Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто делал шунтирование слезного

Девочки, кто делал шунтирование слезного канала? Подскажите, это под наркозом производится или нет. И под каким: местным, общим?
14.07.2005 16:26:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эллочка, а массажики не помогают?
Мне здешние врачи сказали, что раньше 6 месяцев они это не трогают, потому что не развился канал у ребенка. Только, если это 6 месяцам не проходит, тогда зондируют.
Нам помог массажик - неделя и глазик очистился.
Может вам все же не торопиться? Все-таки такая ужасная процедура-(((
14.07.2005 19:53:59, танцующая змейка
Змейка, я пока почву, так сказать, прощупываю. Массаж делаю - не помогает (а может я не так делаю). Еще молоко капала и чаем промывала зеленым и черным, и левомицитин капала - тоже не помогает. Короче один глаз к месяцу вылечила - не знаю чем конкретно, а второй уже 3 месяца постоянно гноится :0(. 14.07.2005 23:02:09, Эллочка и Тимошка
У нас тоже три месяца гноился, мы к врачу пошли, там даже несколько врачей собралось для достоверности-) Так один педиатр прям клялся, что максимум к 6 месяцам все пройдет. Мы поверили, а потом мне Корса подробно рассказала, как массажик делать, я делала дня два, потом глаз вообще сильно гноем затек - хначит, пробила я пробку и очистился, потом немного опять закис, я еще два дня поделала, тогда он очистился окончательно (ТТТ).Да, я в это время ничем не капала, только водичкой промывала.
15.07.2005 01:29:53, танцующая змейка
Шунтирование или зондирование?
14.07.2005 17:44:06, Василиса Премудрая и Лялька
Есть какая-то разница? У нас один глазик никак не заживает - гноится, я уж думаю сделать эту процедуру - прочищение. Не знаю, как правильно называется ... 14.07.2005 18:13:00, Эллочка и Тимошка
Мы долго делали всякие массажи, закапывания и т.д. Только ребетенка измучили. Потом пошли в морозовскую больницу и за 3 минуты решили проблему! Лучше раньше сделать! Пока маленький - легче все пройдет. Я сама откладывали до последнего, очень не хотела зондировать. И чего тянула? 16.07.2005 00:40:49, василиса Премудрая и Лялька
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Видимо зондирование. Лучше сделайте, но у хорошего специалиста. 14.07.2005 18:23:19, zaika и зайчонок(3,5 мес)
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Мы делали зондирование. Это то же самое? Без наркоза. Вроде капельки какие-то капали обезболивающие. 5 минут вся операция. Я не присутствовала. Мне принесли Маху она чуть чуть плакала. Я её покормила и она успокоилась. 14.07.2005 17:44:05, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Зайка, скажи - помогло или нет? То есть стоит начинать-то?? 14.07.2005 19:34:48, Эллочка и Тимошка
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Помогло. ТТТ 14.07.2005 20:09:28, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Нам делали без наркоза! Сына туго спеленали чтоб не рыпался. Орал как резаный. Садисты блин. Вынесли мне его через 5 -10 минут, а гла опухший и 3 слезы с кровью текут. Вот мне кажется что придется и второй глаз зондировать! 14.07.2005 16:31:20, Amazonka (Женя 2,5мес, Катя 4года)
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Какой ужас! Я в шоке. В следующий раз (если придется)напиши мне,если хочешь. Я дам телефон врача, которая нам делала. 14.07.2005 17:46:42, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Спасибо. Буду иметь ввиду. 14.07.2005 18:04:54, Amazonka (Женя 2,5мес, Катя 4года)
Какой ужас!!! И это того стоило, в смысле - помогло? 14.07.2005 17:24:04, Эллочка и Тимошка
Помогло. Но у нас там какая-то потология. Она закупорку пробила, но слеза все равно в нос не уходти (это она так сказала). Через час у ребенка опухоль начала спадать и слеза больше не стояла. Только теперь во втором слеза стала стоять. :( 14.07.2005 18:04:25, Amazonka (Женя 2,5мес, Катя 4года)
Сочу... И че теперь дальше делать? 14.07.2005 18:13:48, Эллочка и Тимошка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!