Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Девчонки, помогите, беспокойство гложет. Моей ласточке Полине 6 месяцев и 2 недели (23.12.00), так вот она только начала приподнимать попу лежа на животе и чуть перемещаться назад и все. Но она не встает в кровати, не становится на четвереньки, не сидит, не ползает и т.д. Как почитаешь про ровесников аж плохо делается, кто-то уже по стеночке ходил, кто-то вставал и т.д. Да и родственники уже замучали: когда сядет? когда поползет?
Поделитесь у кого-нибудь детки также тормозят:))?
07.07.2001 09:21:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали ползать, вставать и садиться в 7 мес. ВСе сразу в один день. Он в себе копил, копил и выдал. 09.07.2001 11:27:24, Nichka
Это совсем не повод для беспокойства! :)
На самом деле такие ранние вставальщики (о которых Вы пишете) - не есть хорошо. Так что сделает ваша малышка всё в своё время, ещё будете за голову хвататься и не знать куда обувь спрятать :))))
07.07.2001 23:54:33, Барбосик
Ну наш начал переворачиваться в 4,5 мес со спины на живот. Обратно - только после 5. Потом ничего до 6. Потом в без пары дней 6 - на четвереньки и тут же сразу пополз. Потом опять ничего - а в без парыв дней 7 сам вста в кроватке и стоит. Пока снова ничего :) Мы его ничему не учили. Только в 5 мес сделали первый массаж 15 сеансов. А у нас по молодости были проблемы с ВЧД, и тонус с ножках, а вот ничего. Здоровый ребенок тем более не должен вызывать проблем. Да, вот он у нас не сидит. То есть никак и нигде, только сам садится и сидит в коляске. И все! Мне тоже страшно.... 07.07.2001 23:27:18, oh3harriette
Ой! Не дергайтесь по этому поводу. Они сидят-сидят тихо, а потом могут прямо-таки "выстрелить" умениями. У меня села, через неделю сама в кроватке встала, через месяц поползла, а теперь - только лови! 07.07.2001 15:39:44, allila
ABDDavidoff
А ребенок часто "возится" с родными? Борьба там, щипалки, подкидывание и тп. Или массаж едедневный, мои двойняшки-соседки сели на следующий день после первого сеанса. Любым мышцам нужна тренировка и знакомые положения... А иногда абсолютно здоровые дети просто не хотят и все. Потом сделают быстро и ловко, как будто занимались этим все предыдущие месяцы. 07.07.2001 13:55:28, ABDDavidoff
Наш после массажа ровным счетом ничего не сделал. А вот через месяц - да. И насчет сидеть - так нет до сих пор, хотя уже ходить пробует. Какие они все-таки разные.... 07.07.2001 23:29:29, oh3harriette
ABDDavidoff
Мы делаем черт знает что и много, кроме главного. Наш педиатр спрашивает: "переворачиваетесь? Нет??? С живота на спину - это не показатель нормы. А со спины на живот даже не пробует? очень плохо. отстаем..." Зато после массажа Дема делает другие прикольные вещи - не буду писать какие, чтобы нечаянно никого не обидеть. 08.07.2001 08:43:00, ABDDavidoff
не переживайте-все индивидуально и зависит от многого.
некоторые дети так и не ползают . сидеть они должны в 9 мес . так что все у вас впереди
и не забывайте . что инет вещь виртуальная-можно и приукрасить....
07.07.2001 11:33:07, Olga D
Ну и моя (ей скоро 6), НЕ встает, НЕ сидит сама долго, НЕ ходит и "осмысленно" Не разговаривает. Тоже только попу поднимает (иногда).
Это не тормозят - это нормально. Вы же никогда не видели взрослого, который не научился в детстве сидеть, стоять, говорить(((
07.07.2001 11:24:48, Lena
Mary M.
Мой сын тоже до 8 месяцев ничего не делал, а потом вывезли его на дачу, и у него пошёл резкий рывок в развитии. Он позже начал переворачиваться, садиться, ползать, а пошёл потом вовремя. А так вообще ещё массаж ускоряет развитие. Может, вам его поделать, если беспокоитесь? 07.07.2001 10:27:42, Mary M.
Вот-вот, и у нас за 2 недели, пока болел, научился садиться сам, вставать, ходить вдоль опоры и ползать! В 8,5 мес 07.07.2001 10:47:51, Инчик
Ой, да ну совершенно напрасно Ваше беспо
койство! Детки совершенно разные. к примеру, мой в 6 мес ни стоять с поддержкой, ни ножками перебирать, ни ба-ба-кать, ни ма-макатть, ни садиться сам, ни вставать не умел. В ходунах висел, как сосиска. А девочка, которая вместе с ним родилась, на 3 часа его старше - уже бегала в ходунках, вставала, держась за диван и говорила слоги разные. И что? Сейчас детки абсолютно одинаково развиты! (10 мес).
07.07.2001 10:18:56, Инчик
Мы "тормозили" до 8 мес. А потом сразу встали, пошли, поползли. Не волнуйтесь! 07.07.2001 09:48:19, Муся
Вы знаете, я вчера как раз маме жаловалась, что нам уже почти год, а мы ещё не ходим. А она мне и говорит: "Не переживай - рано или поздно - пойдет, все когда-то ходить начинают, цени то, что сейчас, потом этого уже не будет. Всегда мы время торопим..." 07.07.2001 22:55:42, ElleK

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!