Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим ходить.

По квартире мы ходим, держась за стены, мебель, мамины ручк. А как быть с улицей? Арине надоедает в коляске сидеть. Я бы водила босичком по газону- так его у нас нет. Обувь я нашла только 17 размера, самая маленькая (из приемлемых цен, 9 долларов, за 30 и выше мы позволить себе не могем)- супинатор, кожаные, пятка зафиксирована, полнота регулируется НО длинноваты на около 3 см. Нельзя ж наверное в таких ходить?
Соседский парнишка ходит в сандаликах 23 -летней давности (его мама мне с гордостью поведала*-)) ), они ему тоже велики и все время слетают*-)) Но ходить ему нравится. Может ли быть вред об большего размера обуви, или если маське нравится- пусть ходит?
спасибо за мнения.
09.07.2001 14:57:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вред безусловен, т.к. при хотьбе супинаторы находятся не на той части стопы, на которой должны быть. Если даже супинатор вроде как на месте - если обувь велика - нога будет проскальзывать вперед - опять же супинатор не там. Поэтому размер ботинка не должен быть больше чем 1см. Понимаю, что растрата сплошная, но дитю на этих ножках всю жизнь ходить. Подумайте об этом. 09.07.2001 19:06:05, allila
На мой взгляд 3 см это много. Мы маське купили обувь, не в притык конечно, еще 1-1.5 см запаса есть. Фиксированная пятка, фиксирует хорошо ножку. Купили за 60 грн. Если б раньше приехали купили б и за 30 грн. Не успели... Я обычно стараюсь на распродажу попадать, тогда цена падает в два раза. 09.07.2001 18:33:32, Nichka
Настик
Это странно, что длинноваты на 3 см, Катя носит 18, так там всего полсантиметра... 09.07.2001 17:18:31, Настик
Ира, на базарчике на Победе (6 массив) говорят, есть много обуви детской, я вспомнила! Там и бодики есть, и одежда разная. И цены нормальные. Правда, пр-ва Китай/польша, но я думаю масикам все равно. Там есть то, чего нет на Озерке, к примеру. Торгует всем этим девченка молодая, она во втором вправо ряду была, если заходить от пункта обмена валют. Съездите туда, может че-то и купите. 09.07.2001 16:24:27, Инчик
спасибо!! съездим!! 11.07.2001 11:03:17, Ласточка
Mы ходим в носочках. Mне кажется, что пока за ручки и видишь куда ребятенок ступает - ничего страшного, хотя мамаши вокруг возмущаются. Hо у нас жарко и сухо 09.07.2001 16:09:15, Юля
ура! я тоже так хотела, так меня зафукали*-) теперь так и сделаем!! 11.07.2001 11:02:25, Ласточка
Мышь Соня
Согласна, мы вообще даем походить босичком.:) Поглядывают на нас, как на чокнутых.:)) 09.07.2001 19:52:41, Мышь Соня
И у нас та же проблема! Мы тоже хотим ходить!!!! Немного, потом сидеть, потом опять ходить. Мы ходим по скамейкам в парке :) Газонов чистых там нет. А обувь.... Блин, в Антошке 147 грн самая дешевая.... Правда, я вот как-то купила нубуковые ботинки с супинатором и каблучком за 15 грн, в секонд-зенде новые, размер 19,5. А у нас нога уже 12 см. Это какой размер? Может, есть какая-то Польша-Чехия? Это ж жуть, я уже сама такой обуви давно не покупала, за такие деньги.... 09.07.2001 15:00:12, oh3harriette
Ань, не видела*-( Но по педиметру, который когда-то в счастливых родителях в подарок приходил 12 см- это уже 18-19 размер. я на рынке купила 17 за 35 грн. Это хорошие. Есть дешевле- соответсвенно хужее. 09.07.2001 15:09:47, Ласточка
Ну все, что до 50 грн меня вполне устроит. Но не за 150 же! Надо на него попробовать те 19,5 надеть. Но у него подъем очень высокий, сложно что-то подобрать :(((((( 09.07.2001 15:15:01, oh3harriette
Офф!!!Аня,запиши мой телефон - 209-86-98,на случай,если меня тут в конфе не будет,а вы приедете и соберетесь встретится - позвоните мне,я выберусь с удовольствием*-))) 09.07.2001 15:22:01, Witch
Пасиб! Масику привет :) Нам тут мимоходм стало 7 мес, мы отрастили зуб и хотим ходить :) 09.07.2001 15:27:00, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!