Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (5 месяцев)

Нам пять! Отчет.

Итак, нам сегодня исполнилось пять месяцев, и мы очень заметно выросли. Вес у нас 8320 (+1020), рост 70 (+2 так мало :(). На вид худущий: видны ребра и есть талия, но при этом ямочки на локтях и до складочки на ножках. Итого с момента рождения +5000 и +19. В этом месяце перешли на другую смесь Нутрилон 1 (раньше был Омнео, и нам надоело за ним охотиться). Едим яблоки, груши, бананы, сливы, брокколи, цв. капусту, кольраби, картофель, кабачок, тыкву. В этом месяце встали на молочную кухню и начали разъезжать в кенге. Купаемся в большой ванне уже два дня. Дальше привожу список достижений, который я записывала за ним весь месяц.
Сказал ма-ма-ма, ом-ом и мы-мы
Встает на колени, когда лежит на животе и раскачивается. Может так развлекаться полчаса или более.
Может передвигаться на животе.
Держась за пальцы взрослого, садится и встает, , стоит порядка 4-5 минут и плюхается на попу.
Крутится во все стороны. Недавно положила его в кровать на спину, пошла за бутылкой, а у него ноги там, где была голова, лежит на животе и простыню с игрухами к себе подтягивает.
полюбил играть пультом.
Пытается сесть сам, поднимая себя на 30-40 градусов.
Берет тарелку с едой и может удержать ее
Сделали тетракок, реакция нормальная
Когда хочет есть, делает так:"Мымымымымы "
Откликается на "Лешу"
Любимая игруха - редкостное уродство, которое я сделала сама, набитое рисом.
Сломал кровать
Общительный, ходили в кенге на молочку, улыбался тетеньке-раздатчице, и она дала нам Агушу не на два дня, а на четыре.
Общались с другой мамочкой, которая интересовалась, со скольких можно в кенге рассекать, разговаривал и хохотал, их мальчик нашего возраста очень испугался и заплакал.
Научился снимать с меня очки.
Папу хватает за нос, меня за волосы
Засовывает ногу в рот
расстегивает памперс
Растим зубы
Снимает носки руками.

Нет навыков (которые должны быть в 5 месяцев): спокойно воспринимает чужих, с удовольствием сидит на руках у моих подруг и тети, хотя по книгам должен отличать родных от чужих.
25.07.2005 00:11:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОздравляем, замечательный отчет и у меет Лех уже так много :))) Мы за вас рады, растите-развивайтесь!
Сорри, вчера зайти обещала почитать - но мы уезжали из города, вот вернулись только :)))
Так происходит всегда с моими планами (когда их "громадьё") %)
26.07.2005 06:58:55, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Отличный отчет!!!!!!Принимайте поздравления!!!!!!!!!!! 25.07.2005 14:03:30, EX Мелочь пузатая
Морфейка
Классный отчет! Будем вас догонять!!! 25.07.2005 10:10:18, Морфейка
Сказочница и Утя(4м.)
Поздравнния Леху! 25.07.2005 10:02:04, Сказочница и Утя(4м.)
Pechenushka
Поздравляем! Какие замечательные умения! 25.07.2005 08:57:09, Pechenushka
Поздравляем! Умнички! Все у вас замечательно! 25.07.2005 08:19:36, May
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ровеснички, поздравляем с пятачком !!! Классные у Вас достижения !!! Чудесный рост и вес!!! Мы за вами тянемся, стараемся :)))
А то, что тебе кажется, что не отличает родных от чужых - это вряд ли, я так думаю... просто он хорошо относится к чужим, доверяет... он же тебе улыбается и радуется совсем не так, как чужим !!! Так что Вы молодцы !!! Вы и так впереди планеты всей по достижениям !!!
25.07.2005 08:16:09, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Веста
суперский отчет. умнички! поздравляем! 25.07.2005 08:00:15, Веста
Молодец мальчишка!Растет богатырем! 25.07.2005 07:28:47, Sowenok
Инда и мужички (Макс 4,5 мес., Даня 4,5 года)
Наши поздравления, почти ровестнички!!! Мальчишечка - настоящий богатырь!!! Молодцы! 25.07.2005 00:27:42, Инда и мужички (Макс 4,5 мес., Даня 4,5 года)
Fruttis
Здорово как :-) Особенно про игруху понравилось! И рост, рост у вас какой!!! Огромный, я бы сказала :-) 25.07.2005 00:22:05, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!