Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: Семейный отдых

Раз душа требует новых опросов...))
А вот мне интересно было бы узнать -

а как вы с мужем отдыхаете?

Ну может не сейчас, потому что маленькие детки мало времени оставляют, а,скажем, до беременности? В выходные, переложив радость заботы о крохе бабушкам-няням?
Вопрос к чему: вчера ходили в боулинг. Сын у бабушки, но она этому только рада, причем искренне. Высказалась она о том, что слишком много денег на развлечения тратим, хотя вообще-то такие высказывания не в ее духе.
Это при том, что мы за месяц можем:
- разок сходить в кино на что-нибудь типа "Война миров", остальные новые фильмы смотрим на видике или ДВД;
- пару раз бильярд (мужа любимая забава) на пару часов, или со мной, или с друзьями;
- не больше двух раз в боулинг вдвоем (мое любимое развлечение), потому как дороговато.

Кафе-рестораны не приемлем, в юности насиделись, только если праздник какой с друзьями, чтобы не тащить их домой.
Это что - расточительство?!
08.07.2005 11:38:49,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
у нас нет системы отдыха. всё делается спонтанно. захотели в кино - пошли, захотели в парк - поехали, пригласили в гости - едем, захотели в ресторан - пошли, ничего не хотим - сидим дома. 08.07.2005 17:35:20, KengaLU+Твинки-львинки
А по нам так нормально. Вместе с мужем мы чаще летом выбераемся.Вот и завтра уезжаем Финляндия-Швеция. Без детей. Надо на немножечко обстановку сменить.
С детьми чаще просто за город (у нас их двое), на шашлыки.Дача не считается! Ближайшая задумка выбраться через 2 недельки.
Каждый четверг муж картингом балуется понемногу, иногда и я с ним(я не любительница). И еще много чего по мелочи.
Я считаю,отдыхать надо.Желательно вместе. Но не всегда получается,к огромному нашему сожалению.
08.07.2005 14:23:54, Natashka-Mamashka (Егорушке 7 мес.)
Вот! Укрепили меня в моем мнении - отдыхать надо. 08.07.2005 14:44:58, мама Вовки
Pechenushka
По-моему, это минимум развлечений, до беременности мы позволяли себе больше, да и во время беременности. Как только родилась Лера мы с мужем ездили по магазинам, покупали все в новый дом, так как переехали в новую квартиру и надо было хоть что-то туда..а сейчас уже и не ходим одни никуда, только с дочей и в гости, и в город погулять..да и муж по выходным стал учиться на водительских курсах, может к концу лета сдаст на права, купим авто и тогда будем ездить за город или по друзьям все вместе. По-моему, дочке лучше с нами, чем с бабушками, а то совсем света белого не увидит, еще вырастет дикаренком, а так приучаем к "обчеству":)) Хотя мне тоже в боулинг охота, жуть охота, очччень мне это развлечение нравится! А кафешки-рестораны, ты права, надоело..движения охота!А еще я надеюсь, очень надеюсь, что такая урезанная программа развлечний - это временно и вполне нормальная жертва для нашего "маленького божка" :)) 08.07.2005 14:16:52, Pechenushka
О, подруга по несчастию))) Точнее, счастию позапускать шары))
У нас Вовик не особо тусовочный, за ним глаз-да-глаз нужен, это уже не отдых...
