Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите добрым словом!..

несмотря , может . на обиды после прошлой дискуссии . все же мне нужна моральная поддержка.
выхожу я на работу , на полный день.
слезы вытираю уже заблаговременно и чувство совести меня мучает.
изменить ничего нельзя и работать надо.
блин , уже не знаю . сколько раз я себя плохой матерью обозвала....
09.07.2001 00:01:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, а в "девичьем" другая убивается, что сама на работе, а дочка в свой день рождения дома одна сидит... И так всю жизнь! Такая наша доля. Всегда найдется, в чем себя казнить, упрекать за, как кажется, что-то несделанное для ребенка... У вас только начало. Так что переставайте терзать и винить себя. Изменить ведь все равно ничего нельзя, значит надо менять свое отношение к ситуации. Ребеночку мама нужна со спокойными нервами:) 10.07.2001 01:42:05, Марийка
Sleepy
если ничего изменить нельзя, то зачем себя мучать - только всем хуже от этого будет - и вам и уже довольно взрослой малышке.
все будет хорошо, главное - не переживайте - они ведь все чувствуют и ей будет тяжелее, а из-за этого и вам тоже - и получится замкнутый круг:((
09.07.2001 21:34:56, Sleepy
Как мне такая ситуация знакома. Ровно 4 месяца назад у меня была таже проблема. Работать надо было, а синульку не хотела оставлять. Мысли дурные лезли: как он будет, не забудет ли меня..... Через месяц я полностью адаптировалась. Сейчас даже интересно стало. Выходные стали просто праздником. После работы лечу на крыльях домой. Не корите себя. Все будет нормально. Я думала, что ребенок забудет меня. Ничего подобного. Ведь ночью и вечерами и в выходные я с ним. Так что не переживайте. Главное любить их, даже если это на расстоянии.

З.Ы. А как приятно, когда приходишь домой, сколько радости, восторга, глазки светяться счастьем. Такого раньше не было:-)))
09.07.2001 17:07:31, Nichka
Напишешь как все сложится? А то мне то же скоро выходить, а мы еще толком ни одно кормление не заменили. 09.07.2001 14:26:31, Просто Мария
напишу. 09.07.2001 15:46:28, Olga D
aaw
и мне, ладно? 09.07.2001 15:53:22, aaw
ага . дней через 10 в конфе отчитаюсь 09.07.2001 18:49:55, Olga D
Professor
Оля (хнык)... Вот просили Вас пожалеть (хлюп), а я себя жаааалеюуууу...

