Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (6.5 мес.)

Если не в памперсе, то где?

Давно меня мучает вопрос: вот если ребенок дома преимущественно без памперса (или вообще без памперса), то где он при этом находится? На чем лежит/сидит? (если уже ходить начал, это наверное проще становится). Чтобы все в квартире не было записано.
Когда не спит, Туська тусуется на кровати нашей – то просто так, то на коврике. И как быть? Пеленки всякие одноразовые она под себя подминает тут же радостно.... :-) На пол ее спускать? Но ведь тогда стелить что-то надо, на линолеум просто так ее голопопную спускать не хочется, собака у нас.....
13.07.2005 11:46:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Мы вас младше, но мы весь день дома без памперса... памперс только на вечерней прогулке и на ночь... везде, где она тусуется лежат клеенки с хлопковым верхом, на клеенке - марлевая пеленочка... сама может тусить с голой попой, или в трусиках-боксерках ( у нее в этом прикиде тАкой вид клевый :)))... приходится постоянно бегать ее проверять... не сползла ли с клеенки, не пописала ли... но, я уже как-то привыкла и мне кажется, что это не шибко обременительно :))) все пописанные вещи кладем в тазик с водой, вечером ставится машинка... правда, при нашей влажности все сохнет почти весь следующий день, так что у нас довольно солидные запасы трусиков и пеленок :))) 13.07.2005 19:21:05, Сингапурская полуночница (нам 4)
памперсы только на ночь и длинный дневной сон (и то не всегда). 11 штанишек хватает на день (это я посчитала все, сколько есть - почти никогда не используются все). Кстати, если тусуется с нами на кровати - никогда не писает (ттт):) 13.07.2005 15:38:29, Шарлотка+Тефтелька
Lelya и Алёнка (6)
На нашей кровати - только в памперсе. Знаем мы все это, старшая была всегда без памперсов и почти не писала в штанишки, а почему-то диван старый весь пропах.
Без памперсов мы сейчас в кроватке, могу в автокресло посадить, а вниз подложить клеенку с пеленкой.
13.07.2005 14:14:36, Lelya и Алёнка (6)
Лягушка
Я планирую купить клеенку в аптеке (ну такую, коричневого цвета, как в больницах) - если она продается метражом, то побольше. Прикрепить ее к полу гвоздиками и туда выпускать. У нас на пол писать нельзя: неокрашенный паркет, всё впитывает :( 13.07.2005 13:40:59, Лягушка
Larun and Jenny
Наша везде рассекает, только на кровать не пускаем. Но мы уже большие, ходим. 13.07.2005 12:46:08, Larun and Jenny
На полу в основном - Вовка ползает вовсю - в ползунках с плечиками или трусах-футболках, иногда с подгузником, иногда бе и периодически сажаю на горок, иногда даже писает:))))) 13.07.2005 12:40:11, Иртим
Улыбашка
Мы в трусах запускаем с марлевым подгузником, чтоб потом лужи не бегать вытирать, если холодно, то в ползунах. Вообще сейчас к горшку приучаю, пока не дружим(какает всегда, а вот писает преимущественно в трусики) 13.07.2005 12:17:18, Улыбашка
Nightmare+Миха (8)
У нас паркетная доска, так что гуляем голой попой по голому полу. Главное, своевременно вытирать пописы:_) 13.07.2005 12:07:22, Nightmare+Миха (8)
Brusnichka
Пока ребенок в манеже удается справляться с подгузниками или ловить пописы, да и у манежа клеенчатая основа, потом планирую накупить кучу трусиков, чтобы стирать. 13.07.2005 12:01:59, Brusnichka
Я собираюсь накупить трусиков маленьких и одевать их без памперса. Купить штук 30.:))) и стирать их.:))) 13.07.2005 11:59:24, Натик&Ксенечка (пятачок-с с хвостиком :)))
у нас все равно в них все описано получается 13.07.2005 12:12:55, МаксиМама
LETO (и два сынишка)
ты думаешь хватит на день?:))) 13.07.2005 12:09:19, LETO (и два сынишка)
ну она ж у меня не целый день без памперса. :))))За час она писает раза 3. Хватит.:)) 13.07.2005 13:07:09, Натик&Ксенечка (пятачок-с с хвостиком :)))
Солны6ко+Львенок
Во-во именно на день их при нашей пописной жизни и хватит :-)) эххх... 13.07.2005 12:24:53, Солны6ко+Львенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!