Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба м/у мужчиной и женщиной

Придистория. Я замужем, есть деть. Есть у нашей семьи друг, не женатый. Причем он в большей степени был другом мужа. Но со временем стал больше моим. Приезжал ко мне на работу на обед, возил меня по магазинам, целовал при встречи в щеку, мы вместе ходили в кафе, на диско, мы пили чай на кухне, валялись на одной кровати, он расказывал мне все свои тайны, он мог позвонить мне и спросить - любимая, что у нас на ужин, и он приезжал, и я его кормила, и в трудную минуту он был всегда со мной, и даже в спорах с мужем он был всегда на моей стороне...И я так привыкла к нему, к тому, что он всегда со мной, (знаете, у нас в компании все шутят, типа у меня 2 мужа, а з/п приносит только один), что в любую минуту один звонок и он здесь, пришел. Так было четыре года. Нет, конечно же в его жизни были девушки, много, но ко всем он относился так, типа переспали и разбежались. Я даже пыталась его с кем нибудь свести, спрашивала, какая девушка ему нужна, но он отшучивался, говорил что ему нужна такая дура как я, а такой второй не бывает. И вот на горизонте появилась она, девушка N, и он привел ее сейчас ко мне на смотрины. И завтра он спросит моего мнения. И я реально понимаю, что она может разрушить то, что создавалось мною годами, что когда-нибудь на мой звонок по мобильному ответит она, скажет что он занет, или что не может помочь. Он будет меньше уделять внимание своей крестнице (моей дочке), и не вспомнит о наших посиделках на кухне, и дочку он будет хотеть от нее.
17.07.2005 01:13:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не стОит ли дать мужчине жить своей жизнью? Ему тоже надо бы детей завести... Не будьте эгоисткой, плиз, а то лет через *дцать он вас и обвинит в том, что семьи у него нетути.... 18.07.2005 14:39:09, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
keinengel
скорее всего ему ты нужна, а с девушкой даже если и попробует что-то построить, то вскоре поймет, что НЕ ТО

но пусть обязательно попробует :}

дружбы между м и ж не бывает,
я когда мальчика одного бросала, предложила дружить (нам вдвоем легко было-родственные души и эмоционально схожи), он сказал: я дружбы с тобой не вынесу
в итоге женился через неск лет на моей однокласснице, но мне звонит и только на моб или только с работы, чтобы жена не дергалась, наверное
17.07.2005 17:11:02, keinengel
Красавица и Чудо
А чего Вы хотите, собственно говоря? Счастья для друга или подтверждения собственной неотразимости? "Создавалось мною годами" - что? Каково быть в такой ситуации мужу? А девушке N? Я в недоумении... 17.07.2005 16:04:41, Красавица и Чудо
да нравишься ты ему как женщина, и он хочет изменить ваши отношения в сторону более близких, хочет заставить тебя ревновать... и это ему удалось ведь:)) типа,смотри, что делаю, останови меня... весь этот концерт с девушкой - ради тебя:)) имхо 17.07.2005 14:56:16, Шарлотка+Тефтелька
червячок
"Это мой крест , и я его никому не отдам" Маш, в тебе говорит типичная свекровь в данный момент. 17.07.2005 13:41:46, червячок
Цитата, не помню откуда: "Друзей в клетках не держат"...
Как по мне, ты очень странно рассуждаешь, извини, конечно. Наверно, это я чего-то не понимаю. ЧТО она может разрушить????? Он тебе что - муж? любовник? (или так и есть? ;)) ), крепостной? Он что, обязан всю жизнь вокруг тебя прыгать? Так он не собачка все-таки! Не знаю, я бы не стала человеку так жизнь уродовать, привязав его полностью к себе.
Я вот представила... это чтоб мне! мои друзья! мужа выбирали?!!!! ;))))))))) А он тебе предлагает выбрать ему девушку! Отпад... Да вообще скажи спасибо, что он твое мнение спросил. Это он тебе большое одолжение сделал...
