Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek

Очень маленькая прибавка в весе

Может кто сталкивался с таким: у нас очень маленькая прибавка в весе - за второй месяц 400 грамм. За первый месяц было 800 грамм. Полностью на грудном вскармливании, по свободному графику. Анализ на капрологию нормальный. На лактозную недостаточность не думаю, т.к. в первый месяц прибавили нормально. Или она может появиться позже? Едим по 10 минут максимум. Может не хвататет молока? Хотя струя при сцеживание брызгает... Ещё я читала что кто-то докармливал своим молоком из шприца. Это реально? Ребёнок не подавится? Очень надеюсь на ответы
08.07.2005 18:01:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может быть неправильное прикладывание к груди из-за него все проблемы. лучше вызвать консультанта по ГВ он покажет как ребенок должен брать грудь.
а хватает или нет молока определяют по пописам ребенка если 12 и больше в сутки - молока достаточно, если меньше 8 - нехватает, ищите ошибки в уходе.
а брызжет молоко или нет - это не показатель того наедается детка или нет....
задайте вопрос в конфе по *ГВ - там опытные люди.подскажут
08.07.2005 19:34:32, ЛяЛя и Ксюник (3 мес.)
Olichek
ок. спасибо обязательно задам. не может же быть в первый месяц правильное прикладывание, а во второй неправильное... 08.07.2005 20:25:04, Olichek
Паровозик из Ромашкова
У нас первый месяц прибавка была 200 г...ребенок плакал,я все на колики думала, сейчас понимаю-голодная была. У вас не плачет? На голод не похоже? Со второго мес ввела докормя,прибавки пошла по полтора кило...Я бы контролировала вес тщательнее 08.07.2005 19:24:55, Паровозик из Ромашкова
Мы тоже в первый месяц прибавили 1кг 200гр, за второй 800гр, а за третий и четвертый по 400 гр. грудь сосем по 10 минут максимум, но вроде наедается, докорм никакой не берет пробовала и из бутылки и из ложки своим молоком докармливать, она отворачивается и отплевывается. Врач сказал значит наедается, А прибавляет каждый в своем темпе.. 08.07.2005 19:14:17, wonaka
Улыбашка
У меня у одной знакомой были прибавки 200-300гр каждый месяц на протяжении всего первого года-индивидуальная особенность. А ребетенок как весел, сыт или плачет целый день? Может не правильно к груди прикладываете, не добирается до заднего молока ребетенок 08.07.2005 18:41:02, Улыбашка
Olichek
я даже не знаю :( в первый месяц-то все нормально было... а дольше 10 минут она не сосёт 08.07.2005 19:26:16, Olichek
Как себя чувствует и ведет ребенок? если онане беспокойная, достаточно сипт и хорошо сосет - отстаньте от ребенка, у всех свой график роста. Если есть еще проблемы - проконсультируйтесь с врачом и устраняйте их, яч бы не стала докармливать из шприца точно 08.07.2005 18:26:45, Иртим
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
у нас за 2 месяц была прибавка 550 гр, за 3 мес 400 гр, врач ничего не находит неправильного.. тоже на ГВ по требованию, грудь берет нормально.. 08.07.2005 18:26:42, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Котёнок ГАВ
Я б вызвала на дом консультатнта по ГВ, который проверит правильное поведение ребенка у груди и даст другие полезные советы. Такое может быть, если ребенок неправильно берет грудь, не высасывает "заднее" молоко, сосет что-то другое, пьет воду и т.д. 08.07.2005 18:20:28, Котёнок ГАВ
Brusnichka
А откуда информация, что при ЛН ребенок должен мало весить? 08.07.2005 18:12:02, Brusnichka
Olichek
как я поняла есть разные степени ЛН, при одной из них ребёнок мало набирает в весе (не помню где читала) 08.07.2005 20:28:09, Olichek
Мой ребенок первые 2 месяца прибавлял по 1 кг, за 3 месяц прибавил 500 г. Потом нашли ЛН. Так что нормальные прибавки в весе - не показатель. 08.07.2005 20:50:36, Ландыш
Да уж, мой при ЛН прибавлял по 1.5 кг! в месяц 08.07.2005 18:43:43, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!