Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (уже 5!)

Как я чуть дитя не угробила...

Вчера мою на кухне посуду, Егорыш тут же в коляске тусуется. Я ему песни пою, танцы народов мира демонстрирую. Тут стала тарелку вытирать, она у меня из рук вырывается и падает на большой кухонный нож, который на столешнице лежит, нож подскакивает, делает кульбит, пролетает метра полтора и падает прямехонько в коляску Егору на лицо. Слава Богу, что плашмя. Егора даже не испугался сначала, я поскочила, нож из коляски выбросила, Егора схватила и начала целовать его и рыдать. Муж прибежал, сына выхватил и стал на меня орать - мол, какого хрена дитя с собой на кухню таскаю! Я стала на него кричать, что если бы он с ним играл, то я бы дела без ребенка делала. Короче, оба перепугались и орали со страху, потом у меня подкосились ноги и я села прямо на пол и рыдаю, Муж сел со мной, стал успокаивать, тут разревелся Егор и мы двоем стали успокаивать его... Вот такая фигня...
24.07.2005 21:27:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Ох, ну слава Богу обошлось!!! У меня почти 2недели назад случай подобный случился. Уже тут писала. Дете спало, а я решила подвинуть торшер. Подняла его и потянула в бок. Торшер долбанулся о потолок стеклянным абажуром и разбился конечно. Огромный острейший осколок упал ему в кроватку в 5ти сантиметрах от лица. Острейший - даже не то слово... Как лезвие бритвы. Короче, я , в отличии от Вас, сразу даже и не поняла, что произошло... А потом (когда очухалась)схватила Сеню на руки, ревя как корова, обсмотрела всего с ног до головы... Пронесло... Посидела, повыла, а деть даже не проснулся. Пришел наш Папа с работы и меня утешил... Так что такие ситуации бывают у многих. И слава Богу, людям везет. Здоровья Вам и малышу. 25.07.2005 01:09:49, lentiayka
Улыбашка
Прямо слезы навернулись((( Ну теперь, то все хорошо, все успокоились? У меня детка позавчера велик на улице катала, я раслабилась, а она как свалится и затылком об асфальт в 1см от стекла, слез было.... 24.07.2005 23:09:09, Улыбашка
Larun and Jenny
Ой-ей! Но Бог вас уберег! Представляю, как тебя трясло... я бы наверное поседела... 24.07.2005 22:44:41, Larun and Jenny
Бурундук и Он (уже 5!)
Трясло крепко... Егора зато рад был, я его потом целый день тискала и с рук не спускала:-))) 24.07.2005 22:46:24, Бурундук и Он (уже 5!)
угу я тоже тискала когда кошка поцарапала губу. 24.07.2005 22:52:03, Sowenok
Ой, мне прям поплохело-(((
Хорошо, что все обошлось и все позади....
Чмокни от нас Егорку-)
24.07.2005 22:26:53, танцующая змейка
вот и мне поплохело,пока до конца не прочитала 24.07.2005 22:49:45, Галик и Полина (3 м)
Бурундук и Он (уже 5!)
Спасибо, чмокну:-) 24.07.2005 22:33:28, Бурундук и Он (уже 5!)
Gekata
ухх... хорошо, что обошлось... ужас... 24.07.2005 21:55:19, Gekata
Бурундук и Он (уже 5!)
Ужас, это точно. 24.07.2005 22:10:08, Бурундук и Он (уже 5!)
жуть какая... у меня тоже Тефтеля всегда на кухне, и страшно за нее... 24.07.2005 21:43:28, Шарлотка+Тефтелька
Бурундук и Он (уже 5!)
Ну каду же их девать, если на кухню с собой не брать?! Не получится... 24.07.2005 21:54:13, Бурундук и Он (уже 5!)
Мамочки! Главное, что все живы! В рубашке сынок родился! 24.07.2005 21:42:54, May
Бурундук и Он (уже 5!)
Да, наверное мне про рубашку не сказали просто:-)) 24.07.2005 21:53:39, Бурундук и Он (уже 5!)
Ого-го!Я аж взмокла когда прочитала.Все теперь тоже на кухне не буду держать...
Все обошлось,все хорошо,слава Богу.Ой ну как напугала...
24.07.2005 21:35:53, Sowenok
Бурундук и Он (уже 5!)
Ага, осталось только выяснить, куда его девать, если с собой на кухню не брать! У меня некуда:-(( 24.07.2005 21:43:34, Бурундук и Он (уже 5!)
