Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женские послеродовые проблемы

Помогите, после родов вылез, как я понимаю, гемморой. Я только в теории знакома с этой болезнью и не знаю как с ней бороться. К доктору стесняюсь идти. Может можно как-то самой пролечиться?
07.07.2001 19:10:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксюта
У меня была такая же проблема после родов - появился один узел геморроя. Я, по совету своего врача, мазала ежедневно мазью, по-моему, Проктовегил, после туалета - тщательное подмывание и опять мазь. Все за месяц прошло. Не волнуйтесь, все будет хорошо.У многих после родов такие проблемы. 08.07.2001 20:51:42, Аксюта
Мне помогла Гепариновая мазь и свечки на первое время слабительные и заживляющие (геммороидальные). 08.07.2001 19:20:01, Тигрюша
а какое стиснение может быть? Это у очень многих бывает - мне врач в роддоме сказала. Ничего страшного, сходите обязательно. Из народной медицины совет для облегчения боли: сырой картофель почистить, вставлять маленькие кусочки минут на 10-15. Сама не пробовала, но говорят очень быстро помогает. 08.07.2001 00:16:06, Таня
Мышь Соня
А вот стесняться не надо. Идите к доктору, не одна Вы у него такая, смеяться не будет.:) Извините, но это единственный совет, кот. могу дать. 07.07.2001 20:33:50, Мышь Соня
Забудьте про смущение и идите к доктору!
Это его работа. Самой полечиться может и можно, но не нужно.
07.07.2001 20:27:27, Люся
это очень частое явление.
стоит сходить к врачу. есть хороший сайт про эту проблему там есть и для беременных и рожавших хорошие советы.
www.proktolog.ru
07.07.2001 22:25:40, эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!