Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(3,5 мес)

Обручальное кольцо

Я третий раз пытаюсь начать топик и не знаю с чего начать...Ну все-таки начну. Мы с мужем венчались почти 10 лет назад в день свадьбы. Подошли к этому ответственно и серьезно. Сначала венчались, а уж потом поехали в ЗАГС и получили свидетельство о браке. Кольца обручальные, надетые в церкви, даже в ЗАГСе не снимали, чтоб заново надеть.
В прошлом году муж сильно поправился и у него распух палец, т.к. кольцо стало мало. Я лично ему с мылом снимала это кольцо. Но вот, хоть убей, не помню куда мы его дели. Он тоже не помнит. У нас тогда ремонт шел глобальный. Мы больше месяца дома не жили. Обыскали весь дом - нет кольца. :( Он говорит другие купим, освятим и наденем. Тем более грядет 10-ти летний юбилей. Я в общем то не против.
Теперь к делу...Кто в курсе, тот знает, что последнее время на нас, то есть на моего мужа, сыпятся разные неприятности. Инцидент с машиной - это фигня по сравнению с тем, что произошло с ним за этот год. Я вообще не верю в приметы, но тут задумалась. Не могла не задуматься. Не смейтесь пожалуйста... Не может ли это быть связано с потерей обручального кольца? И что делать в такой ситуации?
12.07.2005 17:55:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, с потерей кольца НИКАК не связано. Иначе это будет называться суеверием, наверняка вам и батюшка то же самое скажет. Посему я бы просто освятила бы новое кольцо, если возможно (ну так просто для психологического комфорта) у того же батюшки, у которого венчались или детей крестили. Свой пример хочу рассказать - мы венчались два года назад, свечи венчальные (большие такие, красивые) остались у мамы, а вечером, при поездке из ресторана, она их в пакете как-то неловко передала дедушке, пакет упал, моя свечка раскололась пополам. Мама рыдала всю ночь и весь следующий день!!! (до тех пор пока я в гости не приехала), на следующее утро послала папу в церковь за новыми свечами, а там его развернули, дескать, все это суеверия, т.е. грех, не продадим вам новых свечек и все! Папа их все-таки как-то уломал, но я даже не стала другие, новые, брать, а, отругав маму за то, что так переживала, с большим удовольствием оставила себе нашу пару, одна из которых очень аккуратно склеена. И ничего, никаких черных полос, живем ооочень счастливо! Слава Богу. А кольцо моему мужу тоже уже мало, не знаем, что делать. Неделю носит, две недели мозоли проветривает... Ювелирам надо отдать, пусть увеличать чтоль... 12.07.2005 23:22:39, Lullaby (Серафим, 3 мес)
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Да. Увеличить можно. А венчальные свечи надо было зажигать в момент, когда ты рожала. Мою, когда я первенца рожала, зажигали дома.
А священник этот в другом городе. Мы там давно уже не живем. Так что придется здесь нового искать.
12.07.2005 23:37:16, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Знаю, надо было зажигать, но как-то чего-то забыла я предупредить... Ну ничего, не последний раз, надеюсь, рожаем :)Зато в тот момент, когда рожала (КС), за меня молебен в Сибири на родине мужа служили в храме. 13.07.2005 00:00:21, Lullaby (Серафим, 3,5 мес)
Льняна и бобрик
Может и зависит, может и нет. Вы пробовали домового просить вернуть (Господин домовой-дворовой, пойграй да отдай! и описать, как вам это нужно)? Если дома, то найдется. Вот если выкинули случайно (в мусоре, пылесосе и пр.) - я бы обратилась к священнику. 12.07.2005 22:57:56, Льняна и бобрик
Нет. С потерей кольца это не связано. Просто случайности. Купите новое (побольше :))
А вот с чем может быть связано, так это с мнительностью. Поэтому, действительно, сходите
с этим новым кольцом в церковь.

Удачи.
12.07.2005 22:51:39, Муж Мерлин и Малыш (9 мес)
Бурундук и Он (уже 5!)
Чего смеяться-то? Тут все серьезно... Я бы тоже к батюшке хорошему сходила посоветоваться. Может к тому у которого венчались, или у кого дитя крестили, просто для меня они "свои" какие-то становятся... Как-то доверяю я лично им. Сходи, скажут! 12.07.2005 21:29:38, Бурундук и Он (уже 5!)
Вот, точно про храм.Сначала незнала что написать,но вот ЛУ права,надо сходить... 12.07.2005 19:31:53, Sowenok
LU
Сходите в храм, спросите батюшку - думаю, это самое верное! 12.07.2005 19:14:44, LU
eClaire
Зай, я не думаю, что это связано напрямую, но вообще кольца ведь одевают и носят не зря, я слышала, что через кольца идет энергия от жены к мужу, от мужа жене. Как в песне - "обручальное кольцоооооо,не простое украшеееньеее" :) Не знаю, стоит ли покупать кольцо и тебе, а мужу - надо имхо. Освятите и оденешь ему, спокойнее вам станет, тем более, что вы так к этому серъезно относитесь.
Мы не венчались (кста, тоже 10 лет назад - в ноябре :) А вы?), но кольца на нас уже не те, к сожалению :( Муж свое потерял в 96 г., а у меня мое сперли в 98. Не замечала, что с этим связались какие-то неприятности, в те годы нам вообще было оч. сложно.
12.07.2005 18:32:59, eClaire
zaika и зайчонок(3,5 мес)
В ноябре.:)) 3 ноября.

А у нас прям как прорвало в этом году неприятности. :(
12.07.2005 18:39:27, zaika и зайчонок(3,5 мес)
eClaire
Ну надо же :) А у нас 11 :)
А по теме - мой скромный совет: сама вот поверь, что как только купите-освятите-наденете новое кольцо - все наладится, черная полоса закончится, и так и будет!
12.07.2005 18:53:19, eClaire
Если с точки зрения психологии - кольцо может быть "якорем". Если для вас эти кольца много значили и вы себе на подсознание как бы дали команду, случайно, типа "пока есть кольца, всё будет хорошо" - тогда конечно всё будет из рук валиться, если кольцо потерять. Ну купите новое кольцо, проведите какие там надо ритуалы и проникнитесь верой в то, что вот оно новое кольцо - оно имеет те же свойства, что и старое :) 12.07.2005 18:21:05, Нэко
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Может быть. Команды то мы не давали сознательно никакой, но бессознательно??? Кто знает, что там проносится в голове? Спасибо за ответ. 12.07.2005 18:23:36, zaika и зайчонок(3,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!