Dash
Даш, я Женьке давала, столько сколько выпьет. говорила серьезно "лекарство" и она пила... Попробуй периодически давать по столовой ложке. 25.07.2005 19:47:44, Гвоздика
Вы давайте сколько выпьет, чем больше тем лучше. Я дочке его из шприца давала, потому как он соленый и просто так заставить ее выпить было невозможно. Давайте каждые 5 минут по чайной ложке.с Он очень хорошо восстанавливает жидкость, дабы не было обезвоживания. 25.07.2005 19:37:10, Amazonka (Женя 3мес, Катя 4года)
Dash
cорри за дубль, это в 1-3 предполагалось послать но если кто чем может помочь, спасибо большое! 25.07.2005 19:35:16, Dash

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!