Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (4,5 месяца)

Музыка и ребенок

Какую музыку вы ставите ребенку? Классику и какую сами слушаете?
15.07.2005 07:23:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спец.кассеты для малышей - и классика, и не классика, но там спец.ананжировка (с колокольчиком и т.д.) - деткам нравится. Продаются кассеты в книжных магазинах (в том числе интернет) 15.07.2005 12:00:46, Стреkоzа
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Классические колыбельные, Энджел Лайтс "Шум леса", Паулса, но самое ее любимое - "Вальс" из "Ласкового и нежного зверя". Доча прямо расветает от удовольствия :о)
А Вовке все больше Чайковского включала. Он не проникся, как я сейчас погляжу. Ему Чунгу-чангу подавай. Или Щелкунчика.



15.07.2005 11:20:49, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мы слушаем с мужем рок. У Тимохи выбора нет :0) 15.07.2005 10:35:07, Эллочка и Тимошка
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
У нас специальный детский диск - популярные классические произведения в детской обработке, с колокольчиками. В месяц Яне очень нравилось его слушать, были даже явные предпочтения. А сейчас охладела что-то... 15.07.2005 10:27:11, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Сказочница и Утя(4м.)
мы слушаем Вивальди, Моцарта, Земфиру, Мумий тролля, детские песенки из мультиков и адаптированную классическую музыку для малышей)) 15.07.2005 09:48:19, Сказочница и Утя(4м.)
Strawberry
Мы одно время ставили ему скрипичные концерты. Он ел под них хорошо :))) 15.07.2005 09:14:15, Strawberry
KengaLU+Твинки-львинки
я очень редко включаю музыку. в основном только в машине. а сегодня включила диск детских песенок (песенка мамонтёнка, а-а-а крокодили-бегемоты, пусть бегут неуклюже и подобное) и стала танцевать и кривляться перед детьми. они замерли и смотрели на меня как на ненормальную. кажется так и не поняли чего эт с их мамкой произошло и какой жук её в задницу клюнул =)
завтра повторю. оч хочется научить их вилять попой в такт =)
15.07.2005 07:37:35, KengaLU+Твинки-львинки
LETO (и два сынишка)
мой уже точно знает Сезарию Эвору!!!:))) под Carnaval de Brazilia тащится и попой крутит:))) так что, партнер готов:))) учитесь.. потанцууем:)

а еще мы любим в машине всяких Снайперов и Сурганову:)) ну и под ретро мычим.. типа поем:)))

Юль, а сколько у вас с Москвой разница? я думала часов 8... но ты как то утром желала всем спокойной ночи.. вот я и задумалась:)
15.07.2005 09:16:00, LETO (и два сынишка)
Larun and Jenny
Это смотря во сколько Юля спать ложится. А вообще 8 часов разница, кажется. 15.07.2005 14:45:40, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
ага, 8. если у вас 8 утра, то у нас 12 ночи ещё. а ещё бывает я посреди ночи встаю детей кормить и могу и сюда заглянуть. =) 15.07.2005 15:35:40, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
О! Я на такие подвиги не способна. 16.07.2005 13:23:35, Larun and Jenny
НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
я наскачивала классику и детские песенки из мультиков и фильмов, правда, еще не слушали, муж сегодня колонки с работы принесет, включим. У меня муж хочет, чтобы классику включать, а я детские, посмотрим, что больше понравится... 15.07.2005 07:28:16, НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Бедный мой сын! Он слушает Ивасей,Медведева, Скади, Щербакова, Сергеева, Гуано Айпс и иногда папа ставит Раммштайн. Надо будет купить диск с детскими песенками, а то на таком музоне - ужас :( Мне как тосразу в голову не пришло, какая она должна быть. :( 15.07.2005 07:38:59, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
У нас интересней. :))))) Ария, Рамштайн, Стратовариус, БГ, Китаро, медитативная музыка всякая, классика, инструментальщики, рок-оперы. Всё лучше, чем "трали-вали-пассатижи", которые сейчас с каждого угла доносятся. Пусть к качественной музыке привыкает. 15.07.2005 07:50:19, Нэко
Solnyshko (Диана и Полина)
А мы исключительно по Рамштайну отрываемся, и старшая, и младшая. Народ в полном отпаде, подъезжает машина, в которой мамашка и двое детей, причём одной 6 лет, другая вообще в памперсе, а из открытого окна Рамштайн доносится:). 15.07.2005 10:11:44, Solnyshko (Диана и Полина)
Я закончила музыкальную школу...С тех пор не люблю класику, а детка меня очень чувствует, поэтому даже если включаю, то она особо на нее не реагирует, зато ей нравятся детские песенки, которые старшая слушает, например "крылатые качели", "или учат в школе", ну что то подобное. 15.07.2005 07:27:06, wonaka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!