Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)

И как люди без памперсов жили?

По причине жары решила подержать Янку голенькой, без памперса. С семи утра до девяти были описаны все пеленки в доме, я только и бегала в ванную относить пеленки и менять под ней. Странно еще, что простынки менять не пришлось :-) И что самое странное, ей самой хоть бы хны - лежит в луже и пузыри пускает.

- Поручик, вы хотели бы быть лебедем?
- Что Вы, Наташа, голым задом в мокрую воду? Нет уж, увольте!

Так этот анекдот явно не про нас.
Сейчас надели снова надели "достижение прогресса".
15.07.2005 12:27:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже иногда задаюсь этим вопросом. Гуляли зимой как? И ведь машинки-то стиральные не автоматические были! 16.07.2005 01:09:21, Родинка # Вике пять! Уляше 2 г.10м.
Марик
Хорошо люди жили без памперсов, высаживались, были чистыми и сухими :-)
Конечно, 3.5 месяца человек говорит:
- мама, я хочу писать! Помоги!
А мама ноль внимания. Ну перестают проситься в конце концов... А писают часто, потому что в памперс неприятно помногу писать - большая порция сразу не впитывается.
Кто хочет просветиться на тему - статья по ссылке.
15.07.2005 23:14:58, Марик
Веста
а я своей когда устраиваю воздушные ванны и мы писаемся на еленкуу, то ни ссекунды моллча лежать не будет. я даже знаю уже интонации, с которыми она просит пеленку поменять:) 15.07.2005 15:53:38, Веста
С точки зрения мамы - прогресс налицо. Но вот теперь поставьте себя на место ребенка: на улице жара 30 градусов - а мама заботливо кутает тебя в утепленные трусы!
Для интереса купите памперс-для-взрослых и походите в нем денек-другой, а потом снимите -- ПОЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ!!!!!!
15.07.2005 15:14:39, Стреkоzа
Вовка растет практически без памперса - только в поездки, гости и поликлиннику,как и старшая, но я все равно благодарна тому, кто это дело изобрел. А вот пеленки одноразовые у нас не прошли - он их как-то сминает мгновенно - что есть, что нет:)) 15.07.2005 13:24:24, Иртим
Улыбашка
И мы памперсы редко одеваем, сейчас вообще без памперсов гулям)))) Я лучще на эти деньги игруху развивающую детке куплю)))) (даж если б проблем с деньгами не было, все равно в памперсе не держала) Кстати дочь совсем ночью не писается, кому охота сырой спать... 15.07.2005 14:22:54, Улыбашка
Вовка вчера терпел на прогулке - 4,5 часа и ночью не писает часов до 4, потом, конечно, переодеваемся, но он под утро питается чаще, так что вставать все равно:)) 15.07.2005 14:27:53, Иртим
Улыбашка
Во-во и я считаю, без памперсов они терпеть начинают))) 15.07.2005 15:03:30, Улыбашка
а куда деваться?:)))) 15.07.2005 15:25:00, Иртим
Да, а я тут оставила ее недавно на пеленальном матрасике полежать с голой попой, он с бортиками по краям. Вышла из комнаты буквально на минутку, вернулась - а она у меня уже в углу кровати лежит, с моим плюшевым медведем общается. А ведь мы еще не ползаем!!! Как она там оказалась - до сих пор не пойму. 15.07.2005 13:06:52, Амдерминец и Саша (5 мес.)
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
А мы уже с 2-х месяцев одну на пеленалке не оставляем.
Вдруг попутешествовать захочет?
15.07.2005 15:48:47, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
keinengel
памперсы это восьмое чудо света :}
а голенькие тоже сейчас полежали
да пусть описает ск угодно, стирать-то не руками, а
погладить мне не трудно

15.07.2005 12:56:53, keinengel
Мама Оля (полгода сегодня:))
Я вот тоже иногда удивляюсь: и как это я со старшей управлялась не только днём без оного приспособления, но и ночью! 15.07.2005 12:54:29, Мама Оля (полгода сегодня:))
Приветик, мама Оля! Редкие вы у нас гости, ну как мега-семейство? С полугодиком вас! 15.07.2005 14:47:26, Амдерминец и Саша (5 мес.)
Мама Оля
Спасибки! Да я вобчем-то переодически забегаю почитать, тока отвечать не успеваю:) А семейство наше супер-пупер: пополнилось недавно новым членом семейства - котёнок к нам пришёл, вернее пришла. Такая ласковаяяяя. И чего с ней только, бедной,не творят. А она всё терпит - понимает, что они ещё дети неразумные. Старшая школу закончила, теперь радуюсь что остальные дети у меня мальчишки - не будет такой головной боли по поводу, что надеть на выпускной:)
А ещё у меня теперь крестница появилась. Дочка подруги. Так что разбавляем потихоньку мужской коллективчик:)
15.07.2005 17:18:48, Мама Оля
Мама Оля (полгода сегодня:))
Ха-ха-ха! Пока писАла, моё младшее чудо радостным крехтением сообщил, что он покакал:) С голой попой!:) Успела вовремя - обошлись малыми жертвами:) А я-то только порадовалась, что он в утренний памперс уже все крупные дела совершил.. Рано радовались, мамаша!:) 15.07.2005 13:04:20, Мама Оля (полгода сегодня:))
мы покупаем одноразовые пеленки, поэтому проблем лежания в луже, стирки и глажки нет. правда, из-за прокладки, вынуждены в такую жару париться в памперсе(((( но как только снимем ее 13 августа, снова начнем ходить без него, одевая только гулять и на ночь 15.07.2005 12:40:35, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
Odyvanchik+Санечка(6,5)
извиняюсь, не по теме, что у вас за прокладка? у нас на ноги палку одели недавно, я искала товарищей по несчастью, очень нужны практические рекомендации... 15.07.2005 13:36:38, Odyvanchik+Санечка(6,5)
ЮляЛ
Мы на одноразовых пеленках тогда лежали, сейчас мы их съесть наровим :)) Обует один край, можно на другой, сухой положить. 15.07.2005 12:39:33, ЮляЛ
И не говори, думаешь ладно пусть дышит,так все описеет,что можно и нельзя,сама замучеешься менять стирать опять же гладить,,,Но что делать все равно пусть ДЫШИТ. 15.07.2005 12:32:43, Sowenok
:)))Я тоже один раз попробовала, больше не хочу:-) 15.07.2005 12:31:57, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!