Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы разные поднакопились

Подскажите:
1. Детский порошок "Ушастый нянь" стоит попробовать? Или фигня?
2. В РД эти трусы одноразовые - они заменяют прокладки или используются с прокладками как обычные трусы? Сколько их надо на день?
3. В РД обязательно покупать "правильные" прокладки для груди? Или можно взять просто пачку ватных блинчиков для снятия макияжа - все ведь равно в первые дни молоко струей не течет, а с первым я порезала обычную прокладку для трусов и в лифчик запихнула. Если уже покупать специальные, то какие лучше и почему?
4. У кого дети крупные, стоит ли брать памперсы Newborn или сразу взять 3-6 или даже 4-7? У меня Богдан никогда не был даже в 3-6, а хотелось бы сэкономить за счет количества.
Спасибо, кто ответит!
18.07.2005 17:35:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. Пробовала прокладки Нук (немецкие) - не понравились. Как-то скамкиваются быстро, да и липучка хреновенькая - постоянно отлипается при кормлении. Да, и промокают сильно. Теперь пользуюсь другими, проще и дешевле, мне они намного больше нравятся. 19.07.2005 01:45:23, kryska
1.Фигня.2.незнаю.3.Не пригодились мне вообще.4.Мне конечно муж принес памперсы в роддом,но я не стала пользоваться,зачем? пеленок немеренно.. 18.07.2005 23:52:46, Sowenok
Льняна и бобрик
1. Ушастый нянь не дал нам аллергии, но стирает ИМХО плохо. Нравится Мыльный порошок Мир Детства.
2. Одноразовые трусы - как обычные, просто их выкидываешь, а не стираешь. Я лежала в р\д около недели, мне понадобилось штук 6. Если менять раз в день, а так смотри по своим ощущениям (кому-то нарвится менять чаще).
3. Прокладки конечно необязательно, но меня они очень выручили, потому что молоко сразу потекло ручьем, когда бобер сосать начал. Наша мама не понравилась, потому что гелевый наполнитель имеет обыкновение вылезать и расползаться по сисе. Понравились Нук - они с наклейками, как прокладки. Хелен Харпер тоже с наклейками.
4. Мой бобер 4540 при рождении весил, в 3-6 почти не ходили, сразу перешли на следующий размер. Если и брать 3-6, то одну пачку маленькую, причем Хаггисы мне показались жестковатыми (ИМХО).
18.07.2005 22:30:36, Льняна и бобрик
червячок
1. Ушастым нянем не пользовалась, был Карапуз и Мыльный порошок.
2.Одноразовые трусы у меня были Мазеркеевские, уходили по 1 день, но прокладки к ним покупала тоже мазеркеевские, вот их естественно гораздо больше.
3. Для груди брала сразу специальные и не пожалела - так как лилось у меня в род доме дома не было, так что они были очень кстати и улетали тоже на ура по шесть-восемь в день.
4. Деть был некрупный - 3250, в роддом ее одевали в первые памперсы от 2 до 5 кажется, сама я не покупала - не надо было в роддом, а дома потом эти же купила.
18.07.2005 21:50:17, червячок
2. Одноразовые трусы прокладки не заменяют, хватает - как получится, но 2 в сутки должно. Единственное, я быстро от них отказалась вообще, т.к. они большеваты, и как бы провисают, соответственно трут, а после родов - это совсем лишнее.
3. Для груди - что угодно, конечно, но прокладки для груди тем от ватных блинчиков отличаются, что они сухими остаются, так что лучше все-таки их купить
18.07.2005 21:44:12, Амдерминец и Саша (5 мес.)
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
4. Мы даже с нашей мелочью 3220 брали второй размер памперсов (3-6) 18.07.2005 21:31:43, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Люпин
1.Порошок этот не пробовали, стирали Аистенком, все оК
2. У меня кесарево было, поэтому только прокледки gl.c обычные трусы, но с повыше резинкой
3. Ватные блинчики очень плохо впитывают, плюс на них микробы быстро разводятся, лучшк их не использоватью На этом экономить не стоит, вкладки эти дешевые.
4. Брали сразу двойку. Ребенок 3350
18.07.2005 21:28:50, Люпин
Трусы вместе с прокладками, у меня были многоразовые Молимед - из тонкой сеточки, специально для прокладок. Они чудесно стираются и быстро сохнут. Хорошие прокладки для груди - Фиксис, мне больше всего нравятся, в отличие от ваты - ничего к груди не прилипает, по-моему просто удобно. Нам памперсы (Фиксис) сразу 3-6 подходили (мы 4 кг были), очень быстро на 4-7 перешли. Хотя если Хаггис будешь покупать - можно и 4-7 сразу, они маломерки. 18.07.2005 21:17:03, Колокольчик-Ло
1. Вроде обычный нормальный порошок
2. Как обычные трусы..смысла в них не виж.
3. С вашим подходом, можно и памперсы резать - лучше всего:))
4. Стоит, там специальный слой, который даже какашки впитывает.
18.07.2005 20:08:25, Дев
не пробовала стираю персилом детским
с\2 не знаю была операция и мне не рекомендовали
3 мне они в рд вообще не понадобились
сын родился 4340 (я заранее знала, что крупный) и купила 3-6 нагис вообще маломерки. фиксис с вырезом для пупка фигня полная
18.07.2005 19:15:14, Ksuh (Maxim 8)
ракушка и Владюшка 7мес.
