Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков (вопрос интимный)

Скажите мамочки у ваших малышей не знаю как объяснить, но вот вокруг пениса прямо около мошонки скапливается что-то белое? как налет? Мне приходится постоянно этот маленький карандашик из стороны в сторону теребить, а особенно под ним. И убрать это сложно. Кожица там еще такая нежная и краснеет от моего трения сразу. Что это такое и как с этим броться? И надо ли?
20.07.2005 23:00:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вокруг нет, а под ним бывает - споласкиваю водой, так нежнее естественно, иногда с мылом жидким детским, или ватным диском мокрым протираю, вместе со всем остальным :) 21.07.2005 16:38:04, Мамулечка
Тыква
У первого никогда не было, а у второго было, педиатр показала как кожицу отодвинуть аккуратненько!!! и промыть... хватило одного раза, больше не появлялось... это не соль называется, а как-то иначе, но суть похожа. 21.07.2005 11:09:16, Тыква
ракушка и Владюшка 7мес.
так ни чего нет. чистый а вот поднимею раз в неделю там есть немного белого налета. убираю аккуратно одним промакиванием и все но там оч. мало и редко раз в две недели примерно. 21.07.2005 10:56:48, ракушка и Владюшка 7мес.
Сказочница и Утя(4м.)
я думаю, что это соли , которые в моче содержаться. убирается все салфеточкмми распрекрсненько)) 21.07.2005 09:27:36, Сказочница и Утя(4м.)
Ты знаешь. у нас такого не было. И я вообще туда сыну не лазила никогда. Но если явно что-то инородное, спроси хирурга. Только учти - сужение крайней плоти у малышей физиологично лет до 3.5-5-ти (голова не открывается). У моего около года открылась, но мы все равно туда не лазим 21.07.2005 07:50:16, Indigomom
ДА нет, это не внутри, а снаружи между пенисом и телом, так сказать складочка. 21.07.2005 09:25:57, May
Тыква
Сверху ответила про под кожицей пениса, а снаружи у нас тоже такое бывает, мне кажется потому что жарко, дети потеют т от одежды и памперса остаются всякие ворсинки, я просто вечером или купаю или салфеткой влажной протираю. 21.07.2005 11:11:25, Тыква
Ну тогда мой чем тело моешь и вообще не парься. Главное - не лазить самой ТУДА и врачам без крайней надобности не разрешать, а то сначала лазят проверять, при этом крайнюю плоть отрывают и разрывают, потом воспаление и спайки. Боже упаси! 21.07.2005 09:40:37, Indigomom
Красавица и Чудо
Я мою это место средством для купания. 20.07.2005 23:27:03, Красавица и Чудо
Это не у одних нас такое значит? Так я тоже мою в ванной. Но оно как то быстро там опять накапливается:( Так и должно быть? 20.07.2005 23:29:21, May
Strawberry
Грязь это. Она маслом хорошо оттирается. 20.07.2005 23:03:15, Strawberry
ГРЯЗЬ? Боже мой! У моего чистюлечки? Откуда? Маслом тоже не до конца получается:( 20.07.2005 23:16:22, May
да ладно вам - грязь прям, откуда она в памперсе? :) выделения просто кожные
я салфетками влажными протираю, а потом водой простой
21.07.2005 08:44:49, Piruet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!