Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vadim

Пупочная грыжа или нет ? У девочки 8 мес

Пупочная грыжа или нет ?
У девочки 8 мес недавно заметили , что пупок немного выпирает наружу (но ее похоже это не беспокоит) , что это может быть .
Заранее спасибо!
09.07.2001 09:58:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тем же мучаемся и с того же возраста. Хирург сказала, что мол это маленькая пупочная грыжа, наш массажист говорит, что это не грыжа, а дряблый живот и недостаток кальция, т.к. весь на зубы уходит. И родничок у нас большеват... Короче делаем массаж и качаем пресс. А у вас пупочное кольцо еще большое? У нас большое - опять таки кальций... Надо бы творожки, а мы на них пока аллергуем. Придется наверное в таблетках... 09.07.2001 13:36:44, allila
Vadim
Нет кольцо небольшое, оно как было такое и осталось пупок стал выпячиваться недели полторы назад. Что касается кальция , то я думаю у нас все в порядке творожки разные уменаем только в путь ,а роднички зажили рано месяцам к шести. 09.07.2001 14:02:20, Vadim
Нат
Еще может зависеть от качества перетяжки пуповины после родов. У нас тоже было подозрение на ПГ (в обычной пол-ке поставили). Мы поехали в другой детский центр и нам объяснили, что сейчас подозрение на ПГ и вообще слабое пупочное кольцо, у каждого второго . Это зависит от одноразовых пластиковых зажимов, которыми перетягивают пупочные канатики. Когда были металлические - таких проблем было меньше. И еще сказали, зависит от способа перетяжки , как акушерка (или кто там) закрутит .
Мы поделали массажик для укрепления пупочного кольца .
А пупочек тоже торчит, но нам сказали, что это не страшно.
09.07.2001 11:03:33, Нат
Настик
Ерудна какая-то, перетягивают кровеносные сосуды, а не мышцы... Мы так вообще дома рожали, без всяких зажимов обошлись, папа просто ниткой х/б перевязал и готово. Можно вообще не перевязывать, она в принципе и сама отвалится.
При одинаковом способе перевязывания у сына все было в порядке, а у дочке небольшая грыжа, к полугоду уже прошедшая...
09.07.2001 13:05:55, Настик
Professor
Нет, в этом есть доля истины - Ватрухе не так хорошо перевязали пупок, как Мирославу. И заживал он хуже, точно-точно! 09.07.2001 13:11:30, Professor
Настик
про заживал могу поверить, но про грыжу... нет! 09.07.2001 13:17:40, Настик
Нат
Читаете внимательнее. Я писала про ложное подозрение на ПГ, а не про саму грыжу. Обычные врачи напра-налево такие диагнозы кидают. А причина, как нам сказал неонатолог - пластиковые зажимы и специалисты род домов. Грыжи ,и в помине нет никакой, а есть сначала более слабое пупочное кольцо, а потом форма пупка такая "выпячивающаяся".
Внимательнее прочитайте, прежде чем "ерунда " говорить. А про нитки - ничего не знаю.
09.07.2001 14:11:49, Нат
Professor
Не про грыжу, а про выпячивание!!! Я просто ниже там писала - у моей точь-в-точь такое. Но я не переживаю, потому что у моей сестры было то же самое и прошло само годам к 5. А то так обидно - у мальчика пупок - м-м-м, а у девочки... А вдруг ей колечко в него захочется :о)))? 09.07.2001 13:30:01, Professor
Настик
У меня пупок торчал до 24 лет, пока второй раз не родила. Только тогда чуть-чуть заполз :)). И никаких расширенных колец, грыж и пр....
А насчет кольца и способа перевязки все равно не поверю, можно сказать сама завязывала пупки своим детям (муж, точнее). Ну никак кольцо и способ перетяжки не связаны...
09.07.2001 14:30:17, Настик
Нат
Ну что ж, Вам виднее, во что верить. 09.07.2001 14:59:34, Нат
Хотелось бы, чтобы нет. И думаю, что нет. У нашего сына 7 мес точно так же. Мне тут девочки сказали, что грыжа выглядит иначе. А конфигурация пупка изменится, когда ребенок вырастет и жира на животе прибавится, пупок утонет. 09.07.2001 10:21:58, oh3harriette
Vadim
Просто возник вопрос т.к. у второй все нормально (у нас двонняшки). 09.07.2001 10:27:38, Vadim
Вот вам инфо к размышлению: у меня пупок как дырочка, живот был худой, сейчас толстый, пупок такой и остался. У мужа большой дефицит веса, живота нет вообще. Пупок как ракушка (и у сына точно так же), таким был всегда. Может, это просто как заживет? 09.07.2001 10:42:29, oh3harriette
Слышала версию, что у людей склонных к полноте пупок-дырочка, а ухфдых- ракушка*-) У меня дырочка*-(( 09.07.2001 14:41:54, Ласточка
Professor
Не знаю, но у моей то же самое. Причем еще такое было у моей сестры, прошло годам к 5-ти. 09.07.2001 10:17:59, Professor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!