Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про подогревание смеси

Мне надо по 10 мл докармливать. На упаковке дана дозировка для 30мл. Естественно 1/3 трудно точно определить по ложке. Можно разводить сразу 30 грамм, а потом подогревать в спец. приборе (или воде)?
Мне также интересно, готовите ли вы заранее еду, если вы на весь день уходите из дома? Или разводите каждый раз по надобности?
В общем, если по-короткому: можно ли подогревать разведенное молоко.
Извиняюсь за сумбурность.
24.07.2005 14:55:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare+Миха (3/4)
1. Разводи 30 гр. и давай ребенку выпить 1/3. Ну не разоришься на 2/3 ложки:-) Потом знаешь, сколько будет впустую уходить: у ребенка аппетит нестабильный, то больше съест, то недоест обычное количетво.
2. Разведенную смесь оставлять больше чем на 40 мин. нельзя, так как это хорошая питательная среда для микробов. А что, тот, кто будет сидеть с ребенком, не сможет смесь развести перед каждым кормлением? :-)))
24.07.2005 20:37:16, Nightmare+Миха (3/4)
2. Я имела ввиду, что мы очень мобильные с самого рождения. Запросто можем на целый день куда-нить смотаться. С грудью понятно - вытащил и покормил. А вот с бутылочками как? У меня есть что-то типа термоса для бутылочки. Вот вопрос и возник. Сразу разводить на целый день или как?
1. А можно и разориться. 11 евриков за 600гр. :-)
25.07.2005 01:19:58, kryska
Пардон, по 10 мл докармливать - это как-то несерьезно... Ребенку же не 2 часа отроду, чтоб 10 мл для него составляло критичное кол-во. Ну а вообще смесь разогревать не принято, я так не делала и категорически не советую. И на банках обычно это же пишут 24.07.2005 19:19:58, Indigomom
в смысле - по 10 мл после грудного молока? Это ж 2 ложечки. а нельзя свое же молочко сцедить? 24.07.2005 18:06:02, Смеяна
мне надо перейти на ИВ. через месяц выходить на работу. Хочу постепенно перейти, чтобы с грудью проблем не было. Вот и начинaю потихонечку вводить. 24.07.2005 19:56:20, kryska
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Замени одно кормление бутылочкой. затем еще одно и т.д. 24.07.2005 22:29:53, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Зачем тогда по 10г каждое кормление? Замени лучше сначала одно кормление в день, потом другое заменишь, и т.д., чего каждый раз-то париться? 24.07.2005 22:03:54, Нэко
червячок
Я так переходила, по той же причине, добавляла по 30 гр и не мучалась, 10, это очень мало, ИМХО. А подогревать большинство смесей нельзя, мы ели и Фрисолак, и Семпер, и Нутрило, из этих точно ничего нельзя повторно разогревать. 24.07.2005 21:47:33, червячок
спасибо! Ето мне в грудном вскармливании посоветовали по 10мл. Я и воплощаю в жизнь. :-) Вечером уже 30мл сьели. Плевались!!! 25.07.2005 01:14:08, kryska
На нашей смеси написано, что подогревать нельзя. И кто-то писал здесь, что нельзя повторно разогревать. 24.07.2005 15:12:49, Ambra
На упаковке должно быть написано, можно ли разводить данную смесь заранее и подогревать. Если написано, что разводить надо непосредственно перед употреблением - значит нет. 24.07.2005 15:01:30, Нэко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!