Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka с Машулькой

Утро добрым не бывает.

В общем история следущая.
2 недели назад залила соседей снизу.
Залила сильно, аж на 2 этажа.. вина моя личная. Сама живу на 13м этаже. с 11м договорились разойтись на 500 рублей.
Только что звонила тетя с 12-го. Хочет 20 тыщ. Грубо говоря наш месячный доход... то что нас не затапливают год из 17 лет, которые мы с мамой в этой квартире, и почему-то ни одна сволочь не дала ни копейки не разу, ясен пень не волнует никого. Причем, как она говорит, она нас ЖАЛЕЕТ, поэтому сумма небольшая... В общем я в ауте...
08.07.2005 09:18:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприятно, но ведь и ее понять можно. Другое дело - узнай, откуда она эту сумму взяла. По правилам, смету ущерба должны составить техник с инженером, подписать акт. Это по нему она эти 20 тыс. требует или просто от балды? Как вариант, ты еще можешь предложить сделать ей ремонт своими силами, возможно этот вариант пройдет. А вообще - страхуй гражданскую ответственность и живи спокойно. 08.07.2005 21:02:51, Ландыш
Ну ... Олюсь, ничего не скажешь - она права :((( ... Судиться не стоит мне кажется - будешь должна еще больше однозначно, потому что все издержки по суду (экспертиза, заседания, адвокаты и т.п.) будут приписаны виновной стороне, а виновной стороной ты сама себя признаешь :( ... Такая вот се ля ви :( Я сама попола в некое подобие такой ситуации, только я к тому же и виновата не была, но у людей даже свидетели нашлись и заплатила я по суду немеряную кучу бабок... А в самом начале даже в голову не могло прийти, что люди могут быть настолько наглыми, думала, что наоборот их жалею, что с них ничего не требую.... Вопщем, соберись с мыслями, сходи, может вместе оцените полюбовно ущерб, может поможете чем с ремонтом или еще с чем..... УДАЧИ!!!! Главное, не переживай! 08.07.2005 12:15:40, Мамулечка
korolka с Машулькой
Да если б у нее нормальный человеческий ремонт был, так у нее потолки навесные какие-то... т.е. у нас был потоп в кухне, а у нее почему-то в комнате... 08.07.2005 13:29:56, korolka с Машулькой
червячок
Ольк, лучше договориться мирным путем, если однозначно виновата ты, то через суд будет еще дороже, кроме всего, тебе ж с ними жить еще неизвестно сколько времени вместе. А вообщето я застраховала гражданскую ответственность, стоит это 100$ зато теперь спокойно включаю стиралку и ухожу по делам. А не дай бог у них еще какие-нибуль отморозки в приятелях имеются? 08.07.2005 10:37:20, червячок
korolka с Машулькой
Не знаю что там с отморозками, но они здесь сами не живут. Они сдают эту квартиру. 08.07.2005 13:30:28, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
Про страховку имеет смысл говорить, если квартира в собственности, а мы у нас нет...
Я б тоже договорилась.
ПОняла, не буду сегодня ей звонить. Буду в конце августа, как мы с ней договорились
08.07.2005 11:25:36, korolka с Машулькой
НЕ, если виноваты вы, то тут только смотреть и прикидывать самим сколько там, а потом договариваться - нужен вам этот суд? а то, что другие денег не давали - так ведите себя так,как хотелось бы по отношению к вам 08.07.2005 10:27:50, Иртим
korolka с Машулькой
Я обычно извинениями удовлетворяюсь:))) 08.07.2005 11:26:22, korolka с Машулькой
Ну значит и извинись от души для начала, но вот суда я бы пыталась избежать, потому как это долго и отнимет много времени - а время - деньги, особенно когда ребенок мелкий... 08.07.2005 11:44:51, Иртим
korolka с Машулькой
Ну и извинялась я, естественно... 08.07.2005 13:31:50, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
Ну она сказала думать до конца августа, т.к. она сейчас уезжает отдыхать 08.07.2005 13:31:06, korolka с Машулькой
Тогда можно с юристом проконсультироваться - это один путь, второй - забить до августа или откладывать деньги на всякий случай, но не думать. Мы когда заливали сами потом потомки покрасили все -но там не было ничего суперского, днег я бы не давала без документов о размер е ущерба. 08.07.2005 14:01:02, Иртим
korolka с Машулькой
Ну вот я уже тоже думаю, купить краску и либо самим покрасить, либо бригаду из жэка нанять.
