Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (4,5 месяца)

Снова вес!

Посчитала по калькулятору на Градуснике про вес для нашего роста и начального роста-веса. Получился возраст 8(!) месяцев и вес 8450, у нас не хватает 310 грамм. Это большой недовес или нет?
Или надо считать вес по возрасту - тогда у нас перевес. Как правильно считать?
18.07.2005 21:23:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ты мучаешься :) Каждый ребенок индивидуален, кто-то быстро растет, кто-то медленно, кто-то будет худым, кто-то поправится, кто-то похудеет, а другой так и останется колобком. Главное, чтобы ребенок был здоров. А к школе наверняка все выравняются. Высокие и крупные дети обычно перестают расти раньше своих сверстников и в рез-те не отличаются от массы остальных подростков. 19.07.2005 07:49:24, Колокольчик-Ло
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Это точно. Я до пятого класса была выше всех (где-то 160 см в пятом), а в 11 лет перестала расти, и сейчас ниже всех подруг, не говоря ужд о мальчишках. 168 - это мой предел :) 19.07.2005 09:28:08, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Ну вот - тем более ему есть в кого так расти :) 19.07.2005 09:38:51, Колокольчик-Ло
Сходила я на этот градусник - расстроилась, моей детке через неделю 5 месяцев, по их рассчетам, она должна веситьна 1 кг больше, но при этом рост соответствует!А у меня не самая худенькая детка, имеються целых две складочки на ножках, да и ручки в перевязочку - кудаж ей еще целый киллограм? 18.07.2005 22:52:41, wonaka
Alienka & Ванюшка (10)
У нас до положенного по этому сайту не хватает 1400 гр и 4 см роста!!! При этом и складочки у нас на ножках есть, и достает он почти всюду, несмотря на нехватку роста. С ростом то вообще....Я сама наблюдаю, тчо за месяц он стал дотягиваться до очень многих вещей, до которых еще пару недель назад не доставал, а как измеряют.... так не вырос .. 19.07.2005 02:13:24, Alienka & Ванюшка (10)
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
У нас на ножках по пять складочек маленьких :) Вы на ГВ, эти нормы для искусственников писала же всем! 18.07.2005 23:39:06, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Ну тада ладно... 19.07.2005 00:11:05, wonaka
Вот ведь сколько раз говорят, не берите мамочки градусник часто в руки и калькулятор. А тем более весы. Эти цыфры ни чего не значат. Если ребенок хорошо себя чувствует, то не надо смотреть на его прибавку в росте и в весе. Так же как и мерить темпу. Если ребеночку будет не хорошо (ТТТ), то он даст об этом знать. 18.07.2005 21:46:34, Amazonka (Женя 2,5мес, Катя 4года)
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Просто мне врач из поликлиники сказала, что если за первый месяц ребенок набрал всего 290 г от веса при рождении и 590 от наименьшего, то это скажется на всю жизнь. Я этого никогда не забуду :( 18.07.2005 21:50:02, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Льняна и бобрик
Сказала бы я этому врачу... А если честно, смотреть надо действительно на соотношение роста и веса, это ты правильно считаешь. Желудок у Лехи справляется? Если да - радуйся и чихай на все сомнения!!! Мы помоложе вас будем, а по весу почти такие же. 18.07.2005 22:17:24, Льняна и бобрик
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
А чего желудку-то будет (ттт)? Наша педиатр (не районная) услышав в 4 месяца про кг прибавки:
-Толстяк! Толстяк!
К ней в гости пришли:
-Ой какой высокий и не толстый.
За этот месяц тоже кг где-то будет
18.07.2005 22:22:45, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Льняна и бобрик
Ну, у нас желудок и кишечник как у 4хмесячного, а вот сьедаем мы как 6месячные, соответственно организм не справляется. Уж устала писать про проблемы с покаком и срыгиваниями:-)) 18.07.2005 23:04:40, Льняна и бобрик
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
А покаки и срыгивания. Я первый месяц волновалась, что он не срыгивает :) ТТТ нормально, он же искуственник. Покаки хорошие ТТТ без запоров и т.д. ТТТТТ 18.07.2005 23:38:01, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Не брать все это в голову, младенцы бывают очень разные, например длинные и стройные тоже. На моем сыне никогда не было перевязочек, по весу он всегда сильно превосходил возрастную норму, но по весу до роста не дотягивал. У подруги старший примерно такой же, а младший в 6 мес 10 кг и росту отсилы 72-74 см. Ссылочку дайте а ту считалку, плз! А то мне тоже интересно! 18.07.2005 21:36:07, Indigomom
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/ped/pitped/k-pitpedscript

У нас есть перевязочки. Просто пытаюсь понять: считать по возрасту у нас прибавка роста 19 см (а это норма 6-7 месяцев) и прибавка веса 4900.
18.07.2005 21:46:44, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
вы на ГВ? 18.07.2005 21:50:40, Indigomom
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Нет, поэтому недовес по росту меня смущает и перевес по возрасту. 18.07.2005 21:53:08, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Я могу одно сказать - мой уже дорос до 4.7 лет и все в такой же ситуации (рост 116, вес если есть 20 кг, то хорошо). В 6 мес рост был 76 см, вес не помню, что-то типа 8 кг. В 10.5 мес - 80 рост, 10 кг вес. В годик - 83 рост, 11 кг вес. С 4 мес ввели прикорм - кашу, т.к. рос он немеряно, ел смеси сколько по нормам от веса положено, но в фактических цифрах (литры) это выходило столько, что педиатры в шок впадали. В бутылку 240 мл на одну еду ЭТО уже не влезало. И никто к нам претензий не имел, по развитию все было нормально. Единственно - из-за такого быстрого роста позвоночник был слабым, он у меня сел только как пошел, т.е. первые шаги у опоры в 7.5-8 мес (до этого не сидел и сам не садился) самостоятельная попытка сесть тоже примерно в это время. Хирург сказал - так бывает, ничего страшного 18.07.2005 21:58:49, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!