Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капризы

Назрел вопросик - как Вы боретесь с капризами ребенка, и боретесь ли вообще? у меня дочка если что не так, не по ее, падает на пол на колени и в рев, пытаюсь ее поднять, поставить на ноги, а она их поджимает, беру ее на руки а она выгибается и ногами и руками дергать начинает и орет. Боюсь упустить эту ситуацию, когда знаете 3-х летние дети на землю падают если что не так. А тут еще подруга говорит мол по попе бей ее, а то вообще на голову сядет, подрастет и будет истерики закатывать прилюдно, вот и хочу спросить Вашего совета - как быть-то, не обращать внимания, наказывать, что делать-то???????????????
08.07.2005 00:12:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LETO (и два сынишка)
кстати да, насчет шеи :))) я со своим часто танцую:))) и на шее катаю:))0 08.07.2005 10:16:40, LETO (и два сынишка)
У меня такой ребенок старший был: на землю падал и т.д. Пережидала, пела веселые песенки. Обычно это было, когда уже устал - в конце прогулки, после насыщенного дня, при перемене мест жительства. Бить по попе а) бесполезно - ребенок не понимает, он устал и не виноват в этом своем состоянии б)жалко же! он же сдачу не даст, он слабее нас и вообще он не виноват, что нам всегда что-то надо. Отвлекайте, учите его радоваться жизни. А тем, кто советует нахлопать советую самому в стенку постучаться головой или просто не обращаю внимание, на крайняк говорю: мой ребенок, балуу его как хочу, заведите своего и сами себе советуйте.
Держитесь! Терпения Вам и удачи!!!
08.07.2005 09:31:07, Алена-рыжая
Daryssimo
Сажаю на шею и начинаю скакать с ним. Или вверх подбрасываю Хихиканье обеспечено. 08.07.2005 00:48:45, Daryssimo
fina
Может, это происходит, когда она устала, хочет спать, голодна или что-то болит? это исключаешь?

Я вспоминаю по старшему, у него были такие закидоны, но это происходило по какой-то причине. Перевозбудился, невыспался, скучно и т.п.
В таком возрасте малыши не могут управлять эмоциями, разобраться со своими чувствами, у них на все один ответ - плач... валяние на полу...

Не знаю, что делать... как терпения твоего хватит.
Можно оставить ребенка валяться на полу, наревется и уснет, а можно чем-то отвлечь, приласкать, песенку спеть.
Главное, не завестись от ребенка и не отшлепать его в сердцах... неконструктивно.
Обидишь маленького человечка за то, что ему и так плохо :(
я вот так думаю :)
08.07.2005 00:43:53, fina
Strawberry
Тут передача была американская о воспитании малышей. Психолог сказал - на истерики не обращать внимание, игнорировать. Если ведет себя хорошо - хвалить. 08.07.2005 00:22:40, Strawberry
зависит от истерики и от ребенка, иногда надо именно взять на руки и крепко к себе прижать, еще помогает холод - зимой вынести на балкон, умыть холодной водой...
Вот лично я считаю что истерики ни в коем случае нельзя игнорировать, это какой-то сигнал нам, надо прислушаться к нему...
08.07.2005 00:26:06, Гвоздика
Strawberry
Смотря какие истерики. Если это выражение проблем - то да, а если это просто испытание мамы на прочность? 08.07.2005 00:28:30, Strawberry
испытание мамы на прочность? не сталкивалась, но и опыт небольшой мамский - 3 года, поэтому не скажу :))) 08.07.2005 00:30:28, Гвоздика
Мне налево, дочери надо на право, вот причина истерики. Или каку всякую с земли в рот хочет, а я не даю. Не думаю что в этих случаях причина дочкиных истерик во мне. 08.07.2005 00:36:47, Мама Пупусиньки(10*)
fina
оооо! окурки они все любят :) значит, надо гулять, где их нет.
и забить на то, куда тебе надо, а идти за дочей.

а когда посадишь в коляску, тогда повезешь куда тебе надо.
вообще, она у тебя шилопоп, советовать конечно хорошо... держись :))
08.07.2005 00:49:50, fina
проблему налево-направо мы придумали как будем решать :) - купили станковый рюкзак, дети обычно не хотят сидеть в коляске, а в рюкзаке сидят с большим удовольствием :) (это мы вторйю сейчас ждем). а еще - не пробовали идти в ту сторону в какую вам ен надо? дочь тогда пойдет в нужную :)))) ну вариантов же куча, не доводите до истерик
Про землю - дайте ей наковыряться в земле, в чистой, дома, разведите ее с водой и посадите в ванную на пол, или глину дайте, или краски на худой конец, земля - это так интересно... И, кстати, они по-любому будут не бяку всякую, так руки в этой бяке в рот тащить, с этим ничего не сделаешь, остается принять как должное :) Постарайтесь научиться договариваться с ребенком. пусть вначале вам придется немного хитрить и иногда подстаиваться под нее, но это хороший метод, нам сейчас, в 3 года, очень помогает то что ребенко умеет договариваться, мы без проблем решаем конфликты - находим приемлемый нам обоим метод. (Все имхо и собственный опыт - не надо критиковать мои советы, я не психолог, могй ошибаться в чем-то)
08.07.2005 00:43:24, Гвоздика
Brusnichka
ОФФ: залезла в регу, не могу удержаться, дочка - очарование (ТТТ), а что за зверь такой? 08.07.2005 09:25:00, Brusnichka
Спасибо, зверь - хорек (фретка), если интересно напишу подробнее, он у нас скоро год как живет, и на нащ взгляд лучше зверя нет, особенно для содержания с ребенком :) 08.07.2005 09:40:21, Гвоздика
Brusnichka
Не, нам рано пока, спасибо. Это я так на далекое будущее присматриваюсь:-)))) 08.07.2005 09:55:05, Brusnichka
как вариант - "зеркало" - копируете ее движения, на пол вместе с ней и кричать.. Не факт что вам подойдет это, но вдруг? :) 08.07.2005 00:22:04, Гвоздика
Strawberry
Меня в детстве бесило, когда меня передразнивали. Сына это обижает уже сейчас, в 4 месяца. ИМХО ребенок еще мал, чтоб в результате задуматься о своем поведении. 08.07.2005 00:27:21, Strawberry
да, это не для всех, нам помогло, и, кстати, у нас истерики по пальцам пеерсчитать можно, я бы даже сказала что их вообще нет, а начинали еще до года именно с копирования ее поведения, превращая все в игру... Опять же, мой опыт, он может кому-то пригодиться, а кому-то нет. 08.07.2005 00:31:52, Гвоздика
Не думаю что меня поймут правильно, если я упаду на асфальт на улице и начну орать :-))) 08.07.2005 00:38:18, Мама Пупусиньки(10*)
:))) начните падать дома.. и орать на улице, кстати, можно :) Кто из вас громче? :)) превратите в игру :) 08.07.2005 00:44:30, Гвоздика
Кстати, да. Когда начинаю пищать в один голос с Ромкой, он всегда удивленно замолкает. 08.07.2005 09:52:30, Lady и джентельмен (10 мес)
Мэри Поппинс
да что вы! в 10 месяцев бить...не надо. Лучше уходи, раз нет сил уговаривать, внимание переключать. 08.07.2005 00:17:38, Мэри Поппинс

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!