Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Младенец в самолете

Мамы, кто летал? что надо взять с собой в салон? как ваши дети отреагировали на взлет-посадку?
Кормили ребенка в самолете?
В кенгуре сидели детки?

Я тут чемоданище себе прикупила, большущий, пластиковый на колесиках, красиииивыыый, сил нет! будем обновлять :)))
12.07.2005 17:04:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Мы летали! 4 раза.
Брать памперсы и влажные салфетки :) Если ребенок вдруг чуть сопливит - обязательно сосудосуживающие капли. Воду. Еду.
Кормили - ГВ.
Нет, я сняла кенгу как только села в самолет (малявка и так до этого долго в ней была). Один раз летели на коленях, в остальных случаях давали люльку (о желании взять люльку нужно сказать на регистрации, чтоб посадили в нужное место).
Удачи!
12.07.2005 19:17:16, Лягушка
LU
:)Ну что ты страдаешь: ты ж ЧЕМОДАН уже купила!!! В него - и никаких проблем!:)))))))))))))) 12.07.2005 19:15:50, LU
fina
Макса в него? :)) off: я у тебя шампунь забыла попросить! эхххх...
завтра пошли загорать? :)
12.07.2005 19:18:12, fina
LU
гы:)))ну пошли, корыстная ты моя:):):))))))))))))))) 12.07.2005 19:40:15, LU
Мне тож интересно что тебе ответятю А сама могу только счастливого пути пожелать и хорошего отдыха:))) 12.07.2005 18:09:47, Иртим
fina
да ты погоди меня выпроваживать-то! дай хоть собраться ;) 12.07.2005 18:21:09, fina
Тань, а ты одна в самолете с Максом будешь? 12.07.2005 18:38:32, Иртим
:)))))))
Я бы только смену одежды взяла и все, что может потребоваться в случае задержки рейса. С таким мелким не брала бы ничего специально "самолетного" - Женя спала в самолете как сурок. На взлете и посадке были неприятные ощущения у нее, так что может кормить его в это время грудью.
12.07.2005 18:37:40, Иртим
fina
как выражались у ребенка неприятные ощущения? как бы мне самой там не поплохело...
а лечу одна, на Глеба денег не хватило, он следом едет на поезде, выспится хоть :))
12.07.2005 18:49:38, fina
Женька просто проснулась и расплакалась, но быстро успокоилась, мы решили, что это связано с тем, что на ушки давит...
А сколько вам лететь?
Все будет нормально, это же самолет, а не поезд - все произойдет быстро -сама не заметишь:)))
12.07.2005 20:07:47, Иртим
KengaLU+Твинки-львинки
o! я вижу тут добрые люди уже подсуетились и дали ссылку на мой топик. =)

мы кенгуру не брали, так как наши уже большие, да и никогда в ней не сидели. но я думаю, что слинг (а кому то кенгуруха) были бы кстати.
ещё брала подстилку на пол. в самом аэропорту постелила её на пол, накидала игрушек и посадила детей.
и мне все советовали смену белья брать для детей и для себя. нам не пригодилось, но думаю, что лучше это иметь. вдруг ребёнок вырвет - не дай Бог.
12.07.2005 18:02:40, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
А моя на подстилке бы не усидела! 12.07.2005 23:18:53, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
мои обычно тоже шустрые, но если их занимать, то сидят и слушают. стихи например слушают, или если я беру карточки в руку и показываю картинки, называя их, то тоже слушают. 12.07.2005 23:54:31, KengaLU+Твинки-львинки
fina
че-т я сомневаюсь, что в Домодедово на полу мне дадут растелить одеялко, чтоб поползать... да и грязно у нас, жуть :(