Утешаю себя тем, что очень люблю (когда не ругаемся :о))) свою в прошлом очень много работающую маму...
09.07.2001 13:32:47, Professor
Инна
Olya, ochen" tebya ponimayu! Sama takaya. No vse zhe ne stoit tak perezhivat"! Tyazhelo, no ne tak strashno - uvidish potom, kak malishka budet radovat"sya tvoyemu prihodu, budesh v vihodniye s ney! Rabotayesh ved" dlya neyo! Ne volnuysya!!! 09.07.2001 11:59:00, Инна
Зок
Эх я тоже уже мучаюсь, а мне на работу осенью :( 09.07.2001 10:42:30, Зок
Оля, не морочьте себе голову. Ей-Богу, не стоит. Я вышла на работу в 3,5 мес. И не ругала себя, и не ругаю. Я довольна ситуацией, такой, как она есть. И ребенок доволен. И папа, и няня. У всех все хорошо, я не мучаюсь мыслями типа, вот, он что-то сделает, а я не первая увижу. Главное, чтоб сделал. Или, что он няню будет любить. Ну и пусть любит, главное, чтоб вообще кого-то любил. Просто побольше уделайте ребенку внимания после работы, кормите его утром перед работой, и спите вместе ночью, если хотите. 09.07.2001 10:03:17, oh3harriette
так жаааалко ее , маленькую-без мамы . без сиси...
вдруг плакать безутешно будет???
09.07.2001 13:25:08, Olga D
А вы за нее не решайте :) Она сама разберется, она ведь личность, а не часть мамы :) И потом, я читала про возрастные периоды отлучения от мамы с наименьшими потерями для ребенка. Вроде 6 мес, полтора года и 3 года. Все, что в промежутках - более проблемно. Да и то, все устаканивается, только не нужно себе рисовать исполненные ужаса картины. Я вот еще помню ваш топик про ребенка и злобных взрослых вокруг, кофейные чашки и неудобные позы ребенка. ИМХО, корень у ваших проблем - один, и нужно пересмотреть свое отношение к ситуации. Постарайтесь отстраниться и посмотреть на реакцию именно ребенка. 09.07.2001 14:05:16, oh3harriette
ань .да не зацикливайся ты на кофейной чашке-но . между нами , мамами . как бы ты отреанировала на свекровьс твоим Богдашей на руках . попивающей при этом горячий кофе???? 09.07.2001 15:48:32, Olga D
Думаю.... Ну вообще, смотря по количеству кофе в чашке. А если серьезно, то действительно по обстоятельствам. Я сама иногда ем с ним на руках, хоть это и нелегко. Но вот стараюсь колющих, режущих предметов и кипятка в непосредственной близости не держать. 09.07.2001 16:08:56, oh3harriette
Ku+ku=sya
Оль, не надо мучиться. Все в жизни бывает и не от чего не застрахован.Ты была бы плохой, если бы сознательно выходила. Если бы тебе просто надоело сидеть с ребенком. А раз так сложились обстоятельства - ничего не поделаешь. Вечером будешь уделять внимание, и малыш будет по тебе скучать. Не переживай! Пусть это будет самой большой твоей неприятностью! 09.07.2001 09:20:18, Ku+ku=sya
н-да.Я вот тоже уже вышла на работу...А у меня дочери 2,5 месяца. 09.07.2001 09:09:49, светлана
ой... и как вы? у меня так душа за нее болит- я ведь от нее за 6 месяцев всего пару раз на час уходила , пока она спала и с ней папа или моя мама сидели . а сейчас вдруг-9 часов... 09.07.2001 13:23:28, Olga D
ну вот так. Не было выхода другого.Я уже с 1,5 месяцев стала ее оставлять с няней ...сначала на 3 часа, потом на 5 . Насколько я поняла, в таком нежном возрасте детям проще привыкнуть к отсутствию мамы в течение дня.Душа болит - это да.Но если я не буду работать, будет еще хуже.У Вас просто такой резкий переход.Могу только пожелать удачи. 09.07.2001 13:35:38, светлана
Мышь Соня
Ну зачем же сразу обзываться на себя?:)) Мама Вы замечательная + хорошая работа дает дополнительные положительные эмоции, что совсем не помешает Вам и малышке.:)) 09.07.2001 00:54:37, Мышь Соня
Nataly
Знаете, я тут как то раз уже упоминала, но еще раз упомню (или как это, упоминю? совсем запуталась, не суть важно :-)) ). Так вот, моя бабушка, ситуация тогда такая была, вышла работать спустя месяц после родов, что с моей мамой, что с тетей ;-) Все было прекрасно, бабушку мою ВСЕ очень любят, что дети, что внуки, правнучка надеюсь тоже :-) И мама, и бабушка и прабабушка она очень хорошая, какая разница когда она на работу вышла? Никто этого уже и не помнит, а я например когда она мне рассказала, наоборот ее еще больше зауважала, хотя куда уж больше? :-) И кстати грудью она больше года обеих кормила, а в те времена никаких примочек типа молокоотсосов не было, так что проблемы мы сами себе выдумываем :-) Так что все фигня, кроме пчел :-)
ЗЫ Если очень захотите, то потома можете с внуками посидеть-понянчиться :-))
09.07.2001 00:40:09, Nataly
Не расстраивайся - зато больше всего сможешь купить для малышки. А она - вырастет и будет всем хвастаться, что ее мама - врач! :)) 09.07.2001 00:25:04, Xena
aaw
Оль, мне сон вчера приснился, что я выхожу на работу (осенью, вероятно, придется) и пишу в конфу мсг с содержанием один в один, как твое сегодняшнее, только топик назвала "пожалейте меня"...

очень хорошо тебя понимаю, что делать, как это пережить, не представляю...

но ты держись, не вешай нос, все будет хорошо!..
09.07.2001 00:09:03, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!