Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбашка

А вы бы смогли усыновить ребенка

Сестра мужа усыновила мальчика Егорку в возрасте 2 месяцев, недавно отмечали 2 годика. при этом она уже имела собственного сына 7 лет, родить сама она уже не могла. Деток воспитывает одинаково, любовь и все такое...Бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки тоже в Егорке души не чают. Мы с мужем рассуждали на эту тему смогли бы мы тоже усыновить, пришли к выводу, то усыновили если сами не могли. А кто как?
08.07.2005 16:00:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
А я бы и сейчас с удовольствием усыновила бы, хотя своих две дочки. К сожалению, муж не согласен. Говорит, что боится не полюбить, как своего, а потом поздно будет уже что-то делать. 08.07.2005 20:09:40, Solnyshko (Диана и Полина)
Обязательно усыновили, если бы не смогли иметь своих детей. Мы с мужем уже это обсуждали.
Может когда-нибудь... Уж больно малышков жалко(
08.07.2005 18:43:37, Lady и джентельмен (10 мес)
Мыся
Я бы смогла. Усыновить - точно бы смогла. Вырастить - не знаю, тут вперёд не заглянешь %)
Мы с мужем решили, что у нас обязательно будет двое детей (не один). Если в ближайшее время второй не получится - усыновим. Главная проблема мне видится не в ребёнке, а именно в том, как растить двух детей, из которых один будет знать, что он - приёмный. Не будет ли по этому поводу излишней ревности. Невозможно к двум детям (даже если оба "био") относиться одинаково.
А полюбить смогу. Ведь одно дело - чужие дети, их можно не любить. А усыновлённый - это свой. Я собственница. Поэтому полюблю без проблем.
08.07.2005 18:25:55, Мыся
Улыбашка
А они старшему сказали, что сами народили. Он первое время переживал что Егорка умрет, когда тот плакал, через неделю заявил лучше б мы холодильник купили, а еще через неделю предложил отнести его обратно)))А потом свыкся, помогает))) 08.07.2005 18:48:32, Улыбашка
Daryssimo
Ни за что. Мне и своего выше крыши хватает. 08.07.2005 17:48:36, Daryssimo
долго думала об этом, читала лит-ру, сидела в спец.конфе...наверное нет...усыновить, чтоб никто совсем не знал не получится - свои слишком большие, а по другому не вижу смысла...я люблю детей очень, мне не важно - чужие или свои. но вот что будет, когда дети вырастут? да и в процессе роста надо отдать слишком много сил. у таких деток обычно много проблем и надо иметь время, силы и финансы их решать. так что, если б не было своих - да, а так -нет, по крайней мере так честнее с моей стороны((( 08.07.2005 17:28:26, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
После родов я лежала с дочкой в детской больнице, где одни новорожденные. Так там процентов 50 было брошенных детей, вот я насмотрелась и наслушалась! Мы приходим, кормим своих, наряжаем в "домашние" одежки, пеленки, к груди прижимаем, своим молочком кормим. И тут же, в соседних кроватках детки в серых пеленках, без мамкиной ласки, медсестры только сунут бутылку и побежали (нагрузка у них большая). Так вот, я там "присмотрела" такую красавицу, все время с ней возилась, мужу говорю, давай еще одну девочку возьмем. Но не готовы мы были к этому, свою, долгожданную родили, хотя почему-то всегда я хотела обогреть кого-то брошенного, может еще созрею...хотя дело серьезное. 08.07.2005 17:21:37, НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
Улыбашка
Я бы точно наверно с пустыми руками не ушла, как представлю как им в жизни прийдется, слезы наворачиваются, когда не видишь как-то легче. Вот принесли бы такого мне детенка сказали усыновишь? я бы не смогла отказать, до рождения собственной наверно смогла, а сейчас нет. У нас кстати в городе большая очередь на новорожденных, только оч.больных не берут(((Хотя мои знакомые взяли девочку оч тяжелую, так теперь умняшка такая, правда лечится в Москву ездят постоянно, благо средства позволяют 08.07.2005 18:19:21, Улыбашка
НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
Ой, что-то я расчувствовалась, да девочку ту вспомнила, ей тогда уже почти 2 месяца было, весь персонал с ней возился, красивая, ресницы густые, черные...Была бы возможность...но их ТАК много!!!! 08.07.2005 18:36:47, НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
Улыбашка
действительно всех не усыновишь и как там люди то работают, сердца что ли у них каменеют? 08.07.2005 18:43:53, Улыбашка
НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
Привыкают... Я тоже за две недели уже пообвыклась, было ощущение, что все-таки у них есть мамы и они скоро заберут их...Хотя при мне увозили их в дом малютки. Но я в тот момент много о своем ребенке думала, в больнице ведь были...:( 08.07.2005 20:03:06, НатаSha и ЮляSha (2 мес.)
Фиола&Лёх (4)
Я думаю, что, как только закончу институт и встану на ноги (лет так в 30), то обязательно удочерю девчонку. 08.07.2005 16:57:45, Фиола&Лёх (4)
А сама второго родить? Или это из благородных побуждений? Если честно то меня тоже такие мысли периодически посещают, но пока жить негде. Вот будет своя квартира, а она обязательно будет, и тогда я всерьез займусь этим вопросом. 08.07.2005 19:26:54, wonaka
Фиола&Лёх (4)
Из благородных. А можно и родить и удочерить... В чем проблема-то... :) У меня квартира хоть и маленькая, двухкомнатная, но есть. 08.07.2005 21:38:50, Фиола&Лёх (4)
Завидую, у нас пока все в проекте.. Но будет и на нашей улице праздник!! 08.07.2005 22:29:15, wonaka
KengaLU+Твинки-львинки
трудно заранее сказать. но думаю, что если бы я сама не смогла, то усыновлять не стала бы. усыновила бы только в случае жалости к какому нибудь конкретному ребёнку или если бы племянники стали бы сиротами. 08.07.2005 16:26:11, KengaLU+Твинки-львинки
Еслибы сама не могла родить, обязательно бы усыновила! 08.07.2005 16:06:46, wonaka
Улыбашка
А если б только одного могла родить, второго взяла? 08.07.2005 16:14:35, Улыбашка
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Я сейчас об этом много думаю. Думаю, что скорее "да", чем "нет". Надеюсь, что через некоторое время (доча подрастет чуть-чуть), стану мамой такому ребенку. Очень хочется подарить любовь и ласку, дом и семью маленькому человечку, который не по своей воле лишился этого.



08.07.2005 16:06:40, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Ну, прям мои мысли читаете! Я думаю былобы здорово, еслибы больше людей поступали именно так, хотя это конечно личное дело каждого, и ОГРОМНАЯ ответственность. 08.07.2005 16:09:16, wonaka
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Именно это я сейчас и перевариваю. Ответственность. ИМХО, это решение должно вызреть. Вот оно у меня и зреет :о) И у сына моего, что тоже важно, ИМХО! 08.07.2005 16:14:09, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
А вот моя старшая ни в какую не хочет, мы с ней пока возможность усыновления брошеного детенка не обсуждали, но так как у меня 2 дочки все уговаривают родить третий раз - может сын получиться, так вот старшая говорит что третего не переживет...
Грустно, хотя может попозже она и согласиться.
08.07.2005 19:32:34, wonaka
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
усыновлять не уверена, но могла бы быть опекуном, если бы сама не могла бы иметь детей.. 08.07.2005 16:06:29, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Если б я не могла ваще родить, то да. Второго не стала бы. Тогда б растила одного своего. 08.07.2005 16:05:12, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!