а с собой получается целый рюкзак вещей... а я хотела типа с дамской сумочкой.. гы
пасиб за советы!
12.07.2005 18:23:22, fina
Не с дамской не выйдет.Единственный раз, когда я летала - сидели в аэропорту 14!!!! часов. Кстати, в Домодедово - там комната матери и ребенка симпатичная, но это 3 года назад было, не знаю как сейчас.
Вот в эти часы нам и пригодилось ВСЕ, что было в рюкзаке.
12.07.2005 20:14:01, Иртим
KengaLU+Твинки-львинки
у нас для двоих был большой рюкзак и небольшая сумка с памперсами, одноразовой подстилкой, кремом и водичкой (пить). с этой маленькой сумкой муж ходил детям памперсы менять, чтоб не тащить весь рюкзак. так что продумай, чтоб если тебе надо будет менять памперс, то ты бы могла вынуть небольшой пакетик со всеми причиндалами. 12.07.2005 18:32:03, KengaLU+Твинки-львинки
jane_lk и малышок
Вот мой ответ Сингапурской про перелеты
ссылка
А вот топик Кенги, про их путешествие
ссылка
12.07.2005 17:53:04, jane_lk и малышок
fina
а деть со мной ведь на руках будет, а ремни как пристегивать? или эт все равно не спасет если что... 12.07.2005 17:58:10, fina
KengaLU+Твинки-львинки
ремни пристёгиваешь себе, а защита ребёнка - твои руки. больше ничего не придусмотрено. хотя я недавно в журнале видела рекламу ремней, которые пристёгиваешь к своему телу, а к ним пристёгиваешь ребёнка. рекламировалось как раз для перелётов в самолётах. но что-то я не уверенна в их нужности. 12.07.2005 18:06:42, KengaLU+Твинки-львинки
fina
вот и я о том :) значит будет на руках. 12.07.2005 18:19:27, fina
fina
пасиб, дорогая! ты настоящий друг! 12.07.2005 17:56:48, fina
Натик и Глебик (7-ка)
куды собираетесь? 12.07.2005 17:45:04, Натик и Глебик (7-ка)
fina
в уфу к бабушкам-дедушкам 12.07.2005 17:51:40, fina
Солны6ко+Львенок
офф. Как съездили в Зацепинскую б-цу? 12.07.2005 17:21:28, Солны6ко+Львенок
Lelya и Алёнка (6)
Глянь несколько дней назад, там как раз Кенга рассказывала довольно подробно/
Сами мы летали в 2 года. При взлете-посадке надо дать попить, чтоб ушки не закладывало. В кенге по-моему сидеть не удобно (если деть маленький - тогда лучше слинг), лучше спец.люлька и на руках чередовать.
12.07.2005 17:20:33, Lelya и Алёнка (6)
fina
а где взять спец.люльку?
я думала в слинге поедем. чередовать не с кем, лечу одна.
12.07.2005 17:34:01, fina
KengaLU+Твинки-львинки
бери слинг. а люльку резервируй при покупке билетов. или при регистрации багажа. скажи, что тебе нужна люлька. тогда тебе и место дадут специальное, перед тобой будет стенка, а не головы других людей. там после взлёта тебе прикрепят люльку. и ты хотя бы сможешь туда ребёнка сажать поиграть, а Бог даст и поспать. только возьми с собой тоненькую пелёночку или две, чтоб в люльку подстелить, а то они дают свои одеяла, а мне лично не хотелось, чтоб дети лицом на их одеялах спали. фиг знает как часто они стираются и чем. 12.07.2005 18:10:48, KengaLU+Твинки-львинки
fina
еще вспомнила! вроде в салоне во время полета становится холодно, одеяло можно попросить у стюардессы? или надо свое взять.. 12.07.2005 17:06:40, fina
KengaLU+Твинки-львинки
попросить конечно можно. возьми тоненькую кофточку ребёнку на всяк случай. хотя когда мы летели, то летели в футболках. я брала вещи запасные и кофточки в том числе, но как ни стрранно, в самолёте холодно не стало, было очень даже тепло, так что нам не пригодилось, но лучше иметь чем не иметь. =) 12.07.2005 18:13:38, KengaLU+Твинки-львинки
Lelya и Алёнка (6)
В салоне действительно холодает. Мы брали вещей разных, чтоб как капусту одевать/раздевать. 12.07.2005 17:21:37, Lelya и Алёнка (6)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!