17.07.2005 12:06:56, Нэко
Мэри Поппинс
если хорошая, так и скажи))))не будь эгоисткой)))))
17.07.2005 10:34:08, Мэри Поппинс
Эх, легко рассуждать, когда это у тебя "2 мужа". А если бы у твоего мужа было " 2 жены"? Я в корне против таких отношений, не верю в дружбу такую и очень бы не хотела оказаться на месте твоего мужа или девушки друга 17.07.2005 10:13:28, Веточка и Антон (3 мес.)
Поддерживаю. 17.07.2005 10:55:26, FoXy и Федюха (8мес)
Irun + Sanechka
я всегда окружена в большей степени мужчинами, чем женщинами. и друзей много. и раньше верила в искреннюю дружбу.а теперь стала понимать, что если посмотреть правде в глаза,то такой "искренней" дружбы не бывает. просто кто-то из этих двоих тихо))) пытается добиться своего, а второй пользуется этим человеком и позволяет ему думать, что он таки добьется.
ну а если здраво подумать, то какая разница не она так другая! всё равно появится! всегда он один ж не будет. и если у вас хватит такта и мудрости, то вы всё равно сможете оставить его при себе. просто давать ему нужно то, что не даст она. и принимать его любым и обогревать и т.д. и правда))) как мудрая мать получается)))
17.07.2005 08:56:06, Irun + Sanechka
LU
:)тока одна поправка: <и позволяет ему думать, что он таки добьется.> - я сразу честно предупреждаю: так и так, извини, если хочешь чего более... Года 4 назад мы с моим другом даже пол-года не разговаривали из-за того, что он претендовал на "более". Но потом он не выдержал и сказал, что пусть будет как я решу - лишь бы видеть меня и разговаривать со мной, потому что общаться со мной ему интересно!!!
17.07.2005 09:02:25, LU
Irun + Sanechka
а я всё равно остаюсь при своем мнении! всё равно он надежды питал и продолжал питать!!! а вы и сами тоже не желая ему их давали. давали одним тем, что продолжали общаться, зная как к вам он относиться. 17.07.2005 09:13:16, Irun + Sanechka
LU
по-Вашему получается, что друзей нет как таковых:( Видимо, мне просто повезло = в моей компании (уже лет 15, как общаемся) в этом мнении меня поддерживают:) 17.07.2005 10:13:40, LU
Irun + Sanechka
ну мне так кажется... я имею ввиду бескорыстную дружбу 17.07.2005 10:15:34, Irun + Sanechka
LU
:)так НЕбескорыстная - это не дружба!:))) 17.07.2005 11:01:24, LU
Irun + Sanechka
кстати! ходила по квартире и всё думала... и нашлаж одного такого друга у себя)))) вот, как бывает. уже давно считала, что настоящей дружбы не бывает, и вот поняла, что и у меня такое есть!))) спасиб вам! 17.07.2005 11:16:15, Irun + Sanechka
LU
И что? Тебе не хочется, чтоб он был счастлив? У меня, например, есть такой друг - он женат, но так же может приехать ко мне, звонит, ходим куда-нибудь - даже пока беременная была, "выгуливал" меня за городом и в парках (в отличие, от мужа:)))) - и что? Он мне именно ДРУГ (хоть периодически он и прощупывает почву на счет любви:) - и это главное. А что там - жена, дети, работа - ну и что? Никто никому и ничему не мешает! А, извини, одной ж... на 2 табуретки - ....... 17.07.2005 08:16:04, LU
KengaLU+Твинки-львинки
типичная женская ревность. ещё можно назвать "ни себе, ни людям" =) но я тебя понимаю. я так к своему однокласснику относилась. он меня всю школу любил и даже сказал (в свои аж 14 лет - ха ха), что никогда ни на ком не женится если не женится на мне. и хоть я к нему относилась принебрижительно и никогда он мне не нравился, чтоб разрешить ему вступить в ранг бойфренда, но как-то сердце кольнуло когда он всё-таки женился. хотя нас и разделял тогда океан. и сейчас разделяет. всё-таки приятно когда тебя любят и когда ты единственная, неповторимая и вне всякой конкуренции. но очень это эгоистично.
