Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите ...

Нам, конечно, рано еще садиться, но хотелось бы знать, кто когда начал присаживать масиков? Педиатр наш говорит, чтоб до 6ти мес. ни-ни... А так хотелось бы поскорее: лежа ему не нравиться, а вертикально на руках - тяжеловат долго носить :-(
06.07.2001 07:10:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, не торопи события. :)) Как сядет, еще хлебнешь (падать тааак будет) :). А вообще, мы не присаживали, с врачами полностью согласна, что надо ждать пока сам захочет. Мой сам толком сел в 7, до этого если я сажала где-то с 6мес - сидел без всякого удовольствия . Спина была готова еще в 5мес, как сказал массажист.
Так вот, как сам сел, так стал сидеть уже осмысленно, с удовольствием... некуда вообщем торопиться, вот я к чему все это пишу. :)))
06.07.2001 15:43:43, mara
Ундина
на руках - с 3-х месяцев. С4-х - на коленях. А с 5 уже в подушки сажала. К 6 она у меня уже сама сидела. Сажайте спокойно, никого не слушайте! Как ребёнок начнёт садиться, если он не знает, что это такое? 06.07.2001 15:42:36, Ундина
Julia
Присаживала с 5-ти месяцев только на коленки, только не в подушки!!! В 6 уверенно уже сидел, в 6,5 самостоятельно сел из положения лежа на животе! 06.07.2001 12:50:10, Julia
ДО 3-4 мес. ни-ни. Знаю по себе, может быть потом у детки сколиоз. Мы начали на ручках присаживать где-то с 4-х. С пяти на несколько минут садили. У меня детка ленивый немного. Сам, именно сам, сел только в 7 мес. А так после 6 мы его садили, и в ходунках он у нас был. 06.07.2001 12:38:21, Nichka
с 3-х месяцев сажали, сама сидит с 4, а садится с 8 06.07.2001 12:02:21, Капелька
мы с 3 мес на руках сажали*-) Сама сидит, если посадишь- с 6. 06.07.2001 10:16:51, Ласточка
Sleepy
на руках у родителей котька сидит где-то с четырех (понемножку совсем), а может и пораньше
самого стали сажать около пяти - за плаьчики он подтягивался и садился, посидит минутку и опять сначала - подтягиваемся и садимся - так раз десять:)))))


06.07.2001 09:28:23, Sleepy
Ребенок сам сядет, когда придет время. Мы ничего специально не делали, но в 6 мес. ребенок уже хорошо сидел (просто однажды во время переодевания, гле-то в 5 мес. дочка села). А кто-то в 6 только делает первые попытки - и это тоже нормально. Не спешите - у всех детей свои темпы развития. 06.07.2001 07:47:05, Leka
ABDDavidoff
Наш сидел на коленях даже затрудняюсь с какого возраста. Говорят, что девочек рано не рекомендуется. А Дема сам сидит с 4 с половиной, но долго не позволяю, так как сидит еще плохо, устает и может упасть. Все хорошо в меру. 06.07.2001 07:30:49, ABDDavidoff
А вот про девочек- чушь! И наш педиатр, и уважаемый господин Комаровский сказали!!!*-))) 06.07.2001 10:18:03, Ласточка
Я кстати про девочек тоже читала. Но может это и чушь незнаю. Я не врач:-)))
Писали, что якобы нельзя рано сажать, т.к. травмируется матка.
Но меня посадили в 3.5 мес. Матка ть-фу-тьфу-тьфу на месте:-))))
06.07.2001 12:33:57, Nichka
ABDDavidoff
Да я не настаиваю. :) 06.07.2001 11:00:35, ABDDavidoff
Мышь Соня
Я не стала ждать 6 мес.:) Сажать на колнки начала с 2 месяцев. А еще подкладывала подушечку под спинку, что-бы голова приподнята была 45 градусов. Дочь сразу спокойнее стала, возможностей по сторонам поглазеть появилось больше.:) 06.07.2001 07:27:46, Мышь Соня
Самое интересное, что мы тоже :) Но при этом сами не сидим, а чтоб садиться - так вообще и мысли нет, кроме как в коляске :) 06.07.2001 09:26:39, oh3harriette
а на позвоночник не повлияет? :-) 06.07.2001 07:47:49, Таня
Мышь Соня
Ну глядя на дочь могу сказать, что не повлияло.:) Спинка ровная и крепкая.:) 06.07.2001 08:04:31, Мышь Соня
Мы не присаживали , бесполезно , уползал сразу :))) А держать , так вопить начинал бы . Вот пришло время сам стал садится в коляске сначала , потом в один прекракрасный день сам сел с пола , и это досталось первому папе , а не мне , вот он рад был :)) 06.07.2001 08:12:05, Юша
Мышь Соня
Ну когда уползать стала, то присаживать тоже перестали.:) А так в коляске спинку приподнимали, в автомобильное кресло сажали, уж больно ей не нравилось в потолок глазеть.:)) 06.07.2001 08:16:58, Мышь Соня
Так дело в том , что он уползать стал как то задолго до того как я подумала что присаживать надо , где то около 4- 4.5 месяцев , в коляске это удавалось лучше :)) А с карситом у нас вообще печальная история , мы его на базе возили , а это слишком вертикально и не знали что сапорты есть , так до месяца , я ему голову в машине всегда держала , потом купили сапорт , а потом добрая женщина Белка , научила снять базу и горизонтальнее положить карсит . Ну может он от того и голову стал держать раньше :)))Шучу конечно :)) 06.07.2001 09:33:05, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!