по мне так 20 штук за потолок уж больно круто
08.07.2005 14:33:22, korolka с Машулькой
А если натяжной, то почему тогда такие суммы - в рекламе говорят, что он тоек к затоплению - так что пусть в отпуск съездит, может и рассосется.... 08.07.2005 16:46:17, Иртим
Leshas(9 мес)
Конечно, можно предположить, что она не захочет идти в суд, НО если всеж таки пойдет, это будет геморой покруче! У меня недавно была подобная ситуация. У соседей ремонт - крутяк! Они конечно сначала меня тоже баснословными суммами пугали и судом. Когда я посоветовалась с юридически грамотными людьми, они мне посоветовали любыми способами примириться и не доводить дело до суда. Короче, в итоге долгих переговоров, я ничего не заплатила и мы остались друзьями:))))))Это при всем при том, что у них квартира застрахованна! 08.07.2005 10:15:34, Leshas(9 мес)
korolka с Машулькой
Да я б с радостью разговаривала:) ТАк она хочет 20 штук, а для нас это очччччччччень круто 08.07.2005 11:27:23, korolka с Машулькой
Оль, только через суд, девочки правы. Никаких выплат без решения суда. 08.07.2005 09:54:19, Натик&Ксенечка (пятачок-с :)))
Сочувствую... :((
Подумай вот что: когда вас заливали, они как избежали выплат? И действуй так же...
08.07.2005 09:49:48, Нэко
korolka с Машулькой
ОНи извинялись... когда мы им сообщали, что они нас заливают 08.07.2005 11:28:13, korolka с Машулькой
LETO (и два сынишка)
Оль, сочувствую:(
но ты ниче не давай.. пусть в суд подает.. мож передумает геморроиться?... а сильно залила то ее?
08.07.2005 09:38:15, LETO (и два сынишка)
korolka с Машулькой
залила сильно 08.07.2005 09:46:35, korolka с Машулькой
только через суд(((( 08.07.2005 09:27:35, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
korolka с Машулькой
вот я тоже думаю, пускай в суд подает... только доход тогда чей будут считать, интересно...
Мой и Лехин, или мой и мамин...
08.07.2005 09:31:05, korolka с Машулькой
скорее всего тех, кто прописан 08.07.2005 09:34:08, ЛАЙМиК( завтра 6!!!)
korolka с Машулькой
Блин, у мамы официальная зарплата больше чем Лехина... у ней 3 тыщи по-моему... 08.07.2005 09:35:33, korolka с Машулькой
если сможешь доказать, что у вас с мамой раздельное хоз-во, то ее могут не учитывать 08.07.2005 09:38:40, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
korolka с Машулькой
это мысль...
только интересно, наскольько это дело затянется.
А то я след. осенью работать хотела...
08.07.2005 09:46:19, korolka с Машулькой
Pechenushka
Оппаа! А её квартира застрахована от таких неприятностей, не знаете случайно? Если она застрахована, то весь ущерб покроет страховая компания, а если нет, то она через суд может с вас взыскать, но ей это выйдет дороже, т.к. нужно вызывать оценщика, который подсчитает ущерб, а это стоит денег, да и сумма может выйти меньше..Вот что я бы узнала в таком случае, а на вашем месте я бы тоже пригдасила оценщик ацущерба, вдруг там на 1000 всего, а она...ну, понятно. 08.07.2005 09:27:24, Pechenushka
korolka с Машулькой
Не застрахована квартира.
причем она в ней не живет.
она в ней 5 лет назад ремонт сделала. Причем, говорят, ремонт офигенный.
08.07.2005 09:34:40, korolka с Машулькой
Pechenushka
ну, тогда только суд, да еще и комитет по защите прав детей привлечь, т.к. у вас доход не высокий для Москвы(правильно я думаю?) и это повредит интересам ребенка, а грамотный защитник докажет, что для вас 20 тыщ, это ого-го! и пусть попробует ущемить интересы грудного ребенка! Но это если вы миром не решите проблему, т.к. дело с судом тяжкое..морально. Но я бы попробовала! 08.07.2005 09:46:20, Pechenushka
korolka с Машулькой
НУ там на до хрена...
она согласная, чтоб мы ей за свой счет ремонт делали, только я не понимаю, какая разница, между ремонтом за свой счет и даванием ей 20 тыщ...
08.07.2005 09:32:16, korolka с Машулькой
Pechenushka
пусть подает в суд, имхо, к вам там отнесутся не так сурово как она, 20 тыщ, у вас же ребенок грудной, ей на это пофиг, чтоли? 08.07.2005 09:37:18, Pechenushka
korolka с Машулькой
Она, грит, что понимает, что ребенок, поэтому типа по-человечески, только за потолки 08.07.2005 09:47:37, korolka с Машулькой
Pechenushka
это потолок у неё 20 тысячччч!! ?? Прикольно тетка живет! А на фига ей ваши 20 тыщ, если она себе ремонт такой позволить может? Сильно [censored]ястая тетка, да? 08.07.2005 09:50:46, Pechenushka
korolka с Машулькой
мало того, 5 лет назад она заплатила за него 35 тыщ, потом она в декрет уходила, вернУлась, теперь она 5 тысяч зарабатывает... 08.07.2005 10:38:34, korolka с Машулькой
Даааа.... Хорошо мы на первом этаже. Вчера бы тож соседей залила, а так отделались плавающими тапочками) 08.07.2005 09:24:05, Lady и джентельмен (10 мес)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!