Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких!

01.07.01 родился наш Мишка! Так что теперь будем здесь частыми гостями (мы, правда, и были частыми гостями, но все больше читателями, а не писателями :)

И сразу 2 вопроса:

1. Сегодня всю ночь не спал - мучали газики. Все общепринятые способы пробовали (трубочка, коленки к животу, положить "лягушонком" и т.п.), но успех неочевиден. То есть, помогло в конце концов, но ооочень нескоро.
Может, есть какие-то хитрые способы опытных мамочек? Мишка был бы рад... :)

2. Нужно ли допаивать кипяченой водой? (Молока хватает, он, вроде, наедается, но ведь такая жара...)

Огромное спасибо!!!
06.07.2001 11:38:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 07.07.2001 01:51:45, Lena
Мышь Соня
Поздравляю с родением сына!!!:))

Про газики - вы еще слишком маленькие, что-бы такие проблемы уже еачали возникать.:) Скорее всего, малыш постоянно хочет есть (что просто замечательно), или на столько мудр, что не хочет отпускать от себя маму.:) Он ведь полностью зависим от вас пока, вот и плачет, требует, что-бы взяли его на ручки. И водой подпаивать нет необходимости до 6 мес.
06.07.2001 20:09:22, Мышь Соня
Поздравляю с рождением сынишки! Пусть растет здоровеньким! А с газиками придеться смириться. Нас они не сильно мучали, но было дело. Гладить по животику, носить на руках, иногда помогало положить на животик (и он так засыпал), в карсите было лучше, т.к. там ножки поджаты.
А водой допаивать не вижу необходимости, если малыш полностью на грудном вскармливании. Мы воду стали пробовать в 4 месяца и то потому что жара была.
Желаю удачи!
06.07.2001 18:37:28, Julia
Всем-всем-всем спасибо ОГРОМНОЕ!
На всякий случай купили Эспумизан (но это уж на крайняк) и чай с фенхелем (для меня)... Пока остановимся на старых проверенных способах.
06.07.2001 16:00:59, Анна Я.
Привет! Будем знакомы- мама Света и доченька Настенька. От газиков нам помогали ферменты (лактаза), гомеопатия и газоотводная трубка.
Я поила укропной водичкой.
06.07.2001 15:29:57, СветикК
ABDDavidoff
Примем с огромным удовольствием:)! Добро, добро пожаловать, маленький Мишка! Водичкой допаиваем, иногда даже много. Жара. 06.07.2001 13:58:43, ABDDavidoff
Ань, мои поздравления! Как хорошо, что все хорошо и много молока! Мне тут донесли, что пол-офиса полегло в обморок, узнав про роды дома....

Спецы по грудному вскармливанию говорят, что молока должно хватать для питья и еды. И в первое время лучше не сбивать его с толку пустышками и бутылками с чаями пока лактация не установилась. Я могу порекомдовать принимать биопрепараты, которые помогают быстрее заселить кишечкник полезными вещами, но тут врачи рекомендуют. Гриша пил с рождения Флорадофилус, потом Линекс, Бифидобактерин и Лактобактерин. А от газов спасались Саб-Симплексом, чаи его не брали.
06.07.2001 13:51:49, Тюлена
Спасибо за поздравления! Мне уж сказали, что наши роды дома были темой недели в офисе. Да я сама бы еще 2 месяца назад рожающих дома заподозрила бы в легком безумии... Но вот как-то перестроились по ходу :))) 06.07.2001 16:04:47, Анна Я.
Допаивать нужно - почему же нет. Молоко это все таки больше еда чем питье. А с газиками мы чудно справлялись при помощи газоотводной трубочки - один конец в попочку, другой - в чашку с водой (это чтобы видеть, когда все вышло). Ну и действенно резко с давлением на животик разведенные в сторону и согнутые в коленках ножки к животу прижать. Вообще то помогает. А вы точно уверены что газики - вы еще мелкие, обычно таких мелких газы не мучат, начинается это где то с 2-3 неделек.... 06.07.2001 13:38:41, По
aaw
поздравляем и добро пожаловать! :)

1) терпеть :(
нам вроде чуть-чуть помогало, когда я пила фенхелевый чай, поливала из кружечки теплой водичкой на живот, ну и эспумизан через раз помогал...

