Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивание фонтаном

У меня Яшка срыгнул фонтаном грамм 300, притом во время кормления, и потом немного творожком, и сразу заснул, поспал час очень немного поели опять заснул, мне паниковать??? почему он резко засыпает? он не обезвожен, играл до этого весело гулил, стул был 2 раза в 5 и 10 утра, вроди нормальныйДевочки скажите , когда паниковать?
06.07.2005 12:47:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паниковать надо когда ребенок постоянно фонтаном срыгивает + еще в весе не набирает. Мужу в 2 мес. операцию из-за этого делали. 06.07.2005 15:15:23, МаксиМама
Да я знаю что это не край, просто боюсь пропустить беду 06.07.2005 15:16:46, arin (и Яшка с Иришкой)
Nightmare+Миха (8)
Арин, это половина дневной нормы еды для вашего возраста! Не может ребенок столько за один раз срыгнуть, потому что съесть он должен был бы еще больше.
Вообще, когда срыгивает, кажется, что жутко много, а на самом деле - одна-две ложки. Проверь, вылей рядом воды столько же, сколько ребенок срыгнул.
06.07.2005 14:38:42, Nightmare+Миха (8)
Там пеленка тонкая была насквозь мокрой, он много ест... 06.07.2005 15:05:24, arin (и Яшка с Иришкой)
А как вы посчитали объем срыгивания?! Имхо, это очень много. У меня за одно кормление столько не съедал... Срыгивал до 8 мес, но 2-3 ложки по объему... 06.07.2005 14:14:51, мама Вовки
Strawberry
И я удивилась. Ребенок просто дико объедается, если столько срыгивает 06.07.2005 14:35:01, Strawberry
он дейстывительно много ест, но мне показалось это могло быть за несколько кормлений:(, сейчас спит, поел с 11 утра два раза очень неохотно. кормлю понемногу ,дробно, еще один раз покакал: очень много пены, у нас такого никогда еще не было,
то есть с 5 утра это был третий стул, последний с пеной, и одно, но фонтаном срыгивание, все время спит, но улыбается и не мечется не беспокоится во сне.. не знаю бояться или нет,
врач пока сказала это ничего страшного, но мне все равно страшно...
06.07.2005 15:11:11, arin (и Яшка с Иришкой)
А разве не может засыпать потому что наелся? :)
Мои вообще во время кормления чуть ли не с ложкой во рту засыпают:)
А про срыгивания - что невролог говорит? Если все ОК, то у педиатра надо спросить, и, м.б. сделать УЗИ желудка.
Но дочка у меня срыгивала постоянно - если переела, а патологий никаких нет (ттт).
Главное правило мамы - не паниковать, а здраво оценивать ситуацию, и , конечно, перестраховываться :))
06.07.2005 13:08:06, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
мы срыгнули четвертый раз за всю жизнь( 1 мес и неделя) так что невропатолог ничего не говорит, меня испугало количество, очень уж много, и то что он сразу после срыгивания заснул, не доедая, сейчас съел прямо немного и опять спит- как будто сильная слабость 06.07.2005 13:11:15, arin (и Яшка с Иришкой)
бывает знаешь как - желудок полный, и в голове отложился именно полный:) . Катюшка после срыгивания вообще до следующего кормления не ела. А к неврологу когда? Не затягивайте, но идите к хорошему. 06.07.2005 13:18:43, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Нас посмотрел невропатолог, нет у нас мозговых симптомов, мы в районную поликлинику идти не хотим, а так нас врач смотрел 06.07.2005 15:12:51, arin (и Яшка с Иришкой)
Тогда не волнуйся, скорее всего, переел :) 06.07.2005 15:17:42, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
а еще покакал пеной, что это? газы? или понос? или инфекция? 06.07.2005 15:21:30, arin (и Яшка с Иришкой)
Не знаю, врать не буду... :( 06.07.2005 15:58:34, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!