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
А оставлять в кроватке с игрухами? Не лежит один? 24.07.2005 21:50:58, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Бурундук и Он (уже 5!)
Не, мы в кроватке только спим. Играться - только в коляске, либо на одеялке на полу, но это тоже там, где мама ( в том числе и на кухне почти - у нас квартира студией, так что везде кухня:-), либо на родительской кровати, тоже вместе. 24.07.2005 22:08:17, Бурундук и Он (уже 5!)
Maxima+Иришка
ужас-ужас
хорошо, что без последствий!!!а малыш - молодец, с крепкими нервами)
24.07.2005 21:31:41, Maxima+Иришка
Бурундук и Он (уже 5!)
Да, нервы у Егора оказались получше родительских:-)) 24.07.2005 21:44:03, Бурундук и Он (уже 5!)
Страх-ужас-кошмар...Меня бы тоже дооолго колбасило...
Хорошо, что плашмя..
24.07.2005 21:30:18, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Бурундук и Он (уже 5!)
Ага, у меня еще полдня коленки тряслись потом... 24.07.2005 21:44:28, Бурундук и Он (уже 5!)
Догадываюсь...Наверное, не только коленки - всё внутри тоже...
Ну да всё же уже прошло, закончилось хорошо? Не мой ножики при ребенке!!!
:-)))
24.07.2005 21:50:01, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Бурундук и Он (уже 5!)
Ага, а еще вилки, тарелки, не зажигать плиту и не открывать воду:-))) Просто ТАКОГО я уж предугадать и представить не могла. Ведь когда представляешь опасность, можешь её избежать, но я никогда не могла подумать, что ножик столько пролететь может! 24.07.2005 21:53:09, Бурундук и Он (уже 5!)
Эти штуки всё могут :(, точно знаю - было подобное... Вилки не так страшно - только когда в руках держит или в рот засовывает, карандаши тоже - не дай Бог упадет личцом вниз...
Меня муж перестраховщицей называет, а я все равно по-своему делаю - всё прячу и убираю...А сейчас вообще - этот жучок ползает везде, всё норовит в рот затянуть - я делами-то занимаюсь, когда он спит - и всё...Если не спит - то пусть так всё и стоИт :)))
Короче, представь самые ужасные вещи, которые могут произойти, если (ну, например) чадо заползет в ванную: Залезет в машинку, будет вставать и грохнется на кафель, стянет какой-нибудь порошок, шнур от машинки на шею намотает...-...и не ходи в эту "дурацкую" ванну даже с ним, ползущим по полу, вместе...Лучше уж на руки взять или мужу насильно отдать.
Эт я просто советую - я сама в 90% случаев так делаю, но иногда - бывает, бывает что-то непредсказуемое...
24.07.2005 22:05:31, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Бурундук и Он (уже 5!)
Да я тоже все время перестраховываюсь - порошки у меня на антресоли, мне самой ломы конечно каждый раз за табуреткой идти, но борюсь с собой! Все розетки с защитой, все шнуры убраны, все лекарства я уже спрятала наверх и т.д. И это Егора еще не ползает толком! Но вот с ножом этим лоханулась, блин. Ну правда я такого не могла предвидеть! 24.07.2005 22:18:16, Бурундук и Он (уже 5!)
Ну хватит уже себя корить! Всё хорошо закончилось - чего переживаешь?
Это из серии "Две девки в подпол спустились, у одной з рук банка на лавку выскочила - да и разбилась. Стала девка тут причитать - ах, если бы я была замужем, да был бы у меня ребенок, да сидел бы он на этой лавке, я б его этой банокой-то и прибила!" :-)
Успокойся, слезы утри, и вперед! Ты и так достаточно осторожная и предусмотрительная - со всеми может такое случиться.
24.07.2005 22:29:24, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Бурундук и Он (уже 5!)
Понято!:-)) Мне в этом плане очень нравится из "Блондинки за углом", помнишь там, про сына, который если бы родился, то вырос бы умным-красивым и геройски погиб на пожаре!:-))) 24.07.2005 22:38:34, Бурундук и Он (уже 5!)
Ага!:))Мне тоже нравится :-)))) 24.07.2005 22:41:13, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Ой, я бы вообще померла. Самое главное, что ничего не произошло. Все живы и здоровы, слава Богу. 24.07.2005 21:29:28, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Бурундук и Он (уже 5!)
Слава Богу, это точно. 24.07.2005 21:44:45, Бурундук и Он (уже 5!)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!