08.07.2005 14:43:00, мама Вовки
Pechenushka
да у нас похоже так же, только успеваю её вытаскивать из ненужных мест, или наоборот, сидит на руках, смотрит на всех букой и поползать ни в какую..но попробую приучить к людям, чтобы поспокойней была, мы в детстве с братом всегда вместе с родителями болтались везде, это здорово было! 08.07.2005 14:55:05, Pechenushka
вам здорово, а родителям? ))) 08.07.2005 15:00:29, мама Вовки
Pechenushka
ну, раз брали нас везде с собой, то наверное, тоже неплохо...да и сейчас всегда зовут на дачу и рады когда все вместе, им было с кем нас с братом оставить, но они это делали очень редко 08.07.2005 15:04:52, Pechenushka
Майская мечта
Вполне нормально, но у нас все то же самое, тоже боулинг любим, но гораздо реже, потому как детей не с кем оставить. Еще в бассейн ходим, но всей семьей или я одна. 08.07.2005 14:05:20, Майская мечта
Привет Мечтуль))) как растете??? 08.07.2005 14:40:46, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
Майская мечта
Привет ! Мы в порядке :-) У тебя красотулька такая большая уже. Нам за вами не угнаться :-) Как ты справляешься с тремя ??? у меня большие проблемы с сыном :-( если муж не помогает (а он не всегда может) то труба - заброшен мальчик мой, шалит, хулиганит - ужас ! :-( 08.07.2005 16:04:32, Майская мечта
бассейн всей семьей - это тоже в планах на будущее. Я очень хочу, чтобы сын регулярно ходил в бассейн и на корты - вот такие у меня представления о его физическом развитии.
А боулинг - это даааа)) Затягивает, и чем чаще в него ходишь, тем больше...
08.07.2005 14:37:10, мама Вовки
Улыбашка
До рождения дочки много путешествовали из последнего Крым, Горный Алтай, различные сплавы, мотались в Москву и Нижний на концерты, а как забеременела усе с поедками завязали. Но все равно душа требует, выбираемся в выходные на природу. А без детки ходим тока по магазинам, театр, кино...Вот в отпуск собирались в туркомплекс "Волжанка", теперь не собираемся(((( 08.07.2005 13:47:05, Улыбашка
все-таки иесть время и деньги на театр-кино? Я тоже не имела ввиду длительные поездки, а вот вечером после работы иногда душа требует... Хочется провести время интересно, но видимо мама думает - родили, значит, никаких других развлечениЙ)) 08.07.2005 14:34:07, мама Вовки
Улыбашка
Они всегда так будут говорить, даж если раз в год в кафе сходите, потому что наступает такой возраст, когда никуда не хочется-телевизор, тапки, сериал...хотя у моей еще не настал в Дивноморск укатила... Считаю не фига денег жалеть, надо каждый день жить как в последний, потому что рано или позно этот день настанет 08.07.2005 16:26:30, Улыбашка
Irochka и Сашок 3 мес
После рождения Сашки пока ещё никуда не выбирались, только на дачу каждые выходные выезжаем- у мужа ещё одно увлечение появилось, купил себе телескоп и каждые выходные ездием на дачу звёзды рассматривать. Так что по ночам тусуемся в огороде и смотрим на небо, а муж мне всякие легенды рассказывает-очень романтично.
А раньше, до рождения второго ребёнка, муж выезжал на соревнования в разные страны, а я с ним за компанию. Через две недели он опять уезжает, а я дома остаюсь- с детями:(
08.07.2005 12:57:19, Irochka и Сашок 3 мес
ах, как романтично! Это склад характера, у меня муж из тех, которые на вопрос "скажи мне что-нибудь теплое" ответят "батарея" )))
Какие соревнования, если не секрет?
