Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик

Вопросец про приметы....

Привет мои дорогие! Во первых все ОГРОМНОЕ спасибо за ваши волшебные кулачки!!! Прививку перенесли относительно нормально, ножка с попкой болела, но темпа не поднялась.!!!:)))
так что нам остался поледний рывок (то есть последняя АКДС) и до года халява. ИХМО очень жалко деток когда они плачут от прививок и так у них то животы, то зубы....
А вопросец вот какой:
в книгах написано - подносите деток в зеркалу, в развивающих ковриках зеркала тоже есть. Но вот сказали мне что не надо к зеркалу подносить ребенка, мол разговаривать долго не начнет...ТИпа примета такая. Знаю что есть здесь народ, который в приметы верит, а кто то скептик. Ваше мнение?
08.07.2005 10:16:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Первый раз такое слышу !!!!! 08.07.2005 16:09:10, Майская мечта
Насчет развивающих ковриков у нас там прикрепляется зеркало так мой мужичок как начнет со своим отражением агукать что его не остановишь, по моемк енто все еунда насчет того когда начнет разговаривать ведь у каждого масика все индивидуально 08.07.2005 11:01:42, Малек и Владик (3 мес)
Как было сказано в одной книге про раннее (и прочее) развитие, прежде чем заниматься чем-либо развивающим с ребенком, отправьте бабушку на экскурсию в этнографический музей, чтобы она вам не мешала :)))))) Вот пусть все эти, со своими приметами, туда и идут строевым шагом. 08.07.2005 10:43:53, Нэко
jane_lk и малышок
Точно! Про музей оч. верное замечание, а то только и слышу, что я над ребенком издеваюсь :)) 08.07.2005 11:09:21, jane_lk и малышок
а куда его (зеркало) денешь?? оно в шкафу, почти до пола... она сама туда смотрит... у нас это называется - пойти пообщаться с умным человеком:)) 08.07.2005 10:34:38, Шарлотка+Тефтелька
Lelya и Алёнка (6)
Может другие и не врут, а эта примета - полная фигня. Ну, какой ребенок до года не смотрелся в зеркало? А говорят все по-разному. Моя в год уже та-ак болтала! 08.07.2005 10:25:34, Lelya и Алёнка (6)
jane_lk и малышок
Мне бабушка говорила, что к зеркалу подносить нельзя, мол примета плохая, а в чем суть приметы она сама не знала (плохая и все). А у нас с мужем отношение к приметам однозначное: если ты не можешь привести подтверждения этой примете, то мы ее не рассматриваем.
А малыш зеркало очень любит, месяцев с двух мы постоянно в него смотримся, сейчас ему 9,5 мес и я не сказала бы, что у него отставание в речи, "мама, папа, баба" он говорит, слоги всякие разные тоже.
Если всем приметам верить, то можно вообще взаперти сидеть, и никуда не выходить, ничего не смотреть.
08.07.2005 10:22:25, jane_lk и малышок
Насчет "в чем суть приметы, она не знала"... Анекдот есть на эту тему.
Мужик заметил, что когда его жена жарит мясо, она всегда откладывает в сторону один кусок и дожаривает потом. Он удивился, спросил, зачем, а она говорит:
-Ты что, так надо! Моя мама всегда так делала!
Мужик спросил у тещи, зачем это надо, она тоже:
-Так надо, моя мама всегда так делала.
Когда мужик поинтересовался у бабки жены, зачем это надо, она сказала:
-Да я не знаю, почему они так делают, а у меня была маленькая сковородка, туда всё мясо не помещалось.
08.07.2005 10:47:42, Нэко
Пузастик
Вот и я думаю, что ерунда, а мой товарищщщ, как себя и меня в зеркале увидит, так лыбится прикольно. не лишать же его такого удовольствия!!!!
Спасиб, развеяли сомнения:))
чмоки всем
08.07.2005 10:20:22, Пузастик
Sonata & Ксюха(9 мес.)
К зералу подносим, можно сказать с самого рождения.Познаем себя, так сказать, а как же еще ребенок узнает - какой он?
Нам знакомые сказали,что нельзя подносить к зеркалу пока ребенок беззубый, иначе зубы не варастут:)))НИЧЁ У НАС ВЫРОСЛИ!
08.07.2005 10:18:37, Sonata & Ксюха(9 мес.)
jane_lk и малышок
И у нас уже 7 зубов в 9 месяцев, а в зеркало постоянно с двух месяцев смотримся :)) 08.07.2005 10:24:03, jane_lk и малышок
Sonata & Ксюха(9 мес.)
90% суеверий - полный бред! А остальные 10% - просто полезные советы. 08.07.2005 10:27:17, Sonata & Ксюха(9 мес.)
Мама Ванятки
Полная чушь!!! 08.07.2005 10:17:59, Мама Ванятки
червячок
Ерундель!! 08.07.2005 10:17:36, червячок

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!