так что работай над собой и постарайся найти всебе силы, чтоб порадоваться за него и отпустить с Богом.
17.07.2005 02:54:45, KengaLU+Твинки-львинки
fotos
Вот моя старая мудрая подруга утверждает, что между мужчиной и женщиной дружба бывает только либо "до" либо "после"(((. Думаю, для замужней женщины такую "дружбу" лучше женить))). У меня была такая ситуация, закончилась логически, потом жизненные пути разошлись, но я его часто вспоминаю, действительно клевый был парень, настоящий друг!!!! 17.07.2005 01:45:46, fotos
Сингапурская полуночница (нам 4)
Верно говорит подруга... у меня было ПОСЛЕ... причем расстались по моей инициативе, а потом поженились на разных людях, дружим до сих пор... я сама в страшном удивлении, поскольку чувства горячие были... после таких историй, как говорят, дружбы быть не может !!! но вот ведь, дружим... и еще мне кажется, он на фоне этой дружбы мечтает вернуться к отношениям до дружбы - в порядке дружеского сексу :)))... посмотрим :))))
Может и вам соорудить нечто подобное... вполне увлекательные отношения, поверь мне :)))) (извини, что маленько не в тему)... а если по теме, то если человек на самом деле ДРУГ, и ничего больше там не завязано ( хотя я ТОЧНО знаю, что так не бывает, ревность или чувство собственичества есть все равно ) - то, по-моему, надо ркально посмотреть на подругу и оценить ее так, как ты ее реально видишь - подходит она твоему другу по-настоящему, или нет...
17.07.2005 08:54:41, Сингапурская полуночница (нам 4)
LU
:)а тебе это надо?:) 17.07.2005 09:03:35, LU
Сингапурская полуночница (нам 4)
хороший вопрос... ну мы по молодости лет горячие были... машина там, парк, на морях разных ;))))... иногда хочется в молодость вернуться.... вот недавно общались на эту тему - пикантненько :)))... и все же я думаю, что это нам надо больше для разогреву друг друга, в реальности, мы слишком хорошие люди, чтобы изменить своим половинам :((((( 17.07.2005 19:16:29, Сингапурская полуночница (нам 4)
KengaLU+Твинки-львинки
я согласна с твоей мудрой подругой =)

мне лично вспомнились похожие отношения у меня. правда я была не замужем, а встречалась с кое кем. а его друг был женат, жену никогда никуда не брал и вообще относился к ней как к матери своего ребёнка, а не как к женщине (его слова). так вот поначалу тоже мы были друзьями. говорили о других парнях(пока мы дружили, я умудрилась с его другом растаться) и бабах (он жене всегда изменял). а потом оказалось, что наша дружба была как раз ДО. оказалось, что он сразу на меня глаз положил. а я-то думала вот она - настоящая дружба между м и ж. наивная =) а потом было чень много неудобств и дискомфорта.
17.07.2005 02:48:58, KengaLU+Твинки-львинки
Млин жалко (как в анекдоте, такая корова нужна самому) 17.07.2005 01:59:15, Мама Пупусиньки(11*)
fotos
Но ведь он не стал твоим мужем, значит чем-то не подошел? А представляешь, как бы ты дергалась, имей твой муж такую близкую подругу? 17.07.2005 02:09:27, fotos
И что? Думаешь, что сказать - одобрить или раскритиковать ее? 17.07.2005 01:32:25, Родинка # Вике пять! Уляше 2 г.10м.
Ага. 17.07.2005 01:36:53, Мама Пупусиньки(11*)
Теперь ты можешь понять чувства свекрови по отношению к невесткам :))) 17.07.2005 01:28:56, Мефиста
LU
:)))Ну не знаю - я б своих запросто какой-нибудь деушке сбагрила:)))и пущай об них заботятся:)))их, деушек, типа много, а я то всегда одна мама:)))))))))) 17.07.2005 11:03:10, LU
гы гы гыыыы ))) это Люся ))) Чмоки!! 18.07.2005 14:43:49, Мефиста
Слушай. Действительно похожа ситуация 17.07.2005 01:36:21, Мама Пупусиньки(11*)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!