08.07.2005 14:23:45, мама Вовки
Irochka и Сашок 3 мес
тока не смейтесь(самой смешно)- настольный хоккей. Крогда я узнала чем увлёкся мой муж, чуть в обморок не упала(сразу вспомнила настольную игру в 80-ых годах), а потом, когда побывала на соревнованиях и увидела своими глазами какие они там комбинации выделывают, то мнение своё изменила. А у европейцев-это официально признанный вид спорта. Так что могу с уверенностью заявить, что мой муж спортсмен:))) 08.07.2005 17:27:54, Irochka и Сашок 3 мес
Leshas(9 мес)
Мы везде берем ее с собой - магазины, трактиры, рестораны:))) Есть возможность оставлять у бабушек, когда кино, спортклуб, вечеринки, скалодром, кино.... В гости тоже с ней, она уже привыкла и не мешает нам расслабляться:))))Вот сегодня на дачу едем:))) 08.07.2005 12:45:18, Leshas(9 мес)
А скалодром - это такая стена по которой нужно лезть? У нас в городе такого развлечения нет еще, или я не знаю... тоже хотела бы попробовать. трудно? и дорого? 08.07.2005 14:26:32, мама Вовки
Да не, нормально, я вообще считаю, что выходные есть именно для этого, а не для того, чтобы все два дня промотаться с уборками, готовками и прочей занимательной ерундой. До беременности и во время беременности мы каждый выходной обязательно что-то предпринимали - кино, театр, футбол (и на стадион, и в спорт-бар), ночные клубы (редко - тоже надоело, но иногда хотелось), кафе-бары чисто поужинать, например, вот хочется не дома!, парки всякие разные, поедки по окресностям - последний раз ездили в ярославль на моем шестом месяце, в бильярд ходили последний раз уже вместе с мелким, он в коляске спал, щас пока мало ходим, в основном ездим загород и обязательно на шашлыки (денег уходит не меньше, чем в бильярдной ;), потом вот первые три месяца постоянно гостей принимали, каждый выходной :) У меня вапще шило в одном месте - страшно сожалею о зря потраченном времени всегда :)))) 08.07.2005 12:34:23, Мамулечка
весьма разнообразно!
Объясните мне, неместной, пожалуйста, почему все беременные ездят в Ярославль? У меня подруга живет в Раменском, вот-вот рожать, тоже ездила туда с мужем на выходные, а еще в Суздаль (далеко это?). Природа, наверное?
Наш мелкий в бильярдном зале бы не спал - у меня самой потом всю ночь шары в голове громыхают )))
08.07.2005 12:49:15, мама Вовки
Гыыы :) Ну насчет Ярославля в тот момент все было куда более прозаичней, чем природа - папа у нас болельщик локомотива, а тогда там был последний матч сезона, где они выиграли кубок россии :)))) Он страшно хотел посмотреть ентот матч, ну а лично я люблю путешествовать и разные города вообще :) Так что и на матч сходили, и по городу погуляли и поездили, в Кострому заехали :) Суздаль, ИМХО, самый красивый и уютный городок из Золотого кольца :) Но последнии годы считается элитным местом отдыха :) Ярославль около 300 км по-моему... Суздаль около 250 наверно... За Владимиром (тоже супер ;)).
Ну а с бильярдом - наш папа нашел тихий уголок замечательный со столиком и непрокуренный :) Там только наш стол и только наши шары и громыхали, а мелкий был совсем мелким и ему было все равно :))))
08.07.2005 18:45:13, Мамулечка
А мы сауну любим, шашлыки)
В спортзалы ходим (по отдельности, правда). Муж-футболтус на футбол, а я на всякие там аэробики, пилатесы, ТВС-ы.....
В кино тысячу лет не были, только все собираемся, собираемся.... Мож и сходим когда)
08.07.2005 12:12:24, Lady и джентельмен (10 мес)
О! Шашлыки )) Это и нам по плечу, тем более что рядом совсем природа (при том, что живем в центре города).
А сауна - неее) Была я там 2 раза (с первого раза жизнь не научила), довольно экстремальное для здоровья удовольствие))
На футбол тоже ходим, причем вдвоем (представь, именно по настоянию мужа), только на стадион, смотреть. Ну а спорт - это дома ))
Молодцы! И развлечения какие - полезные и не очень бюджетные))
08.07.2005 12:38:29, мама Вовки
А я от сауны балдю) Жить без нее не могу! Да и баню русскую тоже. Каждый раз, выходя из нее, чувствую себя абсолютно новенькой, ну прям заново родившейся)
Ходить на футбол с мужем?! Ну ты, мать, героиня! Я на такое не способна) Хватит с меня и футбольных матчей, которые муж по телеку смотрит)))
08.07.2005 12:53:14, Lady и джентельмен (10 мес)
Улыбашка
У меня муж футбол не уважает))) 08.07.2005 13:49:15, Улыбашка
есть и такие)) но у них свои тараканы))
А с тараканами моего мужа я уже прижилась, можно сказать даже подружилась)))
08.07.2005 14:46:01, мама Вовки
да у нас просто город такой футбольный - команда "Шахтер", Ринат Ахметов - слышала? )) У нас и Лига Чемпионов была в городе, и еврокубок будет. Так что футбол не рядовой, интересный))) Да и потом где как не на стадионе можно поорать, полузгать на пол семечки, повставать делая "волну"))) 08.07.2005 12:58:31, мама Вовки
Слышала, слышала!
Ну тогда да, можно и сходить) А у нас на стадионе человек 20 сидят по скамеечкам, вот и весь народ(
08.07.2005 13:02:49, Lady и джентельмен (10 мес)
Бегония и Дмитрий Московский
Мы на прошлой неделе в кино на Войну миров ходили как раз. Страшно не понравилось!!!! Просто сидела зевала и хихикала ибо было скучно. 08.07.2005 11:48:53, Бегония и Дмитрий Московский
Правда?((( А мы собираемся в понедельник... Так рекламируют, да еще и Том Круз!!! ))) Вообще-то я люблю блокбастеры на широком экране, может мне все-таки понравится (с надеждой)? 08.07.2005 11:57:27, мама Вовки
А нам понравилось. Только жутковато потом после фильма было еще пару часов :-). Но мы очень впечатлительные. 08.07.2005 12:40:40, Тася Л и Дуся (24.05.04)
вот. ждала хорошего отзыва и дождалась )) Потому как билеты скорее всего уже купленные (мужу заказала) 08.07.2005 12:54:38, мама Вовки
Pechenushka
И нам поравился фильм!Сходите обязательно. 08.07.2005 14:22:13, Pechenushka
Аня@Серёжка ( 11 !)
Тогда вот ещё один)))Нам тоже понравилось! Весь фильм сидишь в напряжении.Я от страха ведро поп-корна умяла :).
Правда конец скомканный какой-то, правда это единственное, что в точности по книге .
08.07.2005 13:01:35, Аня@Серёжка ( 11 !)
поп-корн - это наше все)) У нас после кинотеатра все вещи всегда им пахнут - в холле жарят. Тоже люблю, особенно карамельный, правда с моей диетой сейчас не сочетается ((( 08.07.2005 14:47:46, мама Вовки
Leshas(9 мес)
Это вовсе не блокбастер! Я весь фильм сидела и ждала, что вот-вот начнется то самое, ради чего я пришла:)))) так и не началось..... Скукота полная! 08.07.2005 12:37:49, Leshas(9 мес)
червячок
О, наконец-то, не про памперсы!! За что тебя лублю.
Досуга нет никакого, только прогулки, что-то я боюсь пока сней ходить по ресторанам, кино точно отменяется, а боулинги я и до Настюхи была не ходок. Вот , что меня действительно напрягает, это поездки. Я фанат всяких новых мест, ездили с мужем много, раза 4 в год точно, а теперь как? Только вчера с мужем спор вышел. Желает он в сентябре выехать на море. Я была против - рано считаю, акклиматизация, проблемы с питанием и.т.д. Так он заловил позовчера врачиху, выпытал , можно , говорит, но тоько на нашу широту. Короче озачился муженек, вчера весь вечер сидел в инете, искал отели или пансионы на атлантическом побережье Франции, я помалкиваю, но мне что-то ох как не хочется ее тащить. Что делать?