2) не надо допаивать, просто предлагайте почаще грудь и все...
06.07.2001 13:25:30, aaw
Настик
Поздравляем с новорожденным!!!
По поводу газиков ничего посоветовать не могу, мы почти весь этот период провели на маминых ручках :).
А водичкой лучше пока не допаивать, в молоке ее содержится вполне достаточно :))
06.07.2001 13:07:33, Настик
Добро пожаловать! :-))) Про газики есть наш опыт на нашем сайтике домашнем www.malyshik.by.ru (опять реклама сайта, но людям-то может быть полезно :-))
Водой не рекомендуют допаивать до 4-6 месяцев, если есть молоко его должно хватать... Хотя с жарой сложно что-то советовать...
06.07.2001 12:49:08, Семёрочка
Поздравляем!!! Только вот вы не написали рост, вес, нак кого похож. Мне это очень интересно. Как состояние после родов?

Мы с газиками боролись так: во-первых трубочкой никогда не пользовались (у меня свое мнение), пили укропную водичку (больше всего помогал обыкновенный сушенный укроп с маминой грядки), первые месяцы почти все время спал у меня на животе. Он пригревался и ему было легче. Ну естественно массажики животика, выкладывание на животик. Говорят помогает на животик ложить кусочек свеклы.

06.07.2001 12:20:02, Nichka
Он 3кг и 51см, похож на маленького гнома, а уж совсем не на нас с мужем :))) Пока... На самом деле, конечно, мы в нем находим наши черты, но сказать, что он - чей-то портрет, нельзя. 06.07.2001 16:06:23, Анна Я.
поздравляю!что назначали нам :чай с фенхелем - пить маме (ребенку пока не надо), компресс (или грелку) на живот.
И еще нам помог Эспумизан (4-5 раз в дент по 5 мл).Но мы его начали пить с 3 недель, тем более что мы искусственники.По поводу допаивания - не знаю...Я начала допаивать с 3 недель.
06.07.2001 12:05:39, светлана
Поздравляем! Кроме традиционных спосбов есть еще Эспумизан и СабСимплекс- капельки. Нам помогало. Водичкой я допаивала. Специальной детской. Вернее я делала чаек Хипповский. Можно просто водой. А можно и не допаивать. если не просит*-)) 06.07.2001 12:02:23, Ласточка
Смиритесь до з-х месяцев, а кроме того что вы делаете ничего не поможет. Дпаивать можно, но очень немного. 06.07.2001 12:01:48, Просто Мария
Sleepy
поздравляем:)))))))))))
носить на руках столбиком или на плече - нам помогало лучше всего:)
не надо водички - если кормите по требованию, то он и напивается (в смысле получает достаточно воды) тоже:)))
06.07.2001 11:57:12, Sleepy
Девочки ну откуда в молоке вода? Это же не молоко из магазина :) 06.07.2001 13:45:33, По
Настюш, а ты бы почитала что про грудное молоко:). НЕЛЬЗЯ детям воду давать на регулярной основе, это понижает количество солей в организме - и может быть смертельно опасным для ребенка. Если с моим или с твоим ничего плохого не случилось от воды - это не значит, что не случится с соседским. 06.07.2001 20:05:49, Пелагея
;-) молко -это суспензия разных там составляющих в ВОДЕ. воды в грудном молоке примерно 2/3. Вот так! А еще чем больше мама пьет, тем больше в молоке воды, т.е. в жару и самой надо пить побольше. Но ИМХО воду все-таки нужно предлагать в такую жару, я вот предлагаю, все равно не пьет, мама лучше ;-) 06.07.2001 17:36:51, Перлуша
в составляюющую формулу входит H2O. 06.07.2001 14:07:20, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!