очень хороший порошок попробуй обязательно. у меня детю 8мес. с рождения пользуюсь запах от него классный и стирает хорошо. все пятнышки долой 18.07.2005 18:55:48, ракушка и Владюшка 7мес.
2. Трусов у меня уходило 2-3 в день + прокладки.
3. ИМХО от ватных подушечек будут остатки ваты на груди - не очень приятно.
4. Мы родились крупные -4000, но все равно залезали в newborn, потому как уже были куплены. Но лучше сразу 3-6.
18.07.2005 18:26:05, May
1. Мы первый месяц пользовались Аистенкеом, потом обычным Тайдом.
2. Ни разу на себе не пробовала и даже не видела :) Я - с прокладками в роддоме ходила. Девчонки там были, говорили, что трусы не очень.
3. Молоко, кстати, у меня лично лилось рекой просто. Но кое как обошлась без прокладок - мужу объяснить была не в состоянии чего надо :))))) На самом деле подойдет что угодно, если есть нормальный лифчик, он немного придавливает и сойдет и ежедневная прокладка, как вы говорите, и кусочки материи (носовые платки например). Ватные же диски мне кажется маловато, ну или их часто менять :)
4. Можно до приезда домой вообще пока ничего не брать :))) В роддоме как минимум две разновидности памперсов подарят обязательно (если вы в москве), там и приглядитесь, а если ребенка приносят только на поесть, так они вам там вапще не нужны :) Для новорожденных конечно маловаты, если ребенок большой.
18.07.2005 18:19:11, Мамулечка
Сказочница и Утя(4м.)
1. я ока им и стираю. очень нра. и дешево
2.ничего не знаю
3.тож ничего не знаю. я себе купила упаковку хелен харпер прокладок, да так и не распечатала. у меня вообще молоко не подтекает. у тебя с первым подтекало?
4. я сразу брала 2 размер, но у меня был 4080 и 57 см, все 2 были великоваты по полноте. у нас так до сих пор - все какие по весу подходят по полноте великоваты.
18.07.2005 18:06:10, Сказочница и Утя(4м.)
А какие ж вы сейчас? Мы вот были длинные и стройные, в 3.5 мес около 7.5 кг и 70 см. Тоже что-то такое помню, что памперсы которые по весу хорошо, болтались и протекали по полноте, и так буквально до размера 4+ 18.07.2005 18:24:45, Indigomom
Сказочница и Утя(4м.)
сейчас 68 см, а вес не знаю - около 7.5-8 кг, купила 4 памперсы - великоваты именно по ширине, по высоте само то 19.07.2005 15:31:59, Сказочница и Утя(4м.)
м-да...а мы, как были малипусечки, так и остались: 61 см. и 5850 в 3, 5 мес. 18.07.2005 20:10:54, Дев
Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
Насчет порошка не знаю.
Одноразовые трусы я использовала с прокладками макси, но не с первого дня. В день уходило по несколько трусов, в зависимости от того, не протекала ли прокладка.
Вкладыши в бюстгалтер для меня оказались необходимыми, хотя не лилось, конечно. Но с ними комфортнее намного. Я уже за 4 месяца разные перепробовала, все хорошие - у кого липучка есть (тогда можно носить без лифчика), "Наша мама" - тонкие, гелевые и поэтому легкие. В общем, можно любые.
Памперсы я покупала именно Newborn в желтой упаковке, нам сгодились, хотя дочка родилась 4,050 кг. И потом мы ими еще месяц пользовались.
18.07.2005 18:01:02, Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
Jliana
По первым двум ничего не скажу.
про пркладки, мне кажеться лучше сразу правильные, ватные тампоны не помогут, да и грудь постоянно в вате будет. Я пользовалась многоразовыми Авентовскими, мне козалось это экономичнее.
У меня был четырехкиллограммовый ребенок, брала 3-6, возьми маленькую пачку потом поймешь.
18.07.2005 18:00:42, Jliana
Морфейка
3. У меня в первые дни молоко вообще не текло. Сейчас покупаю Хелен Харпер и какие-то немецкие в голубой коробке, особой разницы не вижу, обе "анатомической" формы (с углублением для соска, которое настолько неглубокое, что можно и без него обойтись), дышащие. Протекают, если много течет.
4. Мы в Либеро baby 2-4 ходили недели три. Ребенок родился 4300. Правда он сначала не поправлялся.
18.07.2005 17:50:41, Морфейка
1.Практиковали Аистенок,а потом вообще на обычный перешли
2. С прокладками
3. Пока молока мало,можно и не использовать "правильные " прокладки,я в первый раз юзала каждодневные прокладки обычные,разрезала ))))
4. Даже не знаю,пусть родится сначала,а там посмотришь :)
Удачи на финишной!
18.07.2005 17:46:22, Мефиста
1. не знаю, у нас Аистенок
2. Да, как обычные трусы - 1-2шт на день
3. Наверное, все равно - но у меня были специальные, бюбхен, чтоли.
4. памперс ньюборн впитывают какашки младенческие, а вот те, которые побольше - не так хорошо. Муж в рд купил 3-6, детке, я думаю, было не очень удобно, но особого вреда не было...
18.07.2005 17:41:18, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!