Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

и у меня утро не доброе

Посылали себе посылку из Германии. сегодня утром получили... коробка вся мятая и мокрая. содержимое покрыто плесенью.
злюсь на всех и вся. =(
мы конечно тоже сглупили, надо было купить чемодан и везти всё в нём. денег, которые были уплачены за отправку как раз хватило бы на чемодан. но муж не сообразил и послал почтой. хотя 2 чемодана было всё равно куплено. и летели обратно мы с 4-мя чемоданами. но могли бы и ещё один взять.
в посылке были детские кашки. коробки у них у всех мокрые. те кашки, которые под коробкой в бумажных пакетах - плесневые, а вот Хипповские кашки в таких вроде пластиковых пакетах. не знаю как с ними быть? коробки промокли, а эти пакеты вроде уцелели. через них наверное сырость не проходит? оставить их или выбросить всё равно?
08.07.2005 18:09:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он (уже 5!)
Блин, вот обидно! Я бы выбросила... Расстроилась бы жутко, конечно, и потребовала возмещения, но все равно - жаалко!:-(( 08.07.2005 21:19:43, Бурундук и Он (уже 5!)
eClaire
да, неприятно :( можно,конечно, посмотреть-понюхать что там внутри пакетов, но как давать? вдруг все-таки подпортились? все время будешь об этом думать. Лучше, наверно, не рисковать. 08.07.2005 19:43:42, eClaire
Да уж-((( Неее, я бы все выбросила-(
Юль, а разборки будете строить? Ну, там компенсация ущерба и тыпы?-)
08.07.2005 19:35:09, танцующая змейка
KengaLU+Твинки-львинки
естественно. уже нафоткала всё. теперь надо вниз спуститься в наше почтовое отделение и взять бланк на claim. правда процесс будет не быстрый, но не оставлять же их безнаказанными. пускай компенсируют. 08.07.2005 19:39:10, KengaLU+Твинки-львинки
Сингапурская полуночница (нам 4)
Если бы речь шла о взрослой еде, я бы сказала, что надо посмотреть на эти пластиковые пакеты... есть такие, которые прямо понятно, что влага не проходит... толстые они, что-ли... но тут детячья еда, я бы тут тоже не рисковала... мало ли чего ??? правда, я трусиха и перестраховщица по природе, особенно в вопросах деток :(((( 08.07.2005 18:24:03, Сингапурская полуночница (нам 4)
ОФФ. Ты мои письма получила с адресами)))) 08.07.2005 18:33:42, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Получила, спасибочки !!! Щас буду свои каракульки тебе опять пересылать !!! Как словишь - скажи !!! 08.07.2005 19:02:05, Сингапурская полуночница (нам 4)
уряяяяя....пришло!!!!!!!! 08.07.2005 19:23:36, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Ну, слава богу !!! УРЯЯЯ !!! Есть контакт !!! :))))) 08.07.2005 19:31:13, Сингапурская полуночница (нам 4)
KengaLU+Твинки-львинки
а я всё захожу почитать новые ответы, а тут личная переписка... 08.07.2005 19:35:50, KengaLU+Твинки-львинки
Юльчик, не сердись на меня, какашку, что засоряю эфир))))
А по существу, если ты уверена, что герметичность пакетов не нарушена, то думаю все ОК. Мы ели такие кашки, эти пакеты достаточно прочные.
08.07.2005 20:49:00, ЛАЙМиК( завтра 6!!!)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Кенгуля, не сердись, пожалуйста !!! :)) Просто мы уже вторые сутки никак не "прошлем" одно письмо от меня к Лаймику :(((... Ну, пожалуйста,не сердись !!! я тебе по теме сразу написала, это считается ??? 08.07.2005 19:40:21, Сингапурская полуночница (нам 4)
KengaLU+Твинки-львинки
конечно считается. я не сержусь. просто когда два ответа и 7 оффов, то как-то напрягает постоянно открывать тему и видеть сплошные оффы. но это просто моя особенность характера наверное. знаю, что многих это совсем не задевает. 08.07.2005 19:44:36, KengaLU+Твинки-львинки
Сингапурская полуночница (нам 4)
А мы все!! оффы закрыли !!!
И по теме: я бы тоже потребовала возмещения... и за одно, попросила ( если есть кого просить, конечно) купить еще таких кашек... ведь, действительно, всегда хочется того, чего нет рядом или что трудно достать :)))) только вот, второй раз пересылать, наверное,не слишком хорошая идея... вдруг опять тот же результат ??? :(
08.07.2005 19:50:03, Сингапурская полуночница (нам 4)
KengaLU+Твинки-львинки
я бы может и попросила бы. но не хочется просить свёкров. если они сами предложат, то я соглашусь, а если не предложат, то просить не буду.
теперь у меня от нашей поездки ещё один неприятный осадок остался...

а пакеты те целофановые толстые. и как бы зеркальные, типа из фольги, солнценепропускаемые. они вроде нормальные. внутри каша сухая на ощупь. я даже сверила с такой же, которая у меня с собой была, а не в посылке. всё равно выбросить? блин, так жалко. и почему я такая дурёха...
08.07.2005 20:28:44, KengaLU+Твинки-львинки
Такие прочные, наверное, не страшно, помой сами пакеты, чтобы на них грязи не было, подсуши и тогда я бы пользовала-) 08.07.2005 23:35:39, танцующая змейка
Brusnichka
Если по финансам не критично, лучше не рисковать. 08.07.2005 18:12:49, Brusnichka
KengaLU+Твинки-львинки
по финансам не критично. какие-то 100 баксов. но обидно. я так ждала этой посылки... у нас таких кашек тут не продают. есть конечно другие, но ведь всегда нравится больше то, чего нет. 08.07.2005 19:41:26, KengaLU+Твинки-львинки

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!