08.07.2005 11:45:57, червячок
в прибалтику хорошо! 08.07.2005 13:16:36, Алена-рыжая
червячок
В Прибалтику товарищ не хочет, потом туда для визы ребенку нужна обязательно фотография вклеянная в паспорт детя, а я уже ее просто вписала, без фото. 08.07.2005 13:23:55, червячок
Жалко, а я уже 4 года туда мечтаю с детьми. Говорят с детьми - самое оно. У меня еще проблемы с жарой - не люблю я ее, падаю в обмороки, а на море жуть как хоцца. Вот еще немного, еще чуть-чуть мася подрастет и поедем! 08.07.2005 14:28:44, Алена-рыжая
Лягушка
Мы летали в Чехию в 4 месяца. А в 3 и в 5 - в Новосибирск. Про море (в конце августа) пока думаем. 08.07.2005 11:59:06, Лягушка
И как вам отдыхалось с малышом, какие трудности встретились? Я тоже очень люблю путешествовать, но с Манюней побаиваюсь чего-то. 08.07.2005 12:03:03, Ambra
Лягушка
В Праге таскали всюду в кенгуру. Поскольку она чуть ли не с рождения привыкла к этому способу перемещения - проблем не было. А вообще там (в Праге) куча детей в колясках, в том числе туристов. С кормлением тоже проблем не было, мы на ГВ (кормились в парках). Небольшие проблемы были с кормлением родителей :), т.к. в кафешках спокойно висеть в кенге или сидеть на коленях детка не желала :) Спали все вместе на двухспальной кровати.
А в Новосибирск ездили к бабушкам :)
08.07.2005 12:12:37, Лягушка
ну, вопрос-то был про досуг, которого, как оказалось, у тебя нет)))
Ох-хо-хо, это ж червячку-младшенькой будет всего-то 8 месяцев... Имхо, Франция для нее далековата... Но если мужа не удастся переубедить, находи положительные стороны. Проблем с питанием можно избежать, хоть и неохота банки тащить, конечно... Страховка обязательно, в случае не дай Бог чего ну и помощь мужа, раз он у тебя такой ответственный. Но я бы на твоем месте разубедила путешественника... Или поехала без Настурции (у вас, по-моему, так нельзя?).
08.07.2005 11:52:38, мама Вовки
червячок
Да из досуга одни прогулки, няню на выходные неудобно вызывать, а бабки разбежались. Муженька попробую разубедить,, но что-то он так уперся, ехать без нее не хочется, няне я доверяю, но она и так много времени без меня проводит и еще уедем. 08.07.2005 12:40:42, червячок
Если на ночь есть с кем оставить - имхо, поехать тебе надо. и мужа свозить, и самой отдохнуть. Я вот еду с мужем вдвоем в Алушту, на море три года не была, да и вообще хочется жутко отдохнуть, побыть вдвоем. будем скучать, конечно, но ведь нужно где-то набраться сил и энергии на новый рабочий год)) 08.07.2005 12:53:35, мама Вовки
червячок
Боюсь Настурция забудет, как я выгляжу. 08.07.2005 13:17:36, червячок
это комплексы. Вспомнит))
Я себя тоже казнила, когда Вовика погостить бабушке отдавала. СЕЙчас полегчало - помнит ведь!" )))
08.07.2005 14:49:05, мама Вовки
Brusnichka
Интересно, а как можно развлекаться без денег? Кино, театры, друзья, да и ДВД-диски - не бесплатно:-))))
А до ребенка отдыхали по-разному, иногда сами выезжали вдвоем на природу или куда-то (театры, выставки, кино, каток, зоопарк и т.д.), иногда к друзьям, иногда к себе гостей звали.
08.07.2005 11:45:21, Brusnichka
в зоопарк и на каток тоже вдвоем ходили? Мы вот за время ухаживаний (лет 10 назад) в цирк разок выбрались, и поняли, что придем туда в следующий раз только со своими детьми )) 08.07.2005 12:00:45, мама Вовки
Brusnichka
И не один раз:-)))) И в боулинге были, в бильярд играли, вот в цирке всего 1 раз были вроде, вот ведь, и не помню уже сколько и где:-)))) Проще сказать где мы не были:-)))) 08.07.2005 12:27:45